Закрыто

[МИФ+Альпина][3/2016] Сборка: Развитие, Креатив, Бизнес, Психология, Воспитание (ПОВТОР)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джон Голт, 27 мар 2016.

Цена: 8530р.-96%
Взнос: 280р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2016
    #1
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба

    [МИФ+Альпина][3/2016] Сборка: Развитие, Креатив, Бизнес, Психология, Воспитание (ПОВТОР)

    1. Сноб. Беспрецедентные письма (все форматы)
      [​IMG]
      О чем книга «„Сноб“: Беспрецедентные письма»? Обо всем. Письма самого настоящего директора по рекламе самым настоящим клиентам. Но это не просто клочки бумаги, исписанные каракулями, приведенные в божеский вид издателем. Это произведения искусства.

    2. Стареть не обязательно! Будь вечно молодым (или сделай для этого всё возможное) (все форматы)
      [​IMG]
      Тема продления жизни очень интересовала людей во все времена. И в наши дни она находится в фокусе ведущих ученых мира. Как суметь прожить максимально долго и даже в глубокой старости сохранять энергию, подвижность, жизнелюбие и здравый ум? Какие изменения с возрастом происходят с нашим организмом? Что за недуги коварно подкарауливают пожилых людей и что с этим можно сделать? Какие средства продления жизни уже существуют, и сможет ли наука в ближайшем будущем обеспечить радикальное продление человеческой жизни?

    3. Тайм-менеджмент для школьника. Как Федя Забывакин учился временем управлять (все форматы)
      [​IMG]
      Если ваш ребёнок учится в школе, вам наверняка знакома ситуация, когда у него ни на что не хватает времени. Уроки, секции, занятия с репетитором… а ведь ещё хочется погулять с друзьями, поиграть и посмотреть кино, повозиться с домашними питомцами и пообщаться с родителями. В новой книге Марианны Лукашенко, автора бестселлера «Тайм-менеджмент для детей: Книга продвинутых родителей» в увлекательной и доступной форме объясняются самые популярные техники тайм-менеджмента. Освоив их, ребёнок научится планировать свой день, находить время для занятий, игр и полноценного отдыха. Эти навыки помогут ему стать более организованным и ответственным, научиться ставить цели и достигать их, что обязательно поможет ему в будущей взрослой жизни. Замечательные цветные иллюстрации Владимира Фёдорова, практические материалы в виде таблиц для заполнения и комментарии для родителей, помогут детям легко и быстро разобраться с основами тайм-менеджмента.

    4. Ух ты! Сервис (все форматы)
      [​IMG]
      Книга «Ух ты! Сервис» написана Виталием Антощенко, руководителем «Объединенной Консалтинговой Группы». Это издание посвящено теории и практике оказания высококачественных услуг клиентского сервиса, необходимого для успешной и продуктивной работы любой организации. Книга состоит из семи глав, в каждой из которых описаны общие принципы стратегии построения идеальной клиентоориентированной компании. Автор объединил наиболее ценные факты и термины о практике оказания сервисных услуг, сформировав словарь ключевых терминов. Читателю предлагаются полезные практические советы (в том числе с учетом опыта зарубежных фирм) по развитию профессионализма, общению с клиентами, созданию крепкой и доверительной атмосферы в коллективе. Работа создавалась на основе положительного практического опыта автора, что делает ее ценным инструментом в работе любого профессионала в области продаж, сервисных и консалтинговых услуг.

    5. Успеть за 120 минут. Как создать условия для максимально эффективной работы (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга о тайм-менеджменте, но не в привычном для нас представлении. Автор не рассказывает, как уместить в рабочий день всю кипу дел, которая на нас ежедневно наваливается. Вместо этого он предлагает выделять каждый день по два часа на самую важную, неотложную и ответственную работу. И это время работать максимально эффективно.

    6. Ваши взрослые дети. Руководство для родителей (все форматы)
      [​IMG]
      Ваш ребенок уже давно обогнал вас по росту, но отнюдь не торопится вести себя по-взрослому, начать жить самостоятельно или хотя бы разделить с вами домашние обязанности? Как подготовить и подтолкнуть его к новому жизненному этапу? Как, признавая его независимость, установить новые границы дозволенного? Наконец, как не переусердствовать, сделав его существование под вашим крылом слишком комфортным? Педагог Джил Хайнс и доктор Элисон Бейверсток, ученый, писатель и мать четверых детей, подскажут ответы на эти и многие другие вопросы. Их книга призвана помочь справиться с конфликтами, неизбежно возникающими во взаимоотношениях со взрослыми детьми, переосмыслить родительскую роль и построить с ними доверительные отношения, которые на долгие годы станут и для них, и для вас источником радости и опорой.

    7. Увидеть решение. Визуальные методы управления бизнесом (все форматы)
      [​IMG]
      Автор знакомит читателей с актуальными инструментами визуализации и способами их применения на практике: при отработке жизнеспособности идей, выстраивании стратегии компании, проведении совещаний и т. д. Визуализация может радикально улучшить стиль руководства компанией, помочь провести непопулярные, но необходимые перемены, сплотить коллектив, вдохновить сотрудников, изменить отношение к делу и повысить производительность. Книга предназначена для руководителей, менеджеров высшего и среднего звена, специалистов в области управления персонала, студентов высших учебных заведений, а также для всех, кто интересуется инновационной методикой визуализации.

    8. Красота физики. Постигая устройство природы (все форматы)
      [​IMG]
      Верно ли, что красота правит миром? Этим вопросом на протяжении всей истории человечества задавались и мыслители, и художники, и ученые. На страницах великолепно иллюстрированной книги своими размышлениями о красоте Вселенной и научных идей делится Нобелевский лауреат Фрэнк Вильчек. Шаг за шагом, начиная с представлений греческих философов и заканчивая современной главной теорией объединения взаимодействий и направлениями ее вероятного развития, автор показывает лежащие в основе физических концепций идеи красоты и симметрии. Герои его исследования – и Пифагор, и Платон, и Ньютон, и Максвелл, и Эйнштейн. Наконец, это Эмми Нётер, которая вывела из симметрий законы сохранения, и великая плеяда физиков XX в. В отличие от многих популяризаторов, Фрэнк Вильчек не боится формул и умеет «на пальцах» показать самые сложные вещи, заражая нас юмором и ощущением чуда.

    9. Водить как Стиг (все форматы)
      [​IMG]
      Эта увлекательная иллюстрированная книга, в которой освещены важнейшие аспекты вождения, станет настоящим настольным справочником для тех, кто недавно за рулем. Но, даже если вы водитель со стажем, поверьте, и для вас тут найдется нечто полезное. Автор книги Бен Коллинс – тот самый Стиг из передачи Top Gear, профессиональный гонщик и каскадер, выполнивший не одну сотню невероятно сложных трюков. Именно он сидел за рулем Бэтмобиля и уворачивался от пуль в машине Джеймса Бонда! Все его советы – необычайно актуальны, подкреплены технической информацией и здравым смыслом. Бен расскажет обо всех нюансах плавного и экономичного вождения, о своей философии безопасности, поделится с читателем историями из жизни, а в качестве бонуса вас ждут самые экстремальные трюки! Вы хотите водить как Стиг? Тогда вперед!

    10. Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика (все форматы)
      [​IMG]
      Каждая девушка знает: выбрать подходящее косметическое средство, которое эффективно справится с задачей и при этом не навредит, – дело непростое. Кто не стоял у витрины, разглядывая понравившуюся баночку и тщетно стараясь разобраться в терминах, написанных на этикетке? Кто хоть раз не отчаивался найти достоверную информацию о косметике в Интернете? Кто не попадал к врачу, настойчиво предлагающему средства определенной марки, но не объясняющему, в чем их чудодейственный эффект?

    11. Международная конкуренция. Конкурентные преимущества стран (все форматы)
      [​IMG]
      О новых, более активных и конструктивных ролях государства и бизнеса в погоне за конкурентоспособностью и процветанием. О том, как правительство может влиять на все грани «ромба» и тем самым обеспечивать или, наоборот, губить на корню национальную конкурентоспособность.

    12. Технология творческого мышления (все форматы)
      [​IMG]
      Книга о практических методах стимулирования творческого процесса. О том, как они повышают осознанное управление процессом мышления и интеллектуальный компонент креативности в любой сфере деятельности.

    13. Марвин Бауэр, основатель McKinsey & Company. Стратегия, лидерство, создание управленческого консалтинга (все форматы)
      [​IMG]
      Об управленческом таланте Бауэра. О том, как его уроки вышли далеко за пределы прожитых девяноста девяти с половиной лет и продолжают учить тех, кто жаждет знаний даже при наличии определенного опыта.

    14. Инвестиции и трейдинг. Формирование индивидуального подхода к принятию инвестиционных решений (все форматы)
      [​IMG]
      Финансовый рынок – это информационные джунгли с постоянно возникающими опасностями, возможностями, заблуждениями и открытиями. Как увеличить шансы на выживание и получение прибыли? На какие методы анализа можно полагаться? Какие риски приемлемы? Какие стратегии вероятнее всего приведут к успеху?

    15. Мозг: Тонкая настройка. Наша жизнь с точки зрения нейронауки (все форматы)
      [​IMG]
      Эта книга о том, что лежит в основе любых наших поступков – от самых рациональных до самых безумных, что влияет на наше социальное поведение и решения, которые мы принимаем себе во благо и во вред, на формирование наших привычек и воспоминаний. Интересное и познавательное исследование особенностей функционирования головного мозга, предпринятое американским нейробиологом Питером Уайброу, перевернет ваши представления о жизни человека в современном мире.

    16. Ты можешь больше, чем ты думаешь (все форматы)
      [​IMG]
      Что означает быть умным? Томас Армстронг утверждает: интеллект – это не только отличные оценки, высокие результаты в тестах и хорошая память. Интеллект проявляется во многом – в творчестве, в музыке, в спорте, в умении видеть красоту природы, в эмоциях и способности находить общий язык с окружающими.

    17. Защити себя по методикам спецслужб. Бывший спецагент раскрывает методы, которые могут спасти жизнь вам и вашей семье (все форматы)
      [​IMG]
      Бывший офицер ЦРУ Джейсон Хансон знает все о том, как не стать жертвой разбойного нападения или мошенничества. В своей книге он предупреждает об опасностях, которые подстерегают нас на улице и на парковке, в путешествии и в собственном доме, разоблачает многие уловки современных злоумышленников и учит быть готовым к любым неожиданностям. Профессиональные приемы сотрудников спецслужб, которые вы освоите, прочитав его книгу, помогут вам защитить себя и свою семью в любой ситуации.

    18. Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте (все форматы)
      [​IMG]
      Проснуться, чувствуя себя молодым и бесстрашным, полным творческих сил, не беспокоясь о чужом мнении, точно зная, что хочешь сделать со своей жизнью, и с твердым намерением этим и заниматься? Звучит как несбыточная мечта, особенно если достиг того возраста, когда кажется, что время прекрасных возможностей подошло к концу, а будущее видится чем-то катящимся под уклон.

    19. Литературный марафон: как написать книгу за 30 дней (все форматы)
      [​IMG]
      Крис Бейти, основатель литературного марафона National Novel Writing Month, в рамках которого созданы десятки мировых бестселлеров, в легкой и остроумной форме описал все необходимые этапы творческого пути писателя. Вдохновляющие речи и основные стратегии написания книги, которые приводятся в книге Бейти, касаются всех этапов работы: творческого импульса и энергии первой недели, важнейших «сюжетных вспышек» второй недели, побуждений все бросить на третьей, а также завершения работы на четвертой и продвижение собственной книги в дальнейшем.

    20. SUMO. Заткнись и делай (все форматы)
      [​IMG]
      В этой книге Пол Макги, автор бестселлеров и один из ведущих спикеров Великобритании, рассказывает, как найти мотивацию и справиться с трудностями. Авторская методика S.U.M.O. (Shut Up, Move On®) уже десять лет помогает тысячам людей изменить свою жизнь. В этой книге вы найдете действенные рекомендации, вдохновляющие истории реальных людей, идеи для успешных изменений.


    Если нравятся мои подборки — не забывай ставить ЛАЙК!;)
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      Nastyusha не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Dronovich не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 140р.
      18 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию,хорошие книжки,зачитываюсь.
      29 апр 2016
  4. Обсуждение
  5. 28 мар 2016
    #2
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    Складчина является повтором. Так как почти на все книги ранее уже были созданы складчины. При чем некоторые из них еще не завершены.
     
  6. 28 мар 2016
    #3
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба
    Проверьте хорошенько, прежде чем что-то писать.
    Больше половины книг на складчике не участвовало.
    Тем более мы пока еще собираемся и правил никаких не нарушаем.
     
  7. 28 мар 2016
    #4
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба
    1. Научитесь пользоваться поиском. Из 20 книг представленных в данной складчине - на 18 (кроме №13 и №14) уже были проведены, либо проводятся складчины в настоящее время и еще не завершены.
    2. Внимательно ознакомьтесь с Правилами:

    "6. Создание повторов.
    Если складчина более чем на 1/3 состоит из книг, ранее уже представленных в других темах, то такая складчина считается повтором и в заголовке должна быть отмечена как "(повтор)".

    "20. Повтор данной складчины может быть проведен только после завершения предыдущей."
     
  8. 27 апр 2016
    #5
    fenix__
    fenix__ ЧКЧлен клуба
    Доброго дня! Пустите пжл на складчину
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей