Доступно

[МИФ] Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами [Хитоми Шида и Гейл Рем]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем MissKapriz, 28 авг 2018.

Цена: 319р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 105 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 авг 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Большая книга японских узоров. 260 необычных схем для вязания спицами
    Автор: Хитоми Шида и Гейл Рем

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Гуру японского вязания Хитоми Шида известна своим умением сочетать классические приемы вязания для создания уникальных узоров. В этой книге она делится своими наработками — это, пожалуй, лучшие образцы японских узоров для вязания спицами. Используя удивительные узоры и вариации классических схем, представленные в книге, легко создавать новые стильные вязаные изделия.

    Затейливые косы, шишечки, скрещенные петли, окантовки — и не только! Эта книга адресована опытным рукодельницам, которые стремятся покорять новые вершины и создавать эффектные работы. В этом им помогут подробные схемы, представленные в книге. Инструкции и рисунки можно использовать для создания небольших проектов, среди которых:

    — классическая шапка с многопетельным узором;

    — элегантный шарф с ажурным узором;

    — актуальные во все времена митенки;

    — и многое другое!

    Предисловие к оригинальному изданию написала Гейл Рем, преподаватель вязания из США.

    Отправляйтесь в увлекательное, полное приключений путешествие, в ходе которого у вас обязательно появятся новые изделия, которые вы полюбите и будете носить многие-многие годы!

    От автора
    Моя первая коллекция узоров для создания модной одежды из трикотажа Knitting Patterns 250 («250 узоров спицами») увидела свет в 2005 году. С тех пор прошло уже более десяти лет. С 2009 года в серии Couture Knits («Модные вязаные изделия») появилась линейка весна—лето. Сейчас эта серия насчитывает уже 17 выпусков!

    Работа над вторым сборником узоров спицами подарила мне уникальную возможность собрать самые интересные идеи под одной обложкой. Я дополнила коллекцию узорами «ракушки», а также круглыми деталями и оборками. Все эти узоры мне очень дороги, каждый из них связан с определенными воспоминаниями, и потому решить, какие именно схемы войдут в книгу, было невероятно сложно.

    Разрабатывая новую схему, я беру за основу известный узор, внимательно его изучаю, а затем делю на части и пытаюсь переработать. В процессе вязания я быстро меняю изначальную схему, если вижу, что результат мне не нравится. Я обожаю экспериментировать с техниками. Иногда все получается хорошо, но чаще, закончив, я ощущаю легкий привкус разочарования. Однако этот процесс очень важен для меня, я с нетерпением ищу возможность попробовать новое и не хочу терять это чувство. Чтобы придерживаться избранного пути, нужна поддержка, и она у меня есть. Я счастлива, что могу вязать и с удовольствием совершенствую навыки.

    Буду рада, если вы воспользуетесь представленными здесь образцами для создания собственных изделий и поделитесь со мной своими находками и советами.

    От всего сердца благодарю вас за то, что с помощью пряжи и спиц вы воплощаете мои идеи.

    Для кого эта книга
    Книга для опытных вязальщиц, которые хотят совершенствовать свое мастерство, осваивать новые техники вязания и сложные узоры и выделяться среди других рукодельниц.

    Цена: 319 р.
    Формат: PDF от издательва
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2018
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2018
    4. Thanna
      Thanna оставил отзыв "Отлично".
      15 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 сен 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материалы книги — качественные, подробные, систематизированные — вдохновили на создание очередного шедевра. Спасибо организатору.
      15 сен 2018
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга великолепная!!! Подробные схемы. Напомнило очень модное в 80-х ирландское вязание. Изделия вне моды и времени - стильные, уютные, красивые!!! Спасибо за складчину!!! Организатор - большой молодец!!)))
      15 сен 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за складчину! Очень интересная книга. Достаточно много сложного для меня, буду изучать. Подача материала - превосходная, иллюстрации хочется рассматривать долго.
      12 сен 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга в пдф-формате. Качество отличное. Слов немного, много узоров. На одной странице 2 узора. Есть описание шарфа, одной пары носков, шапки и митенок. В конце есть варианты разных резинок.
      11 сен 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная и очень информативная книга. Японцы вообще, что касается вязания и схем, очень педантичны и схемы с описаниями у них очень подробные. Эта книга подойдет как новичку, так и опытным мастерицам.
      11 сен 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Считаю эту книгу настоящей пыткой для вязальщицы. Варианты узоров вполне осуществимы для опытного мастера. Но на каком остановиться?!!!
      Сканы качественные, лучше представленных в свободном доступе фрагментов этой книги.
      Рекомендую фанатам ручного вязания.
      11 сен 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за прекрасный материал. Обязательно буду участвовать еще. Книгу рекомендую всем вязальщицам!
      11 сен 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю орга за прекрасную организацию складчины и быструю выдачу материала!!! Я получила от этой складчины то, что и намеревалась. Т.е., прежде всего, меня интересовало, что же находится внутри книги, потому что я собиралась приобрести физическую ее версию, но нигде не могла ознакомиться хоть с приблизительным ее содержанием.
      Качество книги отличное. Узоры очень понравились, не заезженные, их довольно много. Представлено несколько (совсем немного) готовых моделей с инструкцией по их вязанию. Также имеется инструкция по вязанию каждой схемы.
      11 сен 2018
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 сен 2018
    #2
    MissKapriz
    MissKapriz БанЗабанен
    Складчина будет на электронную книгу от издательства, не скан.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей