Доступно

МАК для работы с телом, лишним и недостаточным весом

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 29 май 2020.

Цена: 3405р.-63%
Взнос: 1234р.
100%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    МАК для работы с телом, лишним и недостаточным весом

    1. Полнота жизни

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg


    Автор: Ирина Федорова

    Метафорические ассоциативные карты «Полнота жизни» помогают в работе с пищевыми расстройствами, психосоматикой лишнего веса, стратегией достижения красоты и стройности.

    В набор входят:

    • 100 карт 70 х 100 мм,
    • инструкция с техниками работы,
    • коробочка из плотной ламинированной бумаги.
    Колода содержит 100 карт, иллюстрирующих жизнь женщины, которая стремится к стройности и недовольна своим телом. В колоде также есть изображения различных пищевых продуктов. Повседневный рацион имеет очень большое значение в наборе или снижении веса. Колода поможет выявить правильную стратегию достижения идеального веса для каждой конкретной женщины, учитывая ее индивидуальные особенности и психологическое состояние.

    Колоду «Полнота жизни» лучше использовать в паре с другой колодой метафорических карт, которая поможет разобраться в психологических причинах лишнего веса.

    Карты можно использовать как под руководством психолога, так и самостоятельно, в группе или в ходе индивидуальных занятий.

    Причин у лишнего веса может быть очень много. Помимо физиологических (гормональный сбой, наследственность, некоторые соматические заболевания), существуют объективные причины, например, малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Но отдельное место занимают психологические причины. Их не просто выявить, но, обнаружив, можно скорректировать в ходе психологических консультаций.

    Возможные психологические причины лишнего веса:

    1. внутриличностный конфликт;
    2. комплекс неполноценности (полнота придает важности, веса в обществе);
    3. дефицит безопасности в детстве (большой = сильный);
    4. страх перед сексуальной близостью;
    5. фрустрация, внутренняя пустота, скука, безрадостность жизни (еда как единственная радость);
    6. вторичная выгода;
    7. привычка заедать стресс, желание себя побаловать, поддержать;
    8. родительские установки, семейные традиции;
    9. психологическая травма, трансгенерационная травма;
    10. привычные слова и словосочетания («у меня кость широкая»);
    11. идентификация, подражание кому-то;
    12. самонаказание.
    ТЕХНИКА «ВТОРИЧНАЯ ВЫГОДА ЛИШНЕГО ВЕСА»

    1. Из любой универсальной колоды (например, «Аллегории») в открытую или в закрытую (по желанию) вытащить карты, отвечающие на вопросы: «Какая психологическая причина или жизненный постулат привели к набору веса?», «В чем вторичная выгода лишнего веса?», «Какие чувства, установки или убеждения противостоят стройности?», «Как еще можно реализовать свои потребности, помимо набора веса?»
    1. Из колоды «Полнота жизни» в закрытую вытащить по 3 карты на каждую позицию, отвечающие на вопросы: «Что способствует набору веса?», «Что способствует стройности?», «Что делать, чтобы быть стройной и красивой?»
    ТЕХНИКА «КОРРЕКЦИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА»

    1. Из любой универсальной колоды (например, «Аллегории») в открытую или в закрытую (по желанию) вытащить карты, отвечающие на вопросы: «Как я себя чувствую сейчас?», «Как я себя буду чувствовать при желаемом весе?», «О чем мне говорит лишний вес?», «Для чего мне нужен лишний вес на данном этапе?», «Для чего я хочу постройнеть?»
    1. Из колоды «Полнота жизни» в закрытую вытащить несколько карт (3-5 штук), отвечающих на вопрос: «Как достичь и сохранить стройность?»
    1. Из любой универсальной колоды вытащить карты, отвечающие на вопросы: «Как я себя буду чувствовать, если не буду ничего менять?», «Как я себя буду чувствовать, если буду стремиться к стройности?», «Совет: на что обратить внимание? Какие качества или ресурсы можно задействовать?»
    Продажник: Скрытая ссылка

    Цена: 1400 + доставка

    2. Моя история

    IMG_4645.jpg IMG_4646.jpg


    Обзор колод:

    Автор: Татьяна Павленко

    Колода «Моя история» состоит из 60 карт, из них 30 картинок, 15 тематических фраз и 15 картинок из описанием чувств. Колода предназначена, в первую очередь для работы с такими проблемами как: пищевые расстройства, психосоматика, самооценка, чувственная сфера.

    Часть колоды состоящая из картинок включает в себя изображение людей и их отношение с едой и своим собственным телом. Они демонстрируют принятие/непринятие себя, различные жизненные ситуации, телесные контакты и другое, благодаря чему можно провести полную диагностику клиента.

    Тематические фразы – это часть колоды, которая позволяет изучить отношения клиента к себе,своей семье, социуму, внешности к своему телу, чувствам. Дополняя те или иные фразы, клиент получает возможно сть познать себя, снять накопившееся напряженные, вызванное той или иной проблемой, а психолого получает массу материала для психотерапевтической работы.

    15 картинок с чувствами включают в себя наиболее распространенные чувства, но не в том определнении, в котором его знает психолого, а в доступной для клиента. Карточка составлена таким образом, что клиенту нужно будет провести глубокую терапевтическую работу, над понимаем написанного, его определением для себя и понять, почему та или иная ситуация в его жизни вызывает те или иные эмоциальные реакции.

    Колоду «Моя история» рекомендовано применять для работы со следующими проблемами:

    — психосоматика;

    -внутриличностные конфликты;

    — межличностные отношения;

    — социальные взаимоотношения;

    — ролевые диспозиции;

    — страхи;

    — чувства;

    — групповая работа и многое другое.

    Пример техники для работы с колодой

    Техника МАК для диагностики пищевых нарушений клиенток, автор Павленко Татьяна

    Цель: диагностика нарушений пищевого поведения клиентов

    Используемая колода: «Моя история», автор Павленко Татьяна

    Время работы: 1-1,5 часа

    Инструкция:

    1. Предложить клиентке выбрать карту в открытую, которая будет отвечать на вопрос «Мое нынешнее состояние». Расспросить клиентку о ее чувствах, состоянии, желаниях.
    2. Из части колоды, в которой описаны чувства, предложить клиентке выбрать те, которые актуальны для нее в нынешнем состоянии. Например, чувство страха.
    Продажник: Скрытая ссылка

    Цена: 1650 + доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2020
    3. saltanya
      saltanya оставил отзыв "Отлично".
      22 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 617р.
      16 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору - материал выдан очень быстро. Материал очень качественный и орг очень постарался - сканы четкие, есть верстка, поштучно и инструкции ко всему. Большая благодарность за возможность получить данный материал
      22 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 июн 2020
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Друзья, это большие колоды, взнос не будет ниже, я предлагаю собираться. Если вы готовы то прошу отписаться, если нет - для понимания реального взноса просьба выписаться.
     
  6. 12 июн 2020
    #3
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Цена устраивает
     
  7. 14 июн 2020
    #4
    saltanya
    saltanya ЧКЧлен клуба
    цена нормальная
     
  8. 15 июн 2020
    #5
    DivinaPuer
    DivinaPuer ДолжникДолжник
    Меня цена устраивает,я готова.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей