Закрыто

[МИФ] [Аудиокниги] Саморазвитие [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 24 авг 2019.

Цена: 2600р.-95%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [МИФ] [Аудиокниги] Саморазвитие [Повтор]

    БУДЬ лучшей версией себя
    Как обычные люди становятся выдающимися

    Дэн Вальдшмидт

    1.00x-thumb (1).png
    Это книга для тех:
    • кто хочет добиться выдающихся результатов в чем бы то ни было;
    • кто любит яркие книги и вдохновляющие истории, вызывающие бурю эмоций;
    • кто хочет подарить другу или близкому книгу, способную изменить жизнь.
    О книге
    Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь.

    «Все, что вы знали об успехе — неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает — ни для вас, ни для кого бы то ни было еще».

    Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.

    Такой вывод сделал Дэн Вальдшмидт, исследовавший более 1000 историй обычных людей из бизнеса, науки, политики и спорта, добившихся выдающегося успеха. Среди этих людей шеф-повар ресторана, поборовший смертельную болезнь и заработавший со временем 3 звезды Мишлен; бегуны, преодолевающие невероятные расстояния и преодолевающие себя; уволившийся медик скорой помощи, открывший успешную компанию; фигуристка Джоанни Рошетт, которая на Олимпиаде выступала через три дня после сердечного приступа матери и смогла выиграть медаль; Валентина Терешкова, ставшая первой в истории женщиной-космонавтом в 26 лет; и многие другие. Все эти люди имели несколько общих черт, которые и выявили автор и его команда.

    Истории из этой книги не оставят вас равнодушными и вдохновят вас на новые достижения на работе, в спорте и любых других сферах жизни

    Скрытая ссылка
    314р

    Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь

    Игорь Манн

    1.00x-thumb (2).png

    О книге
    Есть известное упражнение: «Кем я вижу себя через пять лет», которое хорошо отражает уровень амбиций человека. Нередко люди дают ответ «Хочу быть номером 1, главным авторитетом в отрасли», но мало кто действительно делает что-то для достижения выбранной цели, тем более в оговоренный срок. И только предпринимаемые действия (и их результаты) дают представление о реальном масштабе личности.

    А «сделать себя самому» непросто: слишком многое влияет на результат. Здесь нет неважных деталей. Как и во всем, действовать нужно планомерно.

    Эта книга как раз и предлагает такой план, чек-лист, который легко модифицировать под вас лично. После прочтения и заполнения специальных таблиц (срез сильных и слабых качеств, определение приоритетов, пути развития ключевых навыков, изменение имиджа, методы продвижения себя) вы получите пошаговый алгоритм, как от точки, в которой вы находитесь сейчас, добраться до точки, в которой хотите оказаться.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто чувствует, что способен стать номером 1.

    Для тех, кто действительно готов работать над собой для достижения цели.

    Фишки книги
    Mind-карта, которая поможет разобраться в себе и в порядке действий.

    Примеры десятков людей, заложенные в основу книги.

    Автор, Игорь Манн, сам стал номером 1 в российском маркетинге. Эта книга — его собственный опыт.

    Скрытая ссылка
    314р

    Эмоциональный интеллект
    Почему он может значить больше, чем IQ

    Дэниел Гоулман

    1.00x-thumb (3).png

    О книге
    При покупке книги подарок — полезная инфографика.

    Американский психолог, признанный эксперт в области эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман утверждает, что наши эмоции играют в достижении успеха в семье и на работе гораздо большую роль, чем это принято считать.

    Но что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Как научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее?

    Обо всем этом автор подробно рассказывает.

    Для кого эта книга

    Для тех, кто хочет научиться сдерживать эмоциональные порывы, угадывать сокровенные чувства других людей и налаживать взаимоотношения.

    Эта книга будет полезна студентам, преподавателям, родителям, а также всем, кого интересуют вопросы психологии, касающиеся семьи и карьеры.

    Почему мы решили издать эту книгу

    Эта книга — от гуру психологии, одного из создателей термина «эмоциональный интеллект». Именно благодаря Гоулману он приобрел огромную популярность.

    Книга впервые издана в 1995 году, но до сих пор остается бестселлером. Она переведена на 40 языков, и в одних только Соединенных Штатах продано более 5 миллионов экземпляров. Мы уверены, что российского читателя книга также заинтересует.

    Фишки книги

    Подробный анализ проявлений эмоционального интеллекта, множество примеров, в том числе из жизни автора.

    Скрытая ссылка
    349р

    Большой потенциал
    Как добиваться успеха вместе с теми, кто рядом

    Шон Эйкор

    1.00x-thumb (4).png

    О книге
    Профессор позитивной психологии в Гарвардском университете Шон Эйкор рассказывает о том, как раскрыть собственный потенциал, как в этом могут помочь окружающие вас люди и какие 5 стратегий нужно реализовать.

    Малый потенциал — это ограниченный успех, которого мы достигаем в одиночку. Большой потенциал — это то, чего мы можем достичь вместе.

    В мире острой конкурентной борьбы и индивидуальных достижений успех для нас измеряется соотношением побед и ошибок. Мы стремимся первыми прийти к финишу. Хотим выделиться, особенно на фоне чужих просчетов и провалов. Бесконечная борьба изматывает, усиливает тревогу и напряженность.

    Шон Эйкор показывает лучший и эффективный подход, как разблокировать скрытые источники потенциала в нас самих и, что неожиданно, — в других людях. Опираясь на исследования, проведенные под его руководством в 50 странах, он убедительно показывает, что успех и счастье — не соревновательные виды спорта. Они полностью зависят от того, насколько активна и полезна сеть наших контактов, как мы относимся друг к другу и чему учимся друг у друга.

    Автор предлагает новый путь к процветанию в современном мире через пять стратегий:

    1. Будьте щедры на похвалу. Это возобновляемый ресурс для вас и бесконечно важный для вашего окружения. Никто не сияет в одиночку, помните об этом.

    2. Прекратите сравнивать себя с другими. Это опустошает и лишает вас сил.

    3. Окружите себя разными людьми, которые будут на вас положительно влиять.

    4. Стремитесь давать, а не только брать и решать проблемы за чужой счет.

    5. Отдавайте себя выборочно и не распыляйтесь на всех.

    Сейте семена Большого потенциала, так вы сможете достичь большего, обрести счастье и смысл жизни.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет реализовывать свой потенциал и помогать своему окружению в этом.

    Для руководителей и лидеров.

    Скрытая ссылка
    299р

    Будет сделано!

    Как жить, чтобы цели достигались

    Никита Маклахов

    1.00x-thumb (5).png

    О книге
    В книге собраны идеи и советы по управлению энергией, целеполаганию и самоэффективности от Никиты Маклахова и 100 гостей его подкаста «Будет сделано!». Легко, открыто, интересно и полезно.

    Для многих из нас достижение поставленных целей ассоциируется с внутренней борьбой и необходимостью чем-то жертвовать. Но путь к «лучшей версии себя» необязательно должен быть долгим и тернистым. Никита Маклахов уверен, что можно получать желаемое в комфортном режиме, а отказываться от старых привычек, тянущих назад, и приобретать новые, полезные, можно без мучений и насилия над собой.

    Главное — осознать, для чего вы хотите добиться того или иного результата (будь то цифра на весах, выученный иностранный язык или определенный уровень дохода), и после этого постепенно менять себя, встраивая способствующие этому привычки в повседневную рутину. Таким образом, ваша жизнь станет целесоОбразной (ЦоЖ), цели начнут достигаться словно сами по себе, и все самое важное будет сделано!

    Благодаря книге вы:
    — сможете проработать свои привычки;

    — познакомитесь с интересными научными данными;

    — начнете с легкостью получать нужные вам результаты.

    От автора
    Меня зовут Никита Маклахов. Я бы хотел назвать себя автором этой книги, но, боюсь, что это не до конца так. Книга бы не появилась на свет, если бы не открытость и мудрость тех ста человек, с которыми я записывал интервью в рамках подкаста «Будет сделано!».

    Она была бы на порядок менее насыщенной и практичной, если бы не смелость и терпение участников наших обучающих программ «Игра в привычки» и «Академия эффективности».

    Одно могу сказать наверняка: советы и рекомендации из этой книги много раз были проверены на практике и доказали свою «профпригодность». Лучшее доказательство этому — тот факт, что вы сейчас держите книгу в руках (ну, или читаете на экране, или даже слушаете). Ведь создавал я ее, следуя тем принципам, с которыми вы познакомитесь на страницах книги.

    Не приписываю авторство себе, так как в книге содержатся мысли героев подкаста, идеи участников наших программ и прочих выдающихся умов. Это и придает ценность данной книге — в ней собран не только мой субъективный опыт, но и опыт многих людей.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет узнать о секретах достижения целей и принципах успешных людей.

    Для всех, кто хочет в комфортном режиме добиваться желаемого, развиваться и двигаться вперед.

    Скрытая ссылка
    299р

    Миф о мотивации

    Как успешные люди настраиваются на победу

    Джефф Хейден

    1.00x-thumb (7).png

    О книге
    Книга самого популярного колумниста Inc.com — противоречащее интуиции, но очень практичное руководство по поиску и поддержанию мотивации для больших свершений.

    Джефф Хейден общался со множеством действительно преуспевающих людей. Многие из них умны. Некоторые из них креативны. Они часто талантливы. Но ни одна из этих характеристик не играет в их успехе решающей роли. Почти все успешные люди, с которыми он общался, когда-то начинали с противоположной стороны успеха. Скромный старт может быть идеальной основой для успеха, потому что, начиная с малого, человек получает доступ к практически бесконечным возможностям для того, чтобы получать удовлетворение и наслаждаться небольшими, постепенными достижениями.

    Вам эта идея кажется непонятной? Что ж, это нормально. Просто надо лучше разобраться в том, как работает мотивация. Для создания мотивации существует только один рецепт — успех. А точнее говоря, мощные выбросы допамина, которые происходят в нашем организме, когда мы становимся свидетелями собственного прогресса.

    Речь идет не об огромных, в корне меняющих нашу жизнь успехах и достижениях. Такие успехи крайне редки, а некоторые люди не достигают их никогда. Если вы хотите оставаться мотивированным и активным, если вы хотите неуклонно, несмотря на проблемы и трудности, продвигаться к своей мечте, вам прежде всего нужно иметь возможность наслаждаться небольшими и на первый взгляд незначительными успехами — и непременно на регулярной основе. Если вы учите иностранный язык, вас радует то, что вы научились считать до двадцати. Пытаясь научиться играть на музыкальном инструменте, радуетесь, заметив, что уже умеете читать простейшие нотные листы. Если ваша цель — научиться писать компьютерные программы, очень приятно в какой-то момент понять, что дурацкая программка вашего авторства действительно работает. Небольшие успехи приносят удовлетворение собой и радость, а попутно мотивируют нас к новым достижениям.

    Так что на самом деле у вас уже есть практически все, что нужно.

    Если вы последовательно делаете правильные вещи, успех действительно предопределен и предсказуем. Он, по сути, неизбежен. Только не надо слишком много о нем думать.

    Прочитав эту книгу, вы не только узнаете о природе мотивации, но и сможете:

    — ставить цели правильно;

    — сделать продуктивными каждый свой день и неделю;

    — прокачать свою силу воли;

    — внедрить полезные привычки.

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет познакомиться с привычками успешных людей и узнать больше о роли мотивации в успехе.


    Скрытая ссылка
    179р

    Как разговаривать с мудаками
    Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни

    Марк Гоулстон

    1.00x-thumb (8).png

    О книге
    Автор бестселлера «Я слышу вас насквозь» и опытный психиатр Марк Гоулстон — о том, как вам быть с невыносимыми людьми.

    Все мы периодически сталкиваемся с людьми, с которыми конструктивный разговор невозможен. Как с ними быть? Как разговаривать с кем-то, кто вообще неконтролируем? В этой книге известный психиатр и консультант Марк Гоулстон рассказывает, как же выйти из такого деструктивного общения победителем. У него большой опыт работы с неуравновешенными людьми (который позволил ему создать курс переговорщиков для ФБР), и он знает, что традиционные методы общения и аргументации с ними не работают.

    Это книга о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от «бытовых сумасшедших», заражающих своей иррациональностью и неспособных конструктивно и здраво решить ни один вопрос. Вы узнаете:

    • Почему люди ведут себя так, как они себя ведут
    • Как инстинктивные реакции могут обострять ситуацию — и что с ними делать
    • Когда нужно противостоять проблеме, а когда — уйти от нее
    • Как применять проверенные техники, описанные автором.
    Для кого эта книга
    Для всех, кому приходится общаться с невыносимыми людьми.

    Скрытая ссылка
    349р

    Биохакинг мозга
    Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели

    Дэйв Эспри

    1.00x-thumb.png

    О книге
    Революционный план для максимальной прокачки вашего мозга — за две недели или даже быстрее.

    На протяжении десятилетия предприниматель из Кремниевой долины Дэйв Эспри работал со всемирно известными докторами и учеными, чтобы выяснить, какие самые передовые методы могут помочь людям работать продуктивнее. Этот процесс называют «биохакингом». В своей книге автор делится тем, как с его помощью можно сделать свой мозг умнее, острее, быстрее.

    Представьте, что ваше сознание ясное, мышление острое и вы можете делать больше за то же время. Самые сложные вещи стали вам поддаваться. Вы на 100% уверены в своем интеллекте и не чувствуете себя самым глупым в комнате. Не переживаете, что постоянно забываете что-то важное. Вам больше неведомы скачки настроения, приступы гнева, и вы не тянетесь за сладким перекусом в течение дня.

    Книга Дэйва Эспри убедит вас в том, что это — и многое другое — возможно. С помощью его лайфхаков, изменений вашего поведения, вы сможете использовать знание того, как работает ваш мозг. И подняться на новый уровень.

    Программа из этой книги поможет вам:

    — снабжать мозг именно той пищей, которая нужна ему для максимально продуктивной работы в течение всего дня;

    — зарядить клеточные батарейки вашего мозга — митохондрии — чтобы избавиться от желания постоянно перекусывать на скорую руку и для полной концентрации;

    — стимулировать рост нейронов для ускорения работы мозга и процессов обучения.

    Вы узнаете, чем лучше питаться и чего избегать, как включить правильные виды физической активности в ваш распорядок, про организацию рабочего пространства, про добавки, детокс для вашего дома и тела, про медитацию и дыхательные практики, которые помогут работать на 100%.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто хочет использовать возможности своего мозга на 100%.

    Скрытая ссылка
    349р

    Максимальная энергия
    От вечной усталости к приливу сил

    Триша Вулфри

    1.00x-thumb (6).png

    О книге
    Короткая, практичная книга со всеми необходимыми советами, чтобы быть заряженным на 100%. От питания и упражнений до медитации и умения отказывать — все, что нужно для максимальной энергии.

    Энергия — ключевой ресурс, позволяющий оптимально организовать день. Она даже поможет вам полнее насладиться моментами передышки — это так называемая спокойная энергия. Случается ли вам, «сняв ногу с педали газа», падать в изнеможении, тут же засыпать и просыпаться уставшим и совсем не отдохнувшим, только чтобы снова бороться с натиском повседневной жизни?

    Нам всем знакомо чувство усталости — естественное следствие бессонной ночи, слишком активного отдыха или долгих часов работы. Но если усталость стала неотъемлемой частью вашей жизни, насторожитесь — это признак нарушения равновесия. Вы не решите проблему, игнорируя ее. Притворяясь, что усталости не существует, вы не получите волшебным образом прилив энергии на весь день. И, конечно же, такой подход не поможет справиться с жизненными трудностями. Хронический недостаток энергии превратит вас в тень, сомнамбулу и пассивного пассажира, просто реагирующего на ситуации вместо того, чтобы переделывать их под себя.

    Следуя простым стратегиям, изложенным в этой книге, вы почувствуете прилив положительной энергии. Эти стратегии помогут преодолевать сложности и в полной мере наслаждаться успехами.

    Для кого эта книга
    Для всех, кому не хватает сил на великие свершения.

    Скрытая ссылка
    299р
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 сен 2019
    3. Фивия
      Фивия участвует.
      6 сен 2019
    4. Totty
      Totty участвует.
      6 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 сен 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      5 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 сен 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей