Закрыто

[МИФ] Дневник Анны Франк. Аудиокнига + Графическая версия дневника

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 14 май 2018.

Цена: 473р.
Взнос: 118р.
100%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2018
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор

    [МИФ] Дневник Анны Франк. Аудиокнига + Графическая версия дневника




    Дневник Анны Франк

    Автор:Анна Франк
    [​IMG]
    Описание книги
    «Дневник Анны Франк» удивительное документальное произведение, созданное в годы нацистской оккупации Нидерландов. Любая дневниковая запись ценна своей искренностью, открытостью и откровенными суждениями об описываемых событиях. В отношении дневника Анны Франк можно смело заявить, что он просто бесценен. Ведь в нем безо всяких прикрас рассказано о том, что происходило с Анной и ее семьей, вынужденных в течение несколько лет скрываться от фашистского террора. Читать подобные записи тяжело и страшно. Фактически, в судьбе этой отважной тринадцатилетней девочки объединены миллионы человеческих трагедий, связанных с холокостом. Недаром Анна Франк и ее семья считаются одними из самых известных жертв нацизма.

    Предисловие к печатному изданию книги 1960 года

    Судьба этой книги необычна. Она вышла в Голландии десять лет назад, переведена на семнадцать языков, разошлась в миллионах экземпляров. Из нее сделали пьесы, кинокартины; о ней писали исследования. Это не роман прославленного писателя, это дневник тринадцатилетней девочки; но он потрясает читателя больше, чем мастерски написанные книги. Всем известно, что гитлеровцы убили шесть миллионов евреев, граждан двадцати государств, богатых и нищих, знаменитых и неизвестных. Атомная бомба упала на Хиросиму внезапно, от нее нельзя было укрыться. Гитлеровцы в течение нескольких лет устраивали облавы на миллионы людей, как устраивают облавы на волков. Евреи пытались скрыться, прятались в ямах, в заброшенных шахтах, в щелях городов; дни, месяцы, годы они ждали расправы. Шесть миллионов были удушены в газовых камерах, расстреляны в ярах или на фортах, обречены на медленную смерть от голода. Они были отделены от мира стенами гетто, колючей проволокой концлагерей. Никто не знает, что они думали и чувствовали. За шесть миллионов говорит один голос – не мудреца, не поэта – обыкновенной девочки. Анна Франк вела дневник, как это часто делают девочки ее возраста; в день рождения ей подарили толстую тетрадь, и она начала записывать события детской жизни. Детская жизнь по воле взрослых быстро стала недетской. Дневник девочки превратился и в человеческий документ большой значимости и в обвинительный акт.

    Анна Франк признавалась, что ее мало интересует политика. Она не играла ни в трибунал, ни в парламент. Ей хотелось жить. Она мечтала о любви, она была бы хорошей матерью. Ее убили. Ее дневник напоминает всем о совершенном преступлении, предупреждает: нельзя допустить, чтобы это повторилось! Миллионы читателей знают Анну Франк, как будто видели ее у себя. Шесть миллионов ни в чем не повинных людей погибли. Один чистый, детский голос живет: он оказался сильнее смерти.
    Илья Эренбург

    Формат: MP3, M4B, ZIP-АРХИВ



    Дневник Анны Франк
    Графическая версия
    Анна Франк, Ари Фольман и Дэвид Полонски
    [​IMG]
    Дневник Анны Франк — один из самых известных документальных артефактов Второй мировой войны и одновременно проникновенная и искренняя история девочки-подростка.

    Анна получила тетрадку в подарок от отца на 13-летие и вела дневник три года, пока вместе с семьей (немецкими евреями) пряталась в убежище от нацистов. В дневнике она рассказывает о происходящем вокруг — о домашних неурядицах, о своих переживаниях, о семье и друзьях — и все это на фоне катастрофы войны.

    Графический роман создан Ари Фольманом и Дэвидом Полонски — сценаристом и художником номинированного на «Оскар» и получившего «Золотой глобус» мультфильма «Вальс с Баширом». К 2019 году Ари и Дэвид готовят мультфильм по «Дневнику». Адаптацию одобрил Фонд Анны Франк, который курирует издания по всему миру.

    Для кого эта книга
    Для любителей комиксов.
    Для детей и взрослых, которые любят трогательные истории.

    Формат: PDF


    Цена: 194 + 379 = 573 руб.
    194+279=473 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2018
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2018
    3. Skemor Ivan
      Skemor Ivan не участвует.
      21 июн 2018
    4. Skemor Ivan
      Skemor Ivan участвует.
      21 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 59р.
      21 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 14 июн 2018
    #2
    andaimon
    andaimon ОргОрганизатор
    Кто еще хочет книги - вписывайтесь!


    ВСЕ ОСТАЕМСЯ В СКЛАДЧИНЕ!
    Запустила на неделю рекламироваться в ротаторе. Добавятся люди и дойдем до 40 рублей и выкупим!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей