Доступно

[МИФ] Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях [Аллен Ганнет] + Рисуйте как fashion-дизайнер [Елена Астахова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Ryokan, 20 июн 2019.

Цена: 398р.-79%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях [Аллен Ганнет] + Рисуйте как fashion-дизайнер [Елена Астахова]

    Гений бизнеса. Как зарабатывать на своих способностях
    Аллен Ганнетт

    1.00x-thumb.png

    Бизнес-разработчик Big data Аллен Ганнетт развенчивает мифы о творческой гениальности и раскрывает секреты достижения прорыва и коммерческого успеха в любой области.

    Нам долго внушали, что творчество свойственно только гениям — тому самому немногочисленному привилегированному классу, чьи моменты озарения сваливаются на них непредсказуемыми вспышками божественного вдохновения. И если мы не являемся гениями, мы можем даже не пытаться творить, лучше сразу сдаться. Либо у нас есть этот дар, либо нет. Аллен Ганнетт доказывает, что это в корне неверно.

    Недавние исследования показали, что существует научный подход для прогнозирования и достижения коммерческого успеха в любых творческих начинаниях: от написания популярного романа до создания успешной компании для проведения эффективных маркетинговых кампаний.

    Как выяснили самые креативные люди в мире, нас соблазняет оригинальное, но знакомое. Понимая механику того, что Ганнетт называет «творческой кривой», — точки оптимального напряжения между оригинальным и знакомым, — каждый может стать творцом своего успеха.

    В книге рассказываются истории и идеи людей из бродвейской команды мюзикла «Дорогой Эван Хансен», основателя компании Reddit, главного сотрудника по контенту Netflix и шеф-поваров звездных ресторанов Michelin. Через них Ганнетт раскрывает четыре закона успеха и определяет общие закономерности его достижения.

    От автора
    Цель этой книги — раскрыть вам правду о творческом успехе: на самом деле все хиты имеют научную основу, и в наши дни нейробиология предоставляет невиданную ранее возможность расшифровать и воссоздать моменты «вдохновения» для создания популярных продуктов, которыми публика не пресыщается.

    Последние два года я опрашивал самых успешных людей — от кулинарных королей и знаменитых писателей до авторов роликов на YouTube. Я сидел рядом, ужинал, болтал лично или по Skype с ведущими так называемыми «гениями» нашего времени. Кроме того, я общался с самыми выдающимися учеными в сфере креативности, гениальности и нейробилогии.

    И что же? Оказывается, все предания вокруг креативности — лишь вымысел. Чтобы вознестись к высотам творческого или предпринимательского успеха не нужны врожденные сверхспособности людей-икс. И на самом деле есть некая закономерность, с которой творческие люди создают хиты, и она доступна любому. Она интуитивна, но ей можно научиться. И она не имеет ни малейшего отношения к мистике. Не нужно ни употреблять запрещенные препараты, ни ждать озарение.

    Судя по тому, что я выяснил, целенаправленно повторяя действия прославленных гениев, можно приблизиться к созданию и воплощению собственной великой идеи.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет научиться зарабатывать на своих креативных способностях.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 199 р.
    Скрытая ссылка
    Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля
    Елена Астахова

    1.010x-thumb.png

    Пошаговое, максимально практичное, руководство по фэшн-иллюстрации с нуля.

    Автор книги — эксперт в области фэшн-иллюстрации Елена Астахова — расскажет обо всем процессе с самых основ (выбор материалов, построение фигур, ракурсы) до проработки таких деталей, как фактуры сложных тканей и материалов. Выполняя упражнения каждого раздела, после прочтения книги у вас на руках будут законченные проекты.

    Благодаря этой книге вы:

    • Научитесь рисовать красивые фэшн-образы и презентовать свои идеи.

    • Начнете отрисовывать собственные коллекции, представлять целостность образов.

    • Откроете для себя путь в новую профессию — фэшн-иллюстрации: сможете рисовать для журналов и книг, на мероприятиях (event-скетчинг), сотрудничать с различными брендами и модными домами.

    • Приблизитесь к профессии дизайнера (а копирование авторитетных дизайнеров развивает вкус).

    • Будете экспериментировать с тканями и образами. Очень часто именно эскизирование помогает избежать ошибок при подборе тканей.
    Фишки книги
    • Очень подробно, наглядно и доступно.

    • Автор имеет классическое художественное образование и опыт преподавания фэшн-иллюстрации (Елена окончила художественную школу им. Рихтера и Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года. Около 5 лет преподает, ведет курсы)

    • В этом жанре редко останавливаются на фактурах, Елена умеет с ними работать и обучать этому.

    • Облегченная обложка — удобно носить с собой.
    Для кого эта книга
    Для начинающих и любителей фэшн-иллюстрации — дизайнеров одежды, фанатов моды и глянца.

    Формат: PDF
    Цена: 199 р.
    Скрытая ссылка
    Итоговая цена складчины: 199х2+398 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2021
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      30 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2021
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      30 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей