Доступно

[МИФ] [Аудиокнига] Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым [Мэдлин Левин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Сафонова Анна, 3 дек 2020.

Цена: 302р.
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2020
    #1
    Сафонова Анна
    Сафонова Анна ОргОрганизатор
    1.00x-thumb.png

    Самое ценное. Чему на самом деле важно научить ребенка, чтобы он вырос успешным и счастливым
    Автор: Мэдлин Левин
    Формат: mp3, m4b
    Книга о том, какие качества нужно развивать у ребенка на самом деле, чтобы он вырос по-настоящему счастливым человеком.

    Гонка за успехом и достижениями в наши дни начинается в глубоком детстве. Из-за чрезмерных нагрузок страдает здоровье и психика детей, многие дети ощущают себя ненужными и непонятыми. Приведут ли такие жертвы к столь желаемому успеху, когда ребенок вырастет?

    Детский психолог Мэдлин Левин убедительно доказывает, что нет. Она предлагает пересмотреть существующие взгляды на успех и сосредоточиться на действительно важных качествах, которые надо развивать в ребенке для истинного успеха.

    В обществе XXI века человек станет успешным, если будет уметь сотрудничать, задавать хорошие вопросы и противостоять трудностям. Развитие эмпатии, самоконтроля, правильного самовосприятия и еще целого ряда важных качеств поможет ребенку многого добиться в различных сферах жизни.

    Автор предлагает развивать у детей семь главных навыков преодоления трудностей, которые станут надежной опорой в жизни. Кроме того, родителям предстоит разобраться с собственными ценностями и сделать их частью воспитания, ведь именно родительский пример является лучшим методом воздействия на детей.

    Для кого эта книга
    Для каждого родителя, у которого есть дети от 5 до 18 лет.

    От автора
    Чрезмерное внимание к тем параметрам, которыми определяют успех сегодня: высоким отметкам, призам и приему на конкурсной основе в детские сады, школы и колледжи, — это неполное его определение, часто вводящее в заблуждение. Это создает ложное предположение, что высокие достижения в учебе в раннем возрасте — предвестник успешности во многих сферах, включая межличностные отношения и самовосприятие. Иногда это так; но часто — иначе.

    Было бы неплохо начать думать об успехе не с точки зрения сегодняшнего дня, следующего семестра или учебного года, но с точки зрения того, какими мы надеемся видеть наших детей через десять или двадцать лет, когда они покинут дом и уйдут в самостоятельную жизнь. Да, чтобы воспитывать детей с учетом такой долгосрочной перспективы, требуются мужество и воображение. Но это также самый эффективный способ обеспечить им полноценную, значимую жизнь.

    Мы должны сместить акцент с гиперопеки, одержимости узким пониманием успеха и нездорового ожидания, что они придадут статус и смысл нашей собственной жизни, и вернуться к основам воспитания, чтобы дети росли здоровыми личностями, оставаясь собой.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      11 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 дек 2020
    4. Ralanda
      Ralanda не участвует.
      11 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 58р.
      11 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 дек 2020
    4. skladchik.com
      Цена составляет 302р.
      9 дек 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей