Доступно

[МИФ] Драматический портрет. Искусство света и тени [Крис Кнайт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 17 сен 2019.

Цена: 337р.-72%
Взнос: 94р.
96%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2019
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Драматический портрет
    Искусство света и тени
    Крис Кнайт
    [​IMG]
    Эта книга для фотографов, которые хотят выйти на следующей уровень в портретной фотографии. Она исследует элементы света, его свойства и модификации и рассказывает о световых паттернах, диаграммах и особенностях реального освещения.

    От редактора
    Без света нет фотографии. Как известно почти каждому фотографу, слово «фотография» уходит корнями в два греческих слова, которые вместе означают «рисунок светом»" Но менее общепризнанной и понятной является роль, которую играет тень в создании ярких и выразительных образов, особенно в портретной живописи. Именно благодаря ловкому использованию света и тени вы можете выйти за рамки привычной съемки в область создания драматического портрета, который может точно передать сущность личности и выразить ваше фотографическое видение.

    В книге Крис Найт делится с читателем уникальным подходом к свету и тени, что позволяет улучшить и поднять на новый уровень портретную съемку. Он начинает с истории портретной живописи — от ранних работ египтян и греков до филигранной работы со светом Караваджо, Рембрандта и Вермеера. Затем Крис погружается в глубокое исследование света, тени и портрета, предлагая многочисленные уроки и рекомендации.

    Из книги вы узнаете:
    • о качествах света — жестком, мягком и всем спектре между ними;
    • об отношениях между светом, объектом и фоном — и как их контролировать;
    • о коэффициентах освещения и их влиянии на контрастность;
    • об оборудовании — от больших и малых модификаторов до конкретных инструментов;
    • о том, как подойти к стилизации вашего портрета — от гардероба до фона;
    • о рабочем процессе постобработки фото для повышения драматичности и эффекта.
    В итоге вы поймете, как все вышеперечисленные элементы суммируются и компонуются, чтобы помочь вам найти личный стиль и создать собственный рассказ в фотопортрете.

    Просто сфотографировать человека — это одно, а снять его портрет — совсем другое. Портрет создается с намерением, осознанием цели, и благодаря этому изображение обретает глубину и выдерживает проверку временем. Мы регулярно забываем задать себе вопрос «почему» — почему мы создаем фотографии? Но эти «почему», смысл, лежащий за изображением, и делает портрет выразительным и незабываемым. Нередко мы пропускаем эти «почему» или не уделяем им должного внимания на ранних стадиях обучения фотографии, потому что техническая часть — освещение, обработка — кажутся нам более «конкретными» и легко достижимыми навыками.

    Эта книга научит вас формулировать и выражать свое намерение и создавать нечто большее, чем просто красивую картинку (хотя и этому я научу). Процесс намеренной, осмысленной съемки, в котором участвуют знакомые всем инструменты — свет, стилистика, композиция, — затрагивает всех фотографов и все виды фотографии. Снимаете ли вы портреты, моду, свадьбы, искусство или что-то другое, моя цель — снабдить вас инструментами, которые помогут высказать то, что у вас на уме. Смысл в том, что ваши снимки должны говорить о чем-то.

    Но почему именно портрет является лучшим визуальным выражением человеческой сути? Потому что портрет — это и есть изображение человека. Учитывая огромное количество визуальных стилей, с которыми мы имеем дело, вы решаете творить в своем особенном стиле, потому что он отражает то, что вы хотите сказать. Инструменты и язык фотографии универсальны, но перспектива создания портретов уникальна, она только ваша.

    Для кого эта книга
    Для начинающих профессиональных фотографов и всех, кто увлекается фотографией.

    Крис Найт — нью-йоркский фотограф-портретист и педагог. Он сочетает в себе безусловную любовь к истории искусства с условной любовью к технологиям — и все это с прицелом на кинематографическое и бескомпромиссное внимание к деталям. Его работы публиковались в Vogue, People, MSNBC, ABC, Ocean Drive, GQ и других журналах. Крис также является преподавателем в Институте Пратта и Нью-Йоркской киноакадемии. Его личный сайт — chrisknightphoto.com.

    Книга доступна в форматах: PDF
    mann-ivanov-ferber.ru/books/dramaticheskij-portret/
    Цена: 337 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2023
    2. skladchik.com
      Ольга_участник хранитель.
      24 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2023
    2. skladchik.com
      Ольга_участник хранитель.
      24 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 авг 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Хорошее качество книги. Пролистала немного. Материал нравится. Думаю, что книга пригодится мне в работе.
      29 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей