Закрыто

МАШ. Пищевые ростки

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 18 авг 2017.

Цена: 3975р.
Взнос: 50р.
105%

Основной список: 113 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2018
    #21
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Да всё микрозеленушное (т.е. не полноценной стадии развития) выращивается "подобным" образом ...
    Но если судить по ряду особенностей - то нет, выращивать пшеницу как маш нельзя.
     
  2. 11 июл 2018
    #22
    БазиЛикус
    БазиЛикус ЧКЧлен клуба
    С интересом возьму продукт, хоть из любопытства.
    Но что там сложного может быть?
    Я беру маш, заливаю водой и на второй день появляются проростки.
    Правда портится быстро, не так как у вас в таблице, наверное есть секрет...
     
  3. 11 июл 2018
    #23
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Секретов нет (ведь можно выращивать и так, как Вы описали) ..... но есть куча нюансов.
    Можно конечно обойтись и без кучи - но тогда и возможностей будет гораздо меньше .... а я полагаю, что каждому захочется разнообразия - хотя бы чисто для того,чтобы попробовать- какой вариант ростков больше понравится, и какой способ выращивания и условия более подойдут.
    У маша - свои нюансы ... у листовых зеленных - свои .... у пшеницы и прочих подобных - тоже свои
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2018
    4 пользователям это понравилось.
  4. 11 июл 2018
    #24
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Обновлены условия выдачи продукта
    См. первый (точнее второй) пост
     
  5. 12 июл 2018
    #25
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А этот маш как то по качеству сортируется (ну там "высший сорт" и т.п.)?
    А то в поиске вот что нашел:
     
  6. 12 июл 2018
    #26
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Я покупал маш нескольких производителей (точнее фасовщиков), в различных упаковках - и разницы не заметил.
    Обычный маш, из обычных продовольственных магазинов - без всяких там "ЭКО", "БИО", "ОРГАНИК" и прочей подобной лабуды.
    Т.е. никаких слов о проращивании, всхожести и всё такое.
    Во всех случаях прорастала подавляющая масса семян.
    Если и был непророст или битое зерно - то пожалуй не более 1-2 % ..... ну может максимум 5 (но вряд ли),

    Разница в основном только в том, что в разных магазинах (онлайновых и оффлайновых) разные цены.
    Я об этом упоминал подробнее в первых постах темы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2018
    #27
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    При замачивании маша кипятком схожесть составит все 100%,
    не до конца понял ценность Вашего материала, первый пост очень емкий у Вас получился, нельзя ли поподробнее о том,
    какую пользу получают складчики после приобретения материала?
     
  8. 12 июл 2018
    #28
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Пробовали, знаем ..... гарантии никакой абсолютно.
    Притом с дури запросто можно угробить зерно (чем народ зачастую как раз и занимается)

    Да вроде в первом посте вся польза и упомянута ...
    Или Вас какая-то другая польза интересует ?
    Тогда сразу могу сказать - из машевого зерна денежное дерево на Поле Чудес не вырастет ..... :)

    Или Вас еще какая-то польза интересует ?
    Как насчет "за 50 рублей получите подробности, которых нет в Интернете" - такая польза интересует ?
    Однако хочу сказать, что тем кого маш не интересует реально в качестве пищевого элемента - нет смысла покупать книгу даже за 50 рублей .... лучше купите "бабе цветы, детЯм мороженое" (с) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
  9. 12 июл 2018
    #29
    poligrafist
    poligrafist ОргОрганизатор
    Еще интересует, какое заключение должны дать проверяющие, необходимо будет повторить описанное в книге или только проверить текст на уникальность?
     
  10. 12 июл 2018
    #30
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Проверить текст на "кникальность" - здоровья не хватит (впрочем, то же касается пиодобной проверки любых других текстов).
    А если будете проверять всё что описанное в книгах,складчины на которых организуете - то во-первых всё свое свободное время (да и несвободное тоже) только и будете делать, что этим заниматься .... а во-вторых, такими темпами складчики будут ждать начало складчин до посинения.

    Так что есть смысл проверять только на общие впечатления и на отсутствие в материале явного идиотизма.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
  11. 13 июл 2018
    #31
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А смысл такой проверки для нас - для участников?
    Здесь нужно проверять именно на результат, который заявлен в первом посте, в данном случае на "получения ростков фасоли маш" и на "несколько вариантов ростков (короткие, средние, длинные)". Можно ещё проверить на всхожесть в 95%, но это в старт посте не заявлено.
     
  12. 13 июл 2018
    #32
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Если бы материалы проверяли "до результата" - то большинство складчин складчики ждали бы до посинения.
    Но еще раньше - авторы послали бы лесом такую волокиту.
    Так что,если Вам так хочется результата - покупайте маш и экспериментируйте с ним сами ...... это конечно будет намного дольше чем "проверка до результата" - но зато будете спокойны, что сэкономили аж 50 рублей.
     
  13. 13 июл 2018
    #33
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А 50 рублей - это что, не деньги?
    И вопрос не в том что бы сэкономить, а в том что бы получить за эти деньги материал с заявленным результатом, а не бесполезный хлам.
     
  14. 13 июл 2018
    #34
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно, 50 рублей - тоже деньги.
    Удачи Вам в приобретении на них чего-нибудь более полезного.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2018
  15. 15 июл 2018
    #35
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Есть правила проверки... Результат должен быть. Хотя вашу книгу я бы купил, просто потому что вы автор.
     
  16. 16 июл 2018
    #36
    Рамха
    Рамха ЧКЧлен клуба
    Дмитрий, дополните книгу технологией проращивания другими зерновыми и бобовыми, семенами, орехами и т.п..
    тогда и интерес у народа появится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 16 июл 2018
    #37
    Ermal
    Ermal ОргОрганизатор
    Согласен, стоит разобать всё + можно и цену поднять. 150 руб мне кажется вполне приемлемая цена.
     
  18. 16 июл 2018
    #38
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ребятки, если Вы внимаааааательно посмотрите - то наверняка увидите, что книга называется МАШ
    Какие тут нафиг орехи, зерновые (видимо имелись в виду злаки типа пшеницы) и прочее ???
    Мухи отдельно, котлеты отдельно !
    Будет, будет к машу еще некоторый "прицеп"...... но пока что его еще нет даже в максимальной редакции книги - т.к. нет времени на эксперименты.

    Я ведь экспериментирую не просто типа "посадил, и посмотрим что вырастет" - а тестирую в разных условиях, разными способами...
    Именно поэтому меня смех разбирает, когда кто-то на полном серьёзе предлагают "проверку до результата".
    То что я предлагаю - уже проверено до такой степени, как проверяльщикам даже в страшном сне не снилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 июл 2018
    #39
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Проверяющие набраны? Могу неофициально проверить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 июл 2018
    #40
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Проверяющие пока в разработке.
    Как соберутся и проверят - так узнаете.


    Я уже сам давным-давно проверил - официально :D
    Только для складчины толку от этого нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей