Доступно

[МИФ] [Аудиокнига + книга] Вы и есть гуру. Как перестать ждать чуда и понять, что с вами все в порядке [Даниэлла Лапорт]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Pagetwo, 30 мар 2020.

Цена: 466р.
Взнос: 80р.-82%
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2020
    #1
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор

    [МИФ] [Аудиокнига + книга] Вы и есть гуру. Как перестать ждать чуда и понять, что с вами все в порядке [Даниэлла Лапорт]

    1.00x-thumb.png

    Захватывающая и остроумная книга о темной стороне индустрии личностного роста.

    Под тем, что мы называем самопомощью, скрывается много ненависти к себе. Мы находим новые пристрастия взамен прежних, разрушительных. Конечно, зеленый смузи куда полезнее сладкой газировки. У физических упражнений и медитации побочные эффекты приятнее, чем у антидепрессантов. Практиковать любящую доброту всегда здорово. Но чаще, намного чаще, чем мы готовы признать, наша самопомощь превращает жизнь в день сурка. «Я пока недостаточно хорош, но стану лучше. Я совершенствуюсь, улучшая себя. Ну что, я уже стал лучше?» И так по кругу.

    Мы делаем множество прекрасных и гармоничных вещей, чтобы расти и развиваться. Но что, если причины этого — нездоровые амбиции?

    Стремление к духовному росту может стать наказанием, когда исходит больше от пустоты души, чем от полноты Духа. От стремления к истинной полноте целый путь, и он состоит из множества невероятных вопросов. Чем больше вопросов мы задаем, тем больше наполняем жизнь свою — и других.

    В поисках себя Даниэлла Лапорт перепробовала множество практик саморазвития, включая самые безумные. Эта книга — собрание ее историй, советов и предостережений для тех, кто еще только вступает на этот путь или уже успел в нем разочароваться.

    От автора
    Что стоит за лихорадочной гонкой совершенствования? Критика. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я тот автор, который знает толк и в самокритике, и самоулучшении. Вас воспитывали в критике, и замечания членов семьи причиняли вам вред — пусть и непреднамеренный. Это травма той части жизни, когда вас жгли на костре за любознательность. Патриархальные порядки, которые все еще играют вашей самооценкой. Критикой сочится каждая обработанная в фотошопе фотография: надо похудеть, прибавить объема (но только в нужных местах), стать светлее, загореть, идеально укладывать волосы и излучать бесконечный позитив — и при этом соблюдать баланс между тренировками и процветающей карьерой, а еще кормить продуктами без ГМО своих безупречно воспитанных детей. А если на все это у вас не хватает времени — что ж, значит, вы не слишком-то и хотели. Возможно, вам очень нужен еще один семинар о том, как найти свое страстное увлечение.

    Вал критики, которую вы считаете обоснованной, ведет к множеству попыток стать лучше. Бесконечных попыток. Неустанных попыток. Безжалостных попыток.

    Представьте, что не жаждете стать другим вместо себя нынешнего.

    Сделайте вдох.

    Можете остановить этот порыв к изменению себя... хотя бы на минуту?

    Вечный парадокс в том, что любое преобразование начинается с полного принятия того, что есть.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто увлечен саморазвитием, но недоволен результатом или процессом.

    Электронная книга:
    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 207 р.
    Скрытая ссылка

    Аудиокнига:
    Формат: mp3, m4b
    Цена: 259 р.
    Скрытая ссылка

    Общая стоимость складчины: 466 р.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 май 2020
    2. k4dred
      k4dred участвует.
      24 май 2020
    3. sergjes
      sergjes участвует.
      24 май 2020
    4. marlo777
      marlo777 участвует.
      24 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      23 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.05.2020.
      21 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 21 май 2020
    #2
    Pagetwo
    Pagetwo ОргОрганизатор
    В тему была добавлена аудио версия этой книги!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей