Доступно

[МИФ] В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете или с кем не согласны

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Шварценеггер, 11 фев 2018.

Цена: 379р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете или с кем не согласны

    В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете, с кем не согласны или кому не доверяете
    Адам Каханэ
    v-komande-s-vragom-b.png
    О книге
    Нас повсюду преследуют одни и те же проблемы: дома и на работе, в бизнесе и политике, на локальном, национальном и глобальном уровне. Мы пытаемся сделать что-то, что нам кажется критически важным. Чтобы это сделать, нам нужно работать с другими людьми. Среди этих других людей встречаются те, с кем мы не согласны, кому мы не доверяем, а также те, кто нам не нравится. И нас это разрывает на части: мы считаем, что обязаны с ними работать, но одновременно — что мы не должны с ними связываться.

    Сотрудничество оказывается и долгом, и обузой. Как же быть? Дело в том, что мы не понимаем, что такое сотрудничество. Вкладываем в сотрудничество следующее понятие: все мы в одной команде, двигаемся в одном направлении, достигаем согласия по всем вопросам, решаем поставленные задачи и убеждаем всех поступать так, как нам нужно. Традиционное сотрудничество выглядит как распланированная деловая встреча.

    Но это традиционное представление неверно. Когда в сложной ситуации мы работаем с самыми разными людьми, сотрудничество с ними нельзя и невозможно контролировать.

    Иногда нужно отвергать нереалистичные фантазии о гармонии, стабильности и подчинении и признать беспорядочную реальность противоречий, проб и ошибок и совместного творчества.

    Автор, основываясь на многолетнем опыте сотрудничества с непримиримыми соперниками при решении общих задач в различных международных проектах, рассказывает о том, как можно решать проблемы, реализовывать совместные проекты, если с партнером нет согласия, вы не нравитесь или не доверяете друг другу. Подозрительность и непробиваемая уверенность в собственной правоте не должны мешать совместной работе, если уж вам довелось попасть в одну команду с врагом.

    Эта книга поможет вам добиться результатов даже в сложных ситуациях, когда приходится иметь дело с оппонентами, соперниками или противниками.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто пытается работать с чужаками как внутри собственного бизнеса, государственной или неправительственной организации, так и с чужаками в других организациях, сообществах или секторах.

    Всем, кому нужно двигаться вперед, взаимодействуя не только со своими коллегами и друзьями, но и с оппонентами и врагами.

    Об авторе
    Адам Каханэ изучал физику в Университете МакГилла в Монреале, а затем энергетическую и ресурсную экономику в Университете Калифорнии, Беркли, а также занимал ряд исследовательских позиций в области публичной политики в Северной Америке, Европе и Японии. Затем он работал в отделе стратегического планирования в компании Pacific Gas and Electric Company в Сан-Франциско, а затем стал главой отдела глобальных, социальных, политических, экономических, экологических и технологических сценариев в Royal Dutch Shell в Лондоне.

    Взгляды Адама на то, как решать сложные проблемы, решительным образом изменились в 1991 году, когда он помог команде южноафриканских лидеров обсудить проведение перехода от апартеида к демократии. Он понял, что такие сложные темы — это не просто задачи, которые должны решать эксперты, но проблемные ситуации, над которыми должны работать заинтересованные лица. Он также понял, что разрозненные команды, состоящие не только из коллег и друзей, но также из оппонентов и врагов, способны выполнять эту работу вместе.

    Этот опыт преобразил взгляды Адама. Он покинул Shell, переехал в Кейптаун и погрузился в организацию переговорных процессов, изменяющих сложные проблемы. Он стал сооснователем Reos Partners, социального предприятия, которое руководит подобными мероприятиями по всему миру.

    За последние двадцать пять лет Адам работал более чем в пятидесяти странах — с чиновниками и политиками, генералами и партизанами, госслужащими и представителями профсоюзов, лидерами общин и священнослужителями.

    Адам является директором Reos Partners, где он занимается консультациями, организацией и обучением, чтобы помогать людям во имя решения самых важных и сложных проблем.

    Цена: 379 р
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 16 фев 2018
    #2
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Появилась электронная версия
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей