Доступно

[МИФ] [Аудиокниги] Сборник декабрь 2020

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 2 дек 2020.

Цена: 4384р.-96%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] [Аудиокниги] Сборник декабрь 2020

    Правила жизни и бизнеса. Том 2
    Игорь Манн

    1.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Продолжение бестселлера Игоря Манна, номера 1 в российском маркетинге: еще 57 правил для жизни и бизнеса — от скорочтения и тайм-менеджмента до франчайзинга и корпоративной культуры.

    Игорь Манн продолжает делиться своим богатым опытом и знаниями о самых разных явлениях и сферах жизни. Книга выросла из рубрики в Instagram-аккаунте Игоря, позволившей ему выиграть спор и «набрать» 100 000 подписчиков менее чем за год. Секрет оказался прост — польза.

    Это продолжение книги с правилами, которыми автор руководствуется в построении отношений, образе жизни, бизнесе и чтении книг. Вот какие темы вы найдете во втором томе:

    Личная эффективность

    Наследие

    Планирование года

    Скорочтение

    Смартфон

    Телефонный этикет

    Упрощение

    Дистанционная работа

    Дресс-код

    Комплекс маркетинга

    Коучинг

    Мессенджеры

    Мозговые штурмы

    Резюме

    Сторителлинг

    Тренды

    И многое другое — кратко и полезно.

    Для кого книга
    Для всех, кто хочет сформулировать свои жизненные принципы.

    Для всех, кто любит формат лайфхаков и хочет получить максимальную пользу и удовольствие от чтения.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Почему никто не рассказал мне это в 20? Интенсив по поиску себя в этом мире
    Юбилейное издание

    Тина Силиг

    2.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Это обновленное издание бестселлера «Сделай себя сам». Тина Силиг включила в книгу множество принципиально новых идей, появившихся за прошедшее десятилетие, и две дополнительные главы.

    Предыдущую версию книг очень часто покупали, советовали и дарили молодым ребятам 18–20 лет, которые только начинали свой путь, поэтому мы решились на ребрендинг. Это издание подготовлено автором к десятилетнему юбилею выхода книги в свет.

    Тина Силиг рассказывает, как использовать любой шанс и воспринимать жизнь как игру и вызов. Приводя множество ярких и неожиданных примеров из собственной практики ученого и предпринимателя, автор предлагает нестандартные подходы для решения бизнес-проблем, прорывного мышления и инноваций в бизнесе. Эта книга о том, как найти свой путь в любом возрасте, не быть зависимым от чужого мнения и не воспринимать жизнь как свод правил. Подвергая сомнению общепринятые принципы, мы сможем проблемы превратить в возможности.

    От чего отталкиваться, начиная собственное дело? Где найти новую идею? Как научиться решать проблемы? Над чем работать и на что тратить силы и время?

    Правил не существует ни в 20, ни в 40 лет. Вы ограничены лишь своей энергией и воображением.

    Эх, если бы мы сами знали в 20 лет всё, о чем пишет Тина Силиг!

    Фишки книги
    — Две новых главы, современные примеры.

    — Покажет мир с новой точки зрения, поможет осознать препятствия, с которыми вы сталкиваетесь, и выявить возможности, которых вы не замечали раньше.

    — Развивает способность извлекать уроки из каждого опыта и двигаться дальше, вооружившись новыми знаниями.

    — Расскажет, что значит быть предпринимателем в широком смысле этого слова.

    От автора
    Моя цель как педагога и автора этой книги — быть провокатором, задающим неудобные вопросы, рассказывающим истории и предлагающим сценарии, которые подталкивают к неожиданным выводам, а порой и озарениям. Работая в аудитории, я всегда уповаю на то, что мои студенты меняются с каждым очередным опытом, что благодаря упражнениям и знакомству с новыми концепциями они становятся увереннее в себе и своих силах. Такова же и цель книги. Я искренне надеюсь, что, прочитав ее, вы существенно расширите свой инструментарий для выявления возможностей, которых так много вокруг.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто ищет свой путь (независимо от возраста).

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Заразительный
    Психология сарафанного радио. Как продукты и идеи становятся популярными

    Йона Бергер

    3.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Что делает вещи популярными?

    Если вы сказали реклама, подумайте еще раз. Люди не прислушиваются к рекламе, они прислушиваются к мнению других людей. Но почему мы говорим о некоторых продуктах и идеях больше, чем о других? Почему некоторые истории и слухи распространяются словно пожар? И что делает контент в Сети вирусным?

    Профессор Уортонской школы бизнеса Йона Бергер посвятил многие годы поиску ответов на эти вопросы. В этой книге, основанной на своих обширных исследованиях, он делится с нами научным обоснованием феномена сарафанного радио.

    Для кого эта книга

    Если вам всегда было интересно, почему определенные истории или видеоролики становятся вирусными, в этой книге вы не только найдете ответ, но и узнаете, как использовать эти принципы для создания заразительного контента. Автор предлагает набор конкретных прикладных методик для создания сообщений или рекламы, которыми люди охотно будут делиться друг с другом.

    Чем бы вы ни занимались, эта книга поможет вам сделать так, чтобы о вашем продукте или идее заговорили.

    Фишка книги

    Результаты новаторского исследования соседствуют с убедительными примерами из жизни. К примеру, вы узнаете, каким образом дорогой стейк завоевал популярность среди более скромных аналогов, почему антинаркотические кампании на самом деле только спровоцировали рост приема наркотиков и почему более 200 миллионов зрителей поделились видео о, казалось бы, скучном продукте — блендере.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Правила жизни и бизнеса
    Игорь Манн

    4.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    56 правил Игоря Манна для жизни и бизнеса.

    Игорь Манн делится опытом и знаниями о самых разных явлениях и сферах жизни.

    Книга выросла из рубрики в Instagram-аккаунте Игоря, позволившей ему выиграть спор и «набрать» 100 000 подписчиков менее, чем за год. Секрет оказался прост — польза.

    Перед вами максимально полезная книга, собравшая правила, которыми Игорь руководствуется в построении отношений, образе жизни, бизнесе и чтении книг.

    От автора
    «Правила» написаны для того, чтобы и ваша жизнь, и ваш бизнес стали лучше.

    Но для этого мало прочитать — надо правила принять — и надо что-то сделать.

    Делайте! Делайте хоть что-нибудь!

    Это важное, очень важное правило — поверьте.

    Для кого книга
    Для тех, кто хочет сформулировать свои жизненные принципы.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Год заботы о себе
    Одна привычка в месяц на пути к здоровью и счастью

    Дженнифер Эштон

    5.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Изменения реальны — если внедрять их постепенно. В этой книге вы найдете план на 12 месяцев, с которым сможете улучшить свое физическое и эмоциональное здоровье, меняя только одну привычку за месяц — опираясь на науку, рекомендации и личный опыт автора, проделавшей этот путь.

    Забота о себе выходит далеко за рамки базового физического и психического здоровья. Она складывается из того, как человек действует, думает, принимает решения, относится к другим людям, воспринимает мир и, самое главное, — себя. Автор посвятила свою книгу привычкам, которые под силу выработать каждому, независимо от возраста, пола, телосложения, уровня физической подготовки, финансовых возможностей, карьеры или образа жизни.

    Не нужно менять все двенадцать моделей поведения одновременно. В этом-то, как пишет Эштон, вся прелесть книги: каждый месяц — новый вызов, новое начало и новая возможность обрести контроль над своим здоровьем и счастьем.

    От автора
    Все, что я описала в этой книге, объективно — многие исследования это подтверждают — влияет на здоровье и счастье. Это неслучайные практики, а хорошо изученное поведение (или его отсутствие). Это привычки, которые может и должен выработать каждый, независимо от возраста, пола, телосложения, уровня физической подготовки, финансовых возможностей, карьеры или образа жизни.

    Целый год я бросала себе вызовы и меняла привычки. Я чувствовала себя лучше, чем когда-либо. И вовсе не потому, что я села на какую-то сумасшедшую диету, провела три мучительных месяца без еды или до изнеможения занималась спортом на престижной базе отдыха. Я научилась заботиться о себе и хочу поделиться этим знанием с вами.

    Фишки книги
    План внедрения привычек расписан по месяцам и неделям

    Четкая структура с научным обоснованием, личной историей и практическими советами

    Начинать можно с любого месяца

    Для кого эта книга
    Книга для всех, кто интересуется личным развитием, хочет что-то поменять в своей жизни, но уже сталкивался с неудачами. Для всех, кто хочет получить реальный результат, но часто не выполняет многочисленные новогодние обещания.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Эго — это враг
    Райан Холидей

    6.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Книга о том, как эго мешает нам добиться успеха и что с этим делать.

    Есть мнение, что препятствия на пути к полноценной жизни возникают во внешнем мире. Но самый опасный враг находится внутри — это наше эго. В начале карьеры оно мешает учиться и развивать талант. Тех, кто добился успеха, ослепляет и вынуждает совершать ошибки. А потерпевших неудачу заставляет остро переживать каждый удар и не позволяет исправить ситуацию. На любом этапе нашей жизни эго становится помехой.

    «Историческая литература полна рассказов об одержимых гениях, которые с почти иррациональной силой переделывают мир. Однако я заметил, что реальную историю творят люди, на каждом шагу побеждающие свое эго. Они отказываются от света прожекторов и ставят достижение цели выше стремления к признанию», — пишет Райан Холидей.

    На примерах из жизни известных людей — от персидского царя Ксеркса и Александра Македонского до Элеоноры Рузвельт и Говарда Хьюза — автор рассказывает, как можно обуздать свое эго и достичь власти и успеха. Взяв на вооружение уроки, стратегии и тактики, описанные в книге, вы освободитесь для решения по-настоящему важных задач.

    Почему решили издать книгу
    Ключевая книга одного из самых популярных современных западных авторов. Райан Холидей пишет о том, насколько важна древняя мудрость — стоицизм и буддийская философия — в современном мире. Каждая его книга становится бестселлером.

    От автора
    Наша культура раздувает пламя эго, как никогда ранее. Мы можем хвастаться своими целями перед миллионами поклонников. Можем следить за кумирами в Твиттере и общаться с ними. Можем именовать себя генеральными директорами существующей только на бумаге компании. Можем публиковать любые новости в социальных сетях. Одни делают это чаще и в больших объемах, чем другие. Но это лишь вопрос степени.

    Дело не только в технологиях. Нас убеждают: надо верить в собственную уникальность. Нам предлагают масштабно мыслить и масштабно жить, запоминаться и отваживаться. Мы думаем, что для успеха необходимо смелое видение или всеобщий план. Мы видим в интернете и средствах массовой информации рисковых и успешных людей и вслед за ними устремляемся к собственным успехам.

    Мы интуитивно устанавливаем причинно-следственные связи, которых на самом деле нет. Мы предполагаем, что признаки успеха — то же самое, что сам успех, и в этой наивности путаем побочный продукт с причиной. Конечно, для некоторых эго сработало. Но у них случалось и множество неудач. И на деле гораздо больше, чем нам известно.

    Для кого книга
    Для тех, кто стремится добиться успеха.

    Для тех, кто готов бороться и преодолевать трудности на пути к развитию.

    Для тех, кто хочет побороть внутреннее сопротивление и усмирить эго.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Радость движения
    Как физическая активность помогает обрести счастье, смысл, уверенность в себе и преодолеть трудности

    Келли Макгонигал

    7.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Новая книга автора бестселлера «Сила воли» пропускает привычные и всем известные аргументы, почему нужно заниматься спортом, и объясняет, как полюбить движение.

    Всем известно, что движение укрепляет здоровье и продлевает жизнь, но многие из нас воспринимают спорт как неприятную обязанность. Келли Макгонигал утверждает: так быть не должно. Движение может приносить радость. Более того, это один из главных ключей к счастью и самореализации. Изучив достижения в области нейробиологии, психологии, антропологии и эволюционной биологии, а также мемуары, этнографические заметки и философские трактаты, она выявила связь между движением и основными человеческими радостями — самовыражением, общением, мастерством.

    В своей новой книге она рассказывает истории людей, которые реализовали себя, занимаясь бегом, ходьбой, танцами, плаванием, тяжелой атлетикой и другими видами физической активности. Ее исследования переносят нас в разные уголки планеты: в Танзанию, где сохранилось последнее на Земле племя охотников-собирателей; в Нью-Йорк, где пациенты с болезнью Паркинсона посещают танцевальные классы; на улицы Лондона, где марафонцы раздвигают границы человеческих возможностей. Путешествуя по всему миру, Келли Макгонигал доказывает: движение способно стать мощным противоядием от депрессии, тревожности и одиночества, и каждый человек может использовать силу движения, чтобы обрести радость и смысл жизни, а также наладить более тесные контакты с людьми.

    От автора
    Движение помогает заботиться о себе и учит справляться с трудностями. Движение сближает. Многие мои группы стали сообществами друзей, которые не только вместе занимались фитнесом, но и поддерживали друг друга и радовались, когда кто-то из своих добивался цели. Благодаря групповым занятиям я узнала о том, что такое коллективная радость. Она живет в синхронных движениях и в крепком объятии, которым мы встречаем участника группы после долгого отсутствия. Работа ведущей групповых занятий оказалась такой благодарной, что мне не захотелось оставлять ее. Я продолжала заниматься этой работой не только потому, что хотела делиться радостью движения, но и потому, что движение помогало мне самой. В разные периоды моей жизни физические упражнения спасали меня от одиночества и отчаяния. Они взрастили во мне мужество и надежду, вернули радость жизни и помогли найти свой круг, где я чувствовала себя как дома.

    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересна взаимосвязь между физической активностью, работой мозга и ощущением счастья.

    Для тех, кому необходим стимул для занятий спортом.

    Для тех, кто попал в сложные жизненные ситуации — движение поможет иначе посмотреть на обстоятельства.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Следующая пандемия
    Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству

    Али Хан и Уильям Патрик

    8.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Инфекционные болезни — самые массовые убийцы в истории человечества: только Черная смерть, испанка и другие унесли более ста миллионов жизней. Эта книга — инсайдерский рассказ врача о борьбе с наиболее опасными заболеваниями на планете, а также о панике, которая усугубляет проблему.

    Как только в мире возникают эпидемиологические угрозы, доктор Али Хан — «Индиана Джонс медицины» — спешит на помощь. Хантавирус. Эбола. Птичий грипп. Сибирская язва. Атипичная пневмония. Оспа обезьян. Бубонная чума. Лихорадка Западного Нила. Лихорадка долины Рифт. SARS. А еще биологический терроризм и ураган «Катрина». Африка, Азия, обе Америки, острова, Россия. Война, хаос, паника.

    Доктор Хан ищет возбудителей эпидемий, отслеживает путь до нулевого пациента, идентифицирует угрозу, пресекает ее распространение и делает все, чтобы эпидемия не переросла в пандемию. От зараженных пациентов его отделяла лишь тонкая маска, ему приходилось спать под сеткой, чтобы спастись от тарантулов и малярийных комаров, принимать решения о жизни и смерти на основе ограниченной и противоречивой информации. В результате он пришел к выводу, что вышедшие из-под контроля микробы всегда будут создавать нам проблемы.

    «Следующая пандемия» — это рассказ непосредственного участника борьбы против сибирской язвы, птичьего гриппа и других катастроф и рассказ о том, что еще мы можем сделать, чтобы они не повторились. Это захватывающее повествование о моментах, когда мы все были на волоске от гибели, и одновременно о том, как нам защититься от неизбежной следующей пандемии.

    Книга сопровождена размышлением автора о текущей пандемии COVID-19.

    От автора
    За эти годы мне пришлось побывать в затерянных среди джунглей хижинах, в чилийских деревнях, добраться до которых можно только верхом, в многолюдных городах Азии, закрытых на карантин, на скотобойнях султанатов Персидского залива, где гастарбайтеры в ужасающих условиях режут коз и овец. Мы с коллегами боролись с распространением Эболы и атипичной пневмонии (тяжелого острого респираторного синдрома), ближневосточного респираторного синдрома и многих других страшных заболеваний. После биотеррористической атаки 2001 года в Вашингтоне я непосредственно участвовал в работе по сдерживанию распространения сибирской язвы, а после разрушительного урагана «Катрина» — в восстановлении медицинской инфраструктуры Нового Орлеана.

    Надеюсь, мои рассказы обо всех этих приключениях будут интересны сами по себе. Однако я делюсь ими для того, чтобы наглядно показать, насколько глубока пропасть между всплесками истерии после громких заголовков, которые будут забыты через пару недель, и вполне реальными, постоянными угрозами, которые действительно должны всерьез, до смерти нас пугать и, что самое главное, вести к долгосрочным структурным изменениям в нашем подходе к глобальному здравоохранению.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто считает, что предупрежден — значит вооружен.

    Для любителей медицинских историй.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Радость жизни
    Философия стоицизма для XXI века

    Уильям Ирвин

    9.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Книга, вместившая в себя мудрость стоицизма. Поможет привнести в жизнь радость, уменьшить уровень тревоги и справиться с негативом, который нас окружает.

    В современном мире острой конкурентной борьбы мы постоянно соревнуемся с другими и преодолеваем себя в стремлении стать лучшими и прийти к финишу первыми. В этом вечном цейтноте у нас нет времени остановиться и оглядеться, понять, где наши истинные желания, а что навязано нам социумом, разобраться, что нам дарит радость, а от чего мы испытываем грусть. Такой режим изматывает, усиливает тревогу и нередко приводит к депрессии.

    И все это время в глубине души шевелится наш самый большой страх: а что если, несмотря на все старания и усилия, мы впустую растрачиваем жизнь?

    Как понять, ради чего жить? Как наслаждаться жизнью и ее благами и делать это осознанно, не становясь их рабами? Как пережить утрату и преодолеть душевную боль? Как справиться с негативом? Как уменьшить тревогу и отпустить прошлое, сосредоточив свои усилия на том, что нам под силу контролировать? Что мы можем предпринять, чтобы сделать нашу жизнь не просто сносной, но радостной?

    Ответы на эти вопросы позволяет найти стоицизм.

    Эта философия помогает осознать, что мир хаотичен и несправедлив, многое в нем определяется случайностью и, несмотря на это, нам есть на что опереться и на чем строить свою жизнь. Постигая стоическую мудрость, мы начинаем отличать неподвластное нам от подконтрольного, первое учимся стойко переносить, а второе — обуздывать или даже предотвращать. Гораздо продуктивнее тратить свое время на то, чтобы «возделывать свой собственный сад» и обустраивать его так, как нам на самом деле нужно.

    Сегодня стоическая философия, возникшая более 2000 лет назад, переживает возрождение. Ежегодно тысячи людей, стремящихся опробовать учение стоиков на практике, принимают участие в Stoic Week, тренируя выносливость, самообладание и другие стоические добродетели.

    Обратившись к античному учению, Уильям Ирвин предлагает позаимствовать у стоиков те практики, которые актуальны для XXI века. Свою книгу он составил как руководство для практикующих стоиков, чтобы каждый день недели они могли посвящать конкретному стоическому принципу или стоической технике, меняя свою жизнь к лучшему.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет обрести счастье, подлинное и крепкое, найти смысл жизни и постичь истину целиком, провести жизнь с пользой для себя и не в ущерб другим.

    Для тех, кто стремится жить, максимизируя радости и уменьшая уровень тревоги.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Ее тело и другие
    Кармен Мария Мачадо

    10.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Этот сборник рассказов — исследование женственности, отношения к женщинам и их телам.

    Каждый рассказ — искаженная версия мира, в котором мы живем. Автор умело использует фантастические элементы и смешивает, казалось бы, несочетаемые жанры, чтобы показать абсурдную реальность.

    Тут и пугающая сказка о таинственной ленточке на шее, которую никому нельзя развязывать, и слишком реалистичная антиутопия о болезни, поразившей весь мир, и пересказы серий сериала «Закон и порядок», которые по осколкам складываются в зеркало и отражают лик современного общества.

    Яростный, чувственный и сексуальный текст. Кармен Мария Мачадо — новое запоминающееся имя в художественной литературе, ей удалось сделать то, что под силу немногим: завоевать любовь критиков, читателей и расширить возможности фикшна, а именно стереть все жанровые грани.

    О чем, по-нашему, эта книга
    О том, что значит быть женщиной в современном мире

    О личных границах и (не)возможности их защитить

    О попытках избежать одиночества в шумном мире

    О новом взгляде на опыт взросления, отношений и материнства

    О травмах и шрамах, которые наносят близкие люди

    О тайных желаниях и голоде, о том темном, стыдном, что кроется в человеческой душе

    О ненависти и любви к себе

    Премии
    Финалист Национальной книжной премии в области художественной литературы.

    Обладатель премии Bard Fiction Prize, премии Lambda Literary Award в номинации «Лесбийская фантастика», литературной премии Бруклинской публичной библиотеки, Премии имени Ширли Джексон и Премии Национального круга книжных критиков.

    Почему мы решили издать эту книгу
    Пример качественной современной прозы высшего разряда, которая была оценена и читателями, и критиками.

    Для кого эта книга
    Для любителей качественной современной прозы.

    Для читателей, которые следят за зарубежными новинками, читают трендовые премиальные книги, рекомендованные критиками.

    Для любителей феминистской и экспериментальной литературы.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Древняя магия
    От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил

    Филипп Матышак

    11.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Книга, которая поможет постичь тайны древней магии. Это путешествие в античность, чтобы лучше понять, как жили предки и какие магические ритуалы сохранились в современном мире.

    Вампиры, драконы, оборотни, почта в царство мертвых, любовные зелья и проклятия — просто вторник в древнем мире, где магия была повсюду. Используя множество источников и иллюстраций, Филипп Матышак погружает читателей в мир античности и дает новое, увлекательное и порой ироничное понимание роли магии в развитии цивилизаций. Откуда мы знаем, что при виде вампира стоит достать чеснок, а огромная черная собака — предвестник смерти? Как добиться ответа от мертвых и где искать порталы между мирами? Какому животному под силу убить василиска? Почему заговор, который произносили кузнецы, раскаляя клинок меча, подозрительно совпадает по длительности со временем «‎идеальной» закалки?

    В большинстве современных стран не запрещается объявлять себя ведьмой или магом. Но некоторые элементы чародейского ремесла по-прежнему вне закона и опасны для самого чародея и для окружающих. К примеру, в этой книге рассказано, как древние греки и римляне вызывали демонов и прочих духов Подземного царства, однако повторять этот ритуал в домашних условиях крайне нежелательно. В лучшем случае ваш опыт окажется неудачным, и вы только зря потратите время и несколько ведер овечьей крови. В худшем — у вас все получится.

    Для кого эта книга
    Ценителям истории, мифологии. Для всех, кто хочет погрузиться в жизнь древних людей и увидеть отражение прошлого в современности. Для тех, кто хочет узнать больше о том, как в Древнем мире понимали сверхъестественное.

    От автора
    Чтобы постичь тайны древней магии, для начала забудьте слово «сверхъестественное». В древности такого понятия не существовало. Не потому, что в мире тогда не было ничего волшебного, а потому, что волшебным в нем было все. Древний мир был нуминозным, что означает «исполненным божественной силы». Чудеса творила сама природа. Цветы загадочным образом превращались в плоды, а гусеницы — в бабочек. Тучи несли в себе магическую энергию, способную уничтожить целый дом одной метко выпущенной молнией. Естественное и было сверхъестественным. Для древних греков и римлян «магия» подразумевала использование сил природы в собственных целях.

    Чтобы понять магию древности, нам придется выбросить из головы еще много современных представлений. В нашем мире — особенно на Западе — религия уже давно присвоила себе исключительное право на взаимодействие с невидимыми силами и субстанциями. В древности такой монополии не существовало. Религия спонсировалась государством и воспринималась как гражданский долг; ее задачей было поддерживать мир между людьми и богами. Мифология же очеловечивала богов и объясняла, как возникло и как устроено мироздание. Кроме них была еще магия, при помощи которой самые обычные люди напрямую взаимодействовали с незримыми силами.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Добровольный узник
    История человека, отправившегося в Аушвиц

    Джек Фэруэдер

    12.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    «...Иногда кажется, что о холокосте уже нельзя открыть ничего нового, но книга Джека Фэруэдера доказывает обратное» — из рецензии журнала The Spectator.

    Летом 1940 года, после того как нацисты оккупировали Польшу, участник подполья Витольд Пилецкий принял задание узнать о судьбе тысяч людей в новом концентрационном лагере на границе Рейха. Его миссия состояла в том, чтобы собирать и передавать данные на волю и организовать армию для восстания. Лагерь назывался Аушвиц. Сейчас кажется немыслимым, что до 1943 года почти никто не знал, что это на самом деле за место. Только став добровольным узником, Витольд понял его настоящее назначение. За два с половиной года Пилецкий создал подпольную сеть, которая тайно передавала из лагеря свидетельства нацистских злодеяний. В своих отчетах он призывал союзников бросить силы на освобождение лагеря, однако на воле его до конца не понимали: сложно было поверить в такое. Тогда каким-то чудом Витольд собрал радиопередатчик и начал дублировать сообщения голосом. Позднее Пилецкий организовал побег. Уже лично он представил военным так называемый «‎Отчет Пилецкого».

    Это первая полная книга об этой удивительной истории. Она основана на рассекреченных данных, не публиковавшихся ранее семейных источниках и эксклюзивных интервью. В результате получился захватывающий рассказ о героизме, сопротивлении самым ужасающим обстоятельствам и попытке одного человека изменить ход истории.

    Пожертвовали бы вы собой, чтобы спасти тысячи других людей? — вот вопрос, который ставит перед нами книга года престижной литературной премии Великобритании Costa Book Awards (2019), бестселлер № 1 The Sunday Times.

    От автора
    Витольд Пилецкий стал узником Аушвица добровольно. История этого человека, уместившаяся в столь короткую фразу, подвигла меня отправиться в квест длиной в пять лет. Я проследил его путь от земледельца до участника подполья в оккупированной Варшаве и разведчика, попавшего в грузовике для скота в эпицентр величайшего из зол, сотворенных нацистами. Витольд стал мне почти родным.

    Впервые о Витольде мне рассказал мой приятель, Мэтт Макаллистер, осенью 2011 года. Мы с Мэттом вместе писали репортажи о войнах на Ближнем Востоке и пытались осмыслить события, свидетелями которых мы стали. Мэтт со свойственной ему бравадой отправился в Аушвиц, чтобы лицом к лицу встретиться с величайшим злом в истории человечества. Там он узнал о подпольном отряде Витольда. Меня поразило то, как мало известно сейчас о задании Витольда — предупредить Запад о преступлениях нацистов и организовать подпольный отряд с целью уничтожить концлагерь.

    Витольд напоминает нам: пусть эта тема эмоционально тяжела, пусть мы сами находимся в сложных жизненных обстоятельствах, но мы всегда должны пытаться понять беду ближнего. Я надеюсь, что эта книга поможет нам услышать его.

    Для кого эта книга
    Для тех, кому интересны истории о внутренней силе человека.

    Для тех, кто хочет узнать правду о противоречивых исторических событиях.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Пять жизней
    Нерассказанные истории женщин, убитых Джеком Потрошителем

    Хэлли Рубенхолд

    13.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Книга о женщинах, убитых Джеком Потрошителем, в основе которой — пять поразительных человеческих историй и мрачный, волнующий портрет викторианского Лондона.

    Полли, Энни, Элизабет, Кэтрин и Мэри-Джейн вошли в историю вместе, хотя никогда не встречались. Они родились на Флит-стрит, в Найтсбридже, Вулверхэмптоне, Швеции и Уэльсе. Они писали баллады, управляли кофейнями, жили на дачах, вдыхали чернильную пыль от печатных машин и спасались от торговцев людьми.

    Их убили в один год: 1888-й. Убийца так и не был найден, но персонаж, созданный прессой для заполнения этого пробела, стал намного более известным, чем любая из этих пяти женщин.

    Более столетия газеты единодушно заявляли, что Потрошитель охотился на проституток. Историк Холли Рубенхольд обнаружила, что это не соответствует действительности, и решила рассказать реальные истории женщин. В ее безжалостном повествовании перед читателем предстает мир не только Диккенса и королевы Виктории, но и нищеты, бездомности и безудержного женоненавистничества.

    В этой глубокой, трогательной, документальной и удивительно литературно изложенной истории Рубенхольд не представляет своих героинь святыми, но рассказывает о них как о явлении общества, показывает последствия ограничения свободы выбора. И это то, что все еще влияет на жизни людей сегодня.

    Выбор читателей № 1 GoodReads-2019, бестселлер № 1 Sunday Times, победитель Baillie Gifford prize for Non-Fiction 2019.

    Книга переведена на 14 языков. В 2019 году компания Mainstreet Pictures купила права на экранизацию. Сценарий сериала будет написан Гвинет Хьюз, автором недавней адаптации романа «Ярмарка тщеславия» Уильяма Теккерея.

    От автора
    Отсутствие надежных источников — вот что всегда мешало докопаться до истины в деле Джека Потрошителя. Хотя до нас дошло несколько полицейских отчетов, основные сведения о преступлениях и их жертвах содержатся в дознании коронера. Увы, в трех из пяти случаев официальные документы следствия утеряны. Остается полагаться лишь на огромное количество отредактированных, приукрашенных, составленных по слухам и интерпретациям газетных репортажей, по которым можно составить лишь общую картину событий. Я отнеслась к этим документам крайне осторожно, не принимая ни слова из них за чистую монету. Я также не использовала неподтвержденные данные, предоставленные свидетелями на дознании, если свидетели не были знакомы с жертвами до убийства.

    Взявшись за написание этой книги, я не ставила себе цель выследить убийцу и идентифицировать его личность. Я хотела пройти по следам пяти женщин, осмыслить их жизненный путь в контексте эпохи и оставаться рядом безмолвным свидетелем, вместе переживая минуты горя и радости. Эти женщины не просто пустые человеческие оболочки, какими мы привыкли их воспринимать. Они были детьми, которые плакали и звали маму, и молодыми женщинами, пережившими первую влюбленность. Они рожали в муках и хоронили родителей, смеялись и праздновали Рождество. Они спорили с родственниками, рыдали, мечтали, испытывали боль и наслаждались маленькими победами. Их путь — зеркальное отражение того, что переживала типичная женщина Викторианской эпохи; вместе с тем эти женщины уникальны и исключительны тем, как их путь прервался. Эта книга написана ради них. Я написала ее в надежде, что люди наконец услышат истории этих пяти женщин и вернут им то, что у них грубо отняли вместе с жизнью: человеческое достоинство.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет быть в курсе актуальной литературы.

    Для тех, кому интересны культурные истории и true crime.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Исчезающая земля
    Джулия Филлипс

    14.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Психологический триллер с похищением, исследующий природу зла, силу патриархальных устоев и женскую уязвимость.

    Однажды августовским вечером на Камчатке без вести пропадают две сестры 8 и 11 лет. Подозрения падают на представителей коренных народов полуострова, но полицейское расследование приводит в тупик... Так начинается этот роман. Последующие главы знакомят нас с женщинами, так или иначе знавшими похищенных детей.

    Роман состоит из 12 сюжетов, поначалу не связанных между собой. Постепенно вырисовывается полная картинка происходящего. Пока мать девочек пытается жить дальше, соседи, свидетели и следователь переживают свои драмы. И все это на фоне изолированной, северной, нехоженой красоты российского Дальнего Востока: героев окружают вулканы, тундра и дикий океан.

    О чем заставляет задуматься эта книга?
    Об уязвимости, которая сопровождает женские мечты.

    О силе и в то же время об ограничениях традиций и уз.

    О том, как всеми нами руководит страх потери, о желании во что бы то ни стало избежать зла, пройти мимо него по касательной, оставшись «свидетелями».

    Об оппозиции слов «свой» и «чужой», о том, как сложно быть аутсайдером.

    От автора (из интервью Афише Daily)
    Главная мысль, к которой я пришла и вокруг которой в итоге построила свой роман, такова: насилие или зло необязательно принимает вид физических увечий. Оно начинается со слов, с формулировок, на которые мы не обращаем внимания, но которые создают условия для самого ужасного... Именно поэтому мне показалось важным исследовать в романе разные мелочи, которые в итоге ведут к насилию.

    Я сразу поняла, что он будет о том, насколько разнообразно насилие против женщин, причем самых разных, независимо от социального класса, этничности и сексуальной ориентации.

    Мои любимые книги — неважно, кем и когда они были написаны, — все примерно об одном и том же. О том, что с нами происходят жуткие вещи, а иногда мы сами творим по отношению друг к другу жуткие вещи, которые нас разрушают. Но тем не менее мы продолжаем жить, и эту жажду жизни убить невозможно. И сама я пишу об этом же.

    Премии и награды
    Финалист National Book Award

    Финалист премии Джона Леонарда за лучшую дебютную книгу (National Book Critics Circle)

    Финалист Center for Fiction в номинации «Первый роман»

    Финалист New York Public Library’s Young Lions Fiction Award

    Победитель National Best Seller

    Почему мы решили издать эту книгу
    Нам показался крайне интересным непредвзятый взгляд на Россию со стороны, исследование нашей жизни от иностранки, очарованной людьми и природой Камчатки. Мы в редакции знаем и любим всей душой этот отдаленный загадочный регион, а потому не могли пройти мимо тонкого психологического романа о его жителях.

    Для кого эта книга
    Для любителей тонкой психологической прозы, освещающей женскую проблематику. Для всех, кому интересно, как видят российский быт иностранцы, изучающие нашу страну. Для любителей триллеров, в которых динамика уступает место психологизму.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Ярошторм
    Экспедиция над облаками

    Вашти Харди

    15.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    Захватывающая приключенческая история с элементами расследования: Артур и Моди Ярошторм отправляются к неизведанным землям Третьего континента, чтобы узнать правду о гибели своего отца.

    Близнецы Артур и Моди Ярошторм получают известие, что их отец, первый в своем роду воздухоплаватель Эрнест Ярошторм, трагически погиб в экспедиции к Южному полюсу. А еще его нагло обвиняют в краже топлива у команды соперников и нарушении Кодекса исследователей!

    У Артура и Моди отбирают дом, подростков отправляют жить в другую семью, где на них взваливают непосильную работу. Близнецы не верят новостям: они примыкают к одной из команд исследователей и решают отправиться к неизведанным землям Третьего континента. Достичь Южный полюс самим — их единственная надежда узнать правду и восстановить репутацию семьи. Но кто-то все время пытается им помешать...

    Фишки книги
    — Всеобъемлющий художественный мир: фантастические существа и просторы Великой Шири (выдуманный мир, где живут герои). Немаловажную роль в произведении занимают династии исследователей и их семейные тайны.

    — Дополнительную информацию о расследовании и раскрытии тайн дают вырезки газет, журнал «Эрмитиджа Ригглсуорта», которые органично вплетены в канву повествования. Также в книге есть карта, по которой можно проследить путь героев к Южному полюсу.

    — Прекрасный художественный перевод Марии Сухотиной, финалиста премии «Мастер».

    — Множество тем, которые можно обсудить с подростком: смерть и потеря близкого, поиск себя и своего предназначения, прощение и ответственность за свои поступки и так далее.

    — Издание оформлено лентой-ляссе и фольгой на передней стороне и корешке.

    От автора
    Мир «Ярошторма» родился из моей любви к путешествиям и путешественникам. Я наткнулась в газете 1914 года на объявление полярника Эрнеста Шеклтона о наборе команды для трансантарктической экспедиции. И подумала, что из этого вышла бы отличная завязка для приключенческого романа. Что могло бы заставить двоих детей откликнуться на подобное объявление? Воображение нарисовало мне непростую историю Артура и Моди Ярошторм. Так и начались их приключения на просторах Великой Шири.

    Для кого эта книга
    Для подростков и всех, кто обожает приключения и фантастику.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Знай мое имя
    Шанель Миллер

    16.png

    Книга доступна в форматах: mp3, m4b

    О чем книга:
    История о травме, преодолении и силе слова. Бестселлер New York Times, бестселлер Amazon, выбор читателей GoodReads 2019.

    Она была известна миру как Эмили Доу, когда ошеломила миллионы людей своим «Заявлением жертвы». Брока Тернера, изнасиловавшего ее в кампусе Стэнфорда, приговорили к шести месяцам тюремного заключения. Открытое письмо Шанель было опубликовано на BuzzFeed, где оно сразу стало вирусным — за четыре дня его прочитали одиннадцать миллионов человек, оно было переведено на множество языков и зачитано в Конгрессе; это привело к изменениям в калифорнийском законодательстве и отзыву судьи, который вел дело Шанель. Glamour признал Эмили Доу женщиной года за то, что она «изменила ход дискуссии насчет сексуальных преступлений». Тысячи женщин сказали, что благодаря ей нашли в себе смелость впервые рассказать о насилии, которое пережили сами.

    Теперь она открывает лицо, чтобы поведать свою историю о травме, преодолении и силе слова. Дело Шанель казалось очень простым — были и свидетели, и вещественные доказательства, обвиняемый сбежал. Но история ее борьбы с изоляцией и стыдом во время следствия и суда показывает, с чем сталкиваются жертвы изнасилования даже в самых «удачных» случаях. Книга Шанель — обвинение системе, которая предпочитает защищать преступников и терзать пострадавших, и вместе с тем — яркий образец отваги, которая позволяет преодолеть любые испытания и вернуться к полноценной жизни.

    «Знай мое имя» навсегда изменит наш взгляд на сексуальное насилие и представления о том, что приемлемо, а что нет. Это правдивый рассказ о тяжелом пути исцеления. И кроме того, это знакомство с новой выдающейся писательницей, чьи слова уже изменили наш мир. Эти мемуары, сочетающие в себе боль, стойкость и юмор, должны стать современной классикой.

    Признана лучшей книгой 2019 года по версиям New York Times Book Review, Washington Post, Npr, People, Parade, Time, Glamour, Chicago Tribune, Marie Claire, Elle, Fortune, Library Journal, Kirkus, Daily Mail, Baltimore Sun, She Reads, Man Repeller, Bookriot.

    Победитель премии Национального круга книжных критиков 2019 года в номинации «Автобиография».

    От автора
    В январе 2015-го, когда я отправилась на вечеринку в Стэнфорд, мне было двадцать два года, я жила и работала в своем родном городе — Пало-Альто в Калифорнии. В тот день я подверглась сексуальному насилию; все произошло не в помещении, а на улице, прямо на земле. Двое случайных прохожих, увидев это, остановили его и спасли меня. Моей прежней жизни пришел конец, и потянулись совсем другие дни. Чтобы сохранить в тайне мою личность, мне дали новое имя. Я стала Эмили Доу.

    Иногда я буду называть адвоката защиты просто защитником, а судью всегда буду называть просто судьей. В моем повествовании они даны лишь для того, чтобы наглядно показать ту роль, которую каждый сыграл в этой истории. Я не собираюсь ни обвинять, ни очернять, ни злословить, ни мстить, ни переиначивать факты. Люди — существа вообще довольно многогранные. Было отвратительно, когда во время судебных заседаний на меня навешивали ярлыки, оговаривали и втаптывали меня в грязь, и я не поступлю подобным образом с теми, кто так делал. Я решила использовать его настоящее имя — Брок; но на самом деле он мог быть и Брэдом, и Броуди, и Бенсоном — не суть важно. Дело не в том, что из себя представляют как личности защитники, судьи и ответчики, а в том, насколько они вписаны в эту порочную систему и как поддерживают ее. Моя книга — попытка справиться со своей внутренней болью, посмотреть в глаза случившемуся, противостоять ему, внедрить его в свою память и найти возможность жить с этими воспоминаниями. Я хочу оставить прошлое в прошлом, чтобы начать двигаться дальше. Я не стала давать имена тех людей, но смогу наконец назвать свое.

    Меня зовут Шанель.

    Я жертва. Само слово не вызывает у меня ни приступов тошноты, ни тревожного состояния. Беспокоит другое: мысль, что лишь этим и ограничивается представление обо мне. Однако я не жертва Брока Тёрнера. Потому что не принадлежу ему ни в каком смысле. Кстати, наполовину я китаянка. Мое китайское имя — Чжан Сяо Ся, что означает «маленькое лето». Меня назвали так, потому что:

    я родилась в июне;

    Ся — первая династия Китая;

    я первый ребенок в семье;

    Ся созвучно Ша;

    Шанель.

    Согласно определению ФБР, к изнасилованию относится любое проникновение. По закону Калифорнии, определение изнасилования более узкое: оно сводится к половому акту. Долгое время по отношению к нему я старалась избегать слова «насильник», так как боялась, что меня начнут поправлять. Безусловно, юридические определения важны. Но и мои собственные имеют значение. Он проник в меня руками. По моему убеждению, лишь тот факт, что ему не хватило времени, не освобождает его от звания насильника.

    Самое печальное в подобных историях, помимо самого преступления, — это когда жертва начинает верить во все унизительные вещи, которые слышит в свой адрес. Надеюсь, моя книга поможет справиться с этим заблуждением. И речь идет не только о женщинах. Будь вы мужчиной, или трансгендером, или человеком с неопределенной гендерной идентичностью — кем бы вы себя ни ощущали, кем бы ни решили быть в этом мире, я всегда встану на вашу защиту, если в своей жизни вы столкнетесь с сексуальным насилием. Также надеюсь, что с помощью своей книги скажу спасибо каждому, кто изо дня в день вытаскивал меня из того страшного мрака.

    Для кого эта книга
    Для тех, кому важны книги о внутренней силе человека.

    Для всех, кому важно говорить о проблемах, о которых обычно не принято говорить.

    Цена: 274 р.
    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Цена: 16х274=4384 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2020
    2. MihailDV
      MihailDV участвует.
      9 дек 2020
    3. Igor Shchetynskyi
      Igor Shchetynskyi участвует.
      9 дек 2020
    4. bbt_ttb
      bbt_ttb участвует.
      9 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 83р.
      8 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.12.2020.
      6 дек 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей