Закрыто

[МИФ] Дзен-камера. Шесть уроков творческого развития и осознанности

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 8 июл 2018.

Цена: 319р.
Взнос: 86р.-73%
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июл 2018
    #1
    Gonchar
    Gonchar ОргОрганизатор
    Дзен-камера
    Шесть уроков творческого развития и осознанности

    Дэвид Ульрих
    [​IMG]
    Эта книга — беспрецедентный фотокурс, позволяющий развить творческое ви́дение, имея в распоряжении лишь глаза и любую камеру — хоть телефонную.

    Взяв за основу принципы дзен-буддистской практики и черпая из 40-летнего опыта обучения фотографии, Дэвид Ульрих составил шесть глубоких уроков, которые помогут развить способность к самовыражению. Его книга «Путь художника» — для фотографов. Он призывает вести ежедневный фотодневник; в ходе упражнений фотография становится способом самопознания. Книга прекрасно иллюстрирована и содержит 83 фотографии. Углубляясь в размышления автора о природе ви́дения, искусстве и саморазвитии, вы научитесь делать снимки, наделенные красотой и смыслом и глубоко отражающие вашу индивидуальность.

    Вы измените свои отношения с технологиями, обратив их себе на службу и сделав инструментом развития внимания и осознанности, творческого ви́дения и жизни в согласии с собой.

    От автора
    Фотография — мощный метод визуального самовыражения, доступный всем.

    Цифровые камеры, особенно в смартфонах, произвели революцию в восприятии мира и взаимодействия друг с другом. Теперь для полноценного опыта необходимо сделать фото; без снимка обед не обед, а дружба не дружба.

    Пользуясь технологическими достижениями, мы часто попусту тратим энергию, а наше внимание рассеивается. Но, глядя на мир через объектив камеры, глаз замечает каждый жест, сцену и выражение; в нас вспыхивает ни с чем не сравнимая искра осознанности, и мы полностью погружаемся в настоящее. Камера способна освободить от неосознанности и научить смотреть на мир ясным, заинтересованным взглядом, приблизить к пониманию своего «я» и подарить человеку умение проявлять сочувствие к окружающим. Камера — свидетельство того, что вы существуете в этом мире.

    Эта книга — не о фотографии. Она о вас. Шесть уроков помогут выработать творческий подход не только в фотографии, но и во всех сферах жизни. Они научат глубже воспринимать, четче видеть, ощущать настоящий момент всеми органами чувств. С их помощью вы выполните завет Сократа — «познай себя»; сможете достучаться до истоков вашей сущности, спрятанной под множеством социальных условностей. И, безусловно, вы научитесь лучше фотографировать и использовать фото как эффективный способ коммуникации.

    Шесть уроков в этой книге цикличны и содержат ключи к эволюции творческого подхода. Они ценны для любого фотографа — от профессионала до новичка, использующего камеру смартфона. Уроки можно применять на разных этапах развития. Даже если вы сделали тысячи фотографий и знакомы с техническими аспектами, вы можете вдруг утратить вдохновение. Или вы точно знаете, что хотите выразить на своих снимках, но вам не хватает техники помимо основ «навел — нажал». Эта книга поможет всем.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто увлекается фотографией.

    Для всех, кто хочет развить творческие способности.

    Для всех, кто ищет свой осознанный путь (себя) в творчестве.

    Об авторе
    Дэвид Ульрих — активно работающий фотограф и писатель. Его снимки многократно публиковались в книгах и журналах, в том числе Aperture, Parabola, Manoa и публикациях Sierra Club. Участник более 75 персональных и групповых международных выставок в музеях, галереях и университетах. Преподает в Гавайском университете Маноа; ранее занимал пост профессора и декана факультета искусств в Корнишском колледже искусств в Сиэтле. 15 лет занимал пост адъюнкт-профессора и декана факультета фотографии в Бостонском художественном институте (ныне Колледж искусств и дизайна Университета Лесли). Популярный лектор и ведущий мастер-классов, проводит семинары и презентации по фотографии, творчеству и восприятию. Его курсы вдохновили тысячи участников конференций, корпоративных семинаров, студентов колледжей и университетов, посетителей мастер-классов и центров искусств.

    Дэвид Ульрих написал книгу «Расширение потока: семь этапов творческого процесса» и выступил соавтором книги «Нашими глазами: взгляд фотографа на Гонконг в юности». Бакалавр фотографии Бостонской музейной школы изящных искусств и магистр фотографии Школы дизайна Род-Айленда. Редактор-консультант и постоянный автор журнала Parabola.

    Формат: ePub, mobi, PDF

    Цена: 319 руб.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей