Доступно

[МИФ] Как добиться успеха в бизнесе с помощью методологии Адизеса +Обзор рынка труда: маркетинг и PR

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 8 мар 2017.

Цена: 508р.
Взнос: 92р.-81%
100%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2017
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор

    [МИФ] Как добиться успеха в бизнесе с помощью методологии Адизеса +Обзор рынка труда: маркетинг и PR

    Стремление к расцвету
    Как добиться успеха в бизнесе с помощью методологии Адизеса
    [​IMG]
    О книге
    Все живые существа проходят стадии роста и упадка на траектории от рождения до смерти. Однако организациям не обязательно стареть. Они могут оставаться на пике жизнедеятельности в течение очень долгого времени, возможно, даже вечно. Они даже могут возвращаться к пику активности из стадий упадка.

    В этой книге рассказывается, как коммерческие и некоммерческие организации могут достичь расцвета из любой точки жизненного цикла, будь то юность или старость, и как они могут закрепиться в этой стадии. Это принципы достижения не вечной молодости, а постоянной оптимальной активности.

    Утверждать, что бизнес-организациям суждено расцвести и угаснуть — все равно что жаловаться, что жизнь несправедлива. И то, и другое — правда, но не в полной мере. Жизнь действительно несправедлива, и организации действительно приходят в упадок. Но это не означает, что жизнь должна быть несправедлива именно к вам и что именно ваш бизнес будет стерт из анналов истории. В этой книге Ицхак Адизес призывает вас взять судьбу в свои руки и возглавить управление жизненным циклом вашей организации. На реальных примерах он показывает, как достичь состояния расцвета.

    Для кого эта книга
    Для всех менеджеров и руководителей.

    Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами. Основатель Института Адизеса, который входит в топ-10 консалтинговых компаний мира. Филиал Института Адизеса существует в 15 странах. Доктор Адизес — научный консультант программ Executive MBA и MBA ИБДА, почетный доктор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ.

    Ицхак Адизес вот уже почти 40 лет ведет свою профессиональную деятельность. За это время он был преподавателем Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, выступал бизнес-консультантом для нескольких сотен компаний-лидеров, сотрудничал как консультант по политическим вопросам при правительстве глав Швеции, Бразилии, Греции, Израиля, Исландии, Мексики и Македонии. Среди компаний, с которыми работал Адизес, Bank ofAmerica, Coca-Cola Bottling, IBM Бразилия и еще множество компаний в 52 странах мира.

    Автор 29 книг, переведенных на 26 языков. Одна из научных теорий Адизеса — теория жизненных циклов компаний — описана в его книге «Управление жизненным циклом корпорации». Суть теории в том, что любая компания, как и любой живой организм, переживает разные стадии развитии: рождение, детство, юность и т. д. Компания переживает болезни роста и все те проблемы, с которыми сталкивается любой живой организм в период жизни. Теория Адизеса — это своего рода эликсир вечной молодости для корпорации.

    Еще одна известная теория Адизеса, объясняющая типологии руководителей, описана в книге «Как преодолеть кризисы менеджмента». По мнению доктора Адизеса, идеального руководителя не существует. Согласно его модели PAEI, для достижения эффективности руководителю нужны четыре качества: P — производителя результатов (producer), A — администратора (administrator), Е — предпринимателя (entrepreneur), I — интегратора (integrator). Все это не может сочетаться в одном человеке, поэтому необходимо иметь несколько сильных менеджеров у руля корпорации.
    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi


    Обзор рынка труда: маркетинг и PR
    Максим Калинников
    Правообладатель: Хэдхантер

    [​IMG]
    Этот буклет является небольшим, но обстоятельным исследованием рынка труда в одном конкретном срезе – профессиональной области «Маркетинг и PR» – за период с 2015 по 2016 год.

    Здесь в удобном виде представлены уникальные графики и диаграммы, которые будут интересны не только исследователям рынка труда, но в первую очередь соискателям-маркетологам, а также их работодателям.

    Наше исследование содержит:

    • статистические данные о рынке труда, отражающие последние тренды и наглядно демонстрирующие, как развивалась ситуация с трудоустройством для специалистов-маркетологов за последние два года с разбивкой по регионам;

    • результаты опросов среди соискателей-маркетологов, показывающие отношение специалистов к своей работе, работодателю и профессии в целом;

    • рейтинг вузов и факультетов, занимающихся подготовкой лучших маркетологов в Москве;

    • портрет среднестатистического маркетолога, позволяющий взглянуть на типичного представителя этого сегмента рынка труда «со стороны»;

    • комментарии к каждому представленному в буклете графику или диаграмме.

    Для составления этого материала мы использовали эксклюзивную информацию, собранную с помощью обширной базы вакансий и резюме, а также данные онлайн-опросов среди соискателей, проведенных нами в феврале, мае-июне и сентябре-октябре 2016 года. Не упустите детали!
    Книга доступна в форматах: PDF

    Цена: 379 + 129 = 508 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 8 мар 2017
    #2
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    Лучше бы сделали всю сборочку книг Ицхака Я его читал, читаю и буду читать) В подписи складка на его видео лекции
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей