Закрыто

[МИФ] Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Центр Силы, 2 фев 2018.

Цена: 319р.-74%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    big.png

    Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации

    О книге

    Бесценный источник знаний и вдохновения для художников любого уровня, желающих научиться рисовать цветы акварелью.

    Содержательная, великолепно иллюстрированная книга содержит изысканные, технически безупречные акварельные портреты цветов кисти Билли Шоуэлл. Автор рассказывает о техниках рисования акварелью, смешивании цветов и композиции, дает подробные рекомендации, делится своими секретами и золотыми правилами и приводит пошаговые уроки рисования цветов.

    От автора
    Я не ботаник. При необходимости я использую ботанические названия, но эта книга в первую очередь о рисовании, поэтому я старалась свести научную терминологию к минимуму.

    Чтобы научиться точно изображать цветы, нужно почаще рисовать. Я советую ежедневно уделять этому хотя бы по 10 минут. С каждой зарисовкой вы развиваете навыки и набиваете руку. Не выбрасывайте учебные работы, посмотрите на них спустя несколько месяцев — вы удивитесь, насколько за это время продвинулись вперед.

    Чем больше цветок по душе, тем более увлеченно его изображаешь и тем вероятнее, что рисунок выйдет хорошим. Пристально рассмотрите растение, прежде чем начинать работу, и сделайте несколько набросков, изучая его устройство.

    Мне несложно выбрать, какой цветок рисовать: тот, перед которым я замерла в восхищении. Я хочу его. Я люблю его. Я обязана его нарисовать, передать его красоту, воздать ему должное. Это и заставляет меня творить — как пейзажиста влечет ошеломляющая панорама, а портретиста прекрасное лицо.

    Образцы страниц с сайта издательства:

    38-39.png 66-67.png 112-113.png

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет научиться рисовать цветы акварелью.

    Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки.

    Форматы: PDF, PDF (развороты) ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА
    Цена: 319 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    2. Nata1313
      Nata1313 оставил отзыв "Отлично".
      25 фев 2018
    3. РозаВетров
      РозаВетров оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      17 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 фев 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга.Прямо учебное пособие которое подойдет и новичкам и кто уже практикует в живописи. Для меня это очень удобное иллюстрированное сопровождение к курсу по ботанической живописи..как в акварельной ..так и в масле..Шаг за шагом все понятно тени, рефлексы, свет... По этой причине ...Купила книжное издание. Благодарю Организатора , и создателя за создание складчины
      25 фев 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ну что тут сказать? отличная книга, качество рисунков тоже отличное, благодарность за складчину и создателю складчины и оргу.
      22 фев 2018
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей