Закрыто

[МИФ] Как все испортить и разорить бизнес. 13 мифов об управлении бизнесом в России

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 10 июн 2016.

Цена: 209р.-61%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2016
    #1
    Gonchar
    Gonchar ЧКЧлен клуба
    Как все испортить и разорить бизнес
    13 мифов об управлении бизнесом в России
    Святослав Бирюлин
    [​IMG]
    О книге
    Российскому бизнесу не так много лет, и, по мнению автора, в России состоялись только две больших волны предпринимательства. Первая случилась в 90-х, когда вчерашние рабочие, доктора наук или бывшие военные начали открывать предприятия — кто из желания заработать, а кто вынужденно, от безденежья. Вторая волна наступила в начале 2000-х, когда Интернет еще только обещал какие-либо доходы — в бизнес тогда пошли в основном программисты и студенты. Однако несмотря на то, что Интернет стремительно растет и играет все более важную роль в нашей жизни, лицо российского бизнеса пока все-таки определяют представители первой волны, которые импортируют, производят и продают значительную долю того, что мы едим, носим на себе и приобретаем для дома.

    Мышление львиной доли этих людей сформировалось в 90-еи окончательно закрепилось в 2000-е, в эру потребительского бума, невиданного роста всех рынков, который случился в нашей стране однажды и никогда более не повторится. В 90-е они были лихими авантюристами, смелыми и предприимчивыми молодыми людьми, не боящимися вкладывать свои деньги в фуры импортного товара, в станки, в покупку зданий, коммерческих автомобилей, в строительство. К 2015-му году большинство из них стали консервативными, держащимися за идеи десятилетней давности, осторожными и крайне недоверчивыми людьми.

    Между тем почти любое российское предприятие можно оптимизировать, развить, ускорить. За долгие годы предпринимательской и консалтинговой карьеры автор много раз наблюдал, как компании теряют деньги на чудовищной неэффективности, на убогой организации, на неверной мотивации.

    Это книга о мифах. Мифах, простительных в 90-е, но совершенно непозволительных для развитого предприятия в 2015 году. Мифах, которые мешают строить эффективные компании в России.

    От автора
    Нам много приходится ездить по стране, общаясь с далеко не последними представителями делового сообщества в России. Мы встречаем умных, начитанных, жадных до знаний, неординарно мыслящих предпринимателей, но вынуждены признать, что они — в меньшинстве. Слишком часто мы удивляемся контрасту между обилием бизнес-книг, журналов, бизнес-школ и обучающих центров и уровнем бизнес-мышления, причем не только в регионах, но и в обеих столицах.

    Нам не довелось видеть ни одного российского предприятия, которое нельзя было бы за три-четыре года существенно, то есть на десятки процентов, а иногда и в разы, улучшить, оптимизировать, развить, ускорить.

    Эта книга посвящена мифам. Мы решили, что книг о том, как нужно строить эффективный бизнес, написано уже достаточно. И мы решили написать о том, как не нужно это делать. Точнее, как не нужно это делать в России. Весь материал для этой книги мы черпали из собственного опыта работы в России — как опыта управления предприятиями с оборотом более 10 млрд рублей в год, так и опыта консультирования российских предприятий самых разных калибров, форм и видов деятельности.

    Для кого эта книга
    Это книга для предпринимателей, собственников бизнеса, руководителей.

    Книга доступна в форматах: ePub, PDF, mobi

    Цена: 209 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор описывает такие факапы, и таких адских людей, что просто недоумеваешь - как с таким подходом можно было заработать деньги. Есть смысл прочесть всем как антипример, ибо каждому могут встретиться такие партнеры, клиенты, или, не дай бог - начальники, и в этом случае ответ, наверное, один - бежать без оглядки...
      16 июл 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей