Доступно

МАК для проработки сценариев, страхов и запретов [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 25 июн 2020.

Цена: 3142р.-95%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    МАК для проработки сценариев, страхов и запретов [Повтор]

    1. Метафорические ассоциативные карты «Сценарии и запреты» (обновленная версия)[/HIDE]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Видео с колодой



    Автор колоды — Климова Ольга Владимировна — клинический, перинатальный и практический психолог. Нейропсихолог. Игропрактик. Регрессолог-гипнолог. Автор трансформационных игр и МАК. Член ОППЛ.

    В комплект входит:
    1. Иллюстрированные карты «Сценарии» — 30 шт. (размер 58х88мм)
    2. Карты-рамки с фразами «Запреты» — 54 шт. (размер 89х113мм)
    3. Инструкция -1 шт.
    Материал: матовая бумага – плотность 300 г\м, высокое качество печати.

    Упаковка: текстильный мешочек для хранения колоды.

    Комплект «Сценарии и Запреты» предназначен для:
    • психологов
    • коучей
    • людей, увлекающихся психологией.
    Обновленная версия колоды теперь содержит более полный список сценариев и запретов. Доработка была необходима в результате практической работы с колодой. Был изменен дизайн, улучшено качество бумаги и печати!

    Колода помогает разобраться с повторяющимися ситуациями, шаблонным поведением, автоматическими реакциями, которые есть у каждого человека. И основой таким явлениям есть жизненный сценарий, подкрепленный родительскими запретами и предписаниями, которые человек приобретает в раннем детстве и далее они играют определяющую роль в моделях поведения людей.

    Данная колода создана по типу колоды «ОН», которая имеет большие карты-рамки с фразами и иллюстрированные картинки. Такое сочетание карт дает возможность соединить две очень важные структурно-фундаментальные составляющие работы как жизненный сценарий человека и родительские запреты\предписания. Наложение картинки со сценариями на рамку запретов дает сразу более глубокое понимание тех ограничительных блоков и препятствий, которые мешают нормально жить. Также с помощью данного комплекта появляется возможность, определить какой именно из сценариев руководит жизнью человека в той или иной мере и понять первопричины многих поведенческих реакций. Комплект позволяет за короткое время увидеть всю глубину и тотальность многих причин не благополучия.

    Что такое жизненный сценарий?

    Все люди имеют сценарий жизни и подкрепляющие запреты, чтобы лучше разбираться в этой теме рекомендую прочитать две основные книги:

    • Клод Штайнер «СЦЕНАРИИ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ» Школа Эрика Берна»,
    • Макаров В.В. «Транзактный анализ. Восточная версия».
    Сценарий формируется в раннем детстве, начиная с момента зачатия человека, если не сказать, что возможно и ранее. Причем сценариев может быть несколько, в каждой области жизни: здоровье, любовь, секс, взаимоотношения, работа, материальное благополучие. Приняв один из сценариев за «руководство к действию», люди начинаем реализовывать его буквально в каждом шагу. Неудивительно, что и окружение подбирается соответствующее – ведь человек как будто притягивает в свою жизнь только тех, кто оказывает им «помощь» в осуществлении их «планов».

    ЖИЗНЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ – это жесткая психическая конструкция, сформировавшаяся в детстве под воздействием социальных факторов и окружения человека, особенностей характера и многих других факторов и в последствие стала играть роль постепенно реализующегося плана жизни, который отражает установки, ценности, правила, шаблоны поведения.

    В данном комплекте аккумулированы все известные сценарии вместе, которые можно разделить на четыре группы:

    1. Основные сценарии (7 шт), которые могут проявляться в равной степени как у мужчин так и у женщин: Почти что-1, Почти что-2, Пока не, Никогда, Всегда, С открытым концом, После.
    2. Мужские сценарии (6 шт): Большой и сильный папочка, Мужчина перед женщиной, Плейбой, Простой парень, Интеллектуал, Женоненавистник.
    3. Женские сценарии (11 шт. по Ходжи Викофф): Женщина на службе семьи, Искусственная женщина, Женщина за спиной мужчины, Я-бедняжечка, Непривлекательная красавица, Медсестра, Полная женщина, Учительница, Демоническая женщина, Сильная женщина, Королева пчел.
    4. СЦЕНАРИИ женского одиночества (5шт): Барышня с книжкой, Девушка и волк, Дама с собачкой, Женщина с кошками, Тетка с голубями.
    Итого, получилось 30 жизненных сценариев, описание всех сценарных паттернов есть в инструкции к колоде.

    Что такое Родительские Запреты и предписания?

    Сценарий – это программа, и чтобы она начала проигрываться в жизни, должен быть свой установочный «драйвер» – Запрет или Предписание, которые ребенку «навешивают» в детское возрасте, как правило, родители и\или значимые люди. Именно колода «Запреты и Предписания», которая дополняет колоду «Сценарии» дает возможность, полученную информацию о сценарном паттерне расширить в понимание глубинного смысла тех самых проблем человека. И это дает в руки человека мощные ключи к изменениям своей жизни в лучшую сторону. ЗАПРЕТ – это тот драйвер, который поддерживает программу выполнения сценария, дает ему жизнеспособность, которыми он обрастает по мере взросления, поэтому то, так важно найти не только сценарий, а еще и «драйвера». Это даст в руки человека мощные ключи к изменениям своей жизни в лучшую сторону.

    Всего базовых запретов и предписаний 54 шт., которые представлены в этой колоде.

    Техника «Кто главный герой?»

    Каждый человек имеет жизненный сценарий и не один. Есть центральный и несколько второстепенных, которые оказывают колоссальное влияние на жизнь и качество жизни человека.

    Для того, чтобы выявить такой сценарий и понять почему именно вот так все в жизни складывается, предложите клиенту:

    1. взять в закрытую (ВЗ) из колоды карту «Сценарии»
    Вам необходимо коротко рассказать характеристику данного сценария (предварительно посмотрите мифы древней Греции или инструкцию, где есть описание).

    Обсудите:

    • как данный сюжет прослеживается в его жизни? Как часто? В каких ситуациях?
    • чем мешает этот сценарий в жизни?
    • что человек не может делать, совершить, достичь, когда у него есть такой сценарий?
    • как давно он это заметил? Или совсем не замечал?
    • есть ли в его жизни похожие сюжеты?
    • как это составляет проблему в его жизни относительно запроса?
    2. Каждый сценарий поддерживается родительским Запретом или предписанием. Далее предлагаем взять также ВЗ карту — рамку с Запретом и наложить поверх в рамку картинку со Сценарием!

    3. Теперь имеет смысл обсудить:

    • как Запрет поддерживает сценарий?
    • а как мешает жить?
    • что в нем критического?
    • как отзывается на уровне чувств и эмоций?
    • что хочется со всем этим сделать?
    • вы понимаете про что это?
    • помните ли вы из детства этот запрет? И как его вам транслировали родители? Что они для этого делали?
    • как часто вы его нарушали? А нарушали ли вообще?
    • какие средства использовали родители, чтобы внушить вам этот запрет?
    • что вы думаете об этом сейчас?
    • а что чувствуете? И тп.
    4. Далее составляем список конкретных шагов по смягчению Сценария. То есть совместно обсуждаем, что можно начать делать по-другому, чтобы сценарий перестал так сильно влиять на жизнь. Суть работы в том, чтобы клиент стал главным автором своей жизни, а не проигрывал детский сценарный паттерн.


    Продажник: Скрытая ссылка
    Цена 1350 + доставка

    2. Метафорические ассоциативные карты «Фобии и страхи» (обновленная версия)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Видео с колодой





    Автор колоды: практический психолог Климова Ольга

    В комплектацию колоды входит:

    1. фотокарты – 72 шт.
    2. трансформационные вопросы – 24 шт.
    3. мотивирующие фразы «АНТИ-СТРАХ» — 48 шт.
    4. фразы «Действуй прямо сейчас» — 48 шт.
    Всего: 192 карты.
    Размер карт: 58х88 мм
    Материал: матовая бумага, плотность бумаги – 300 г\м, высокое цифровое качество печати.
    Упаковка: две картонные коробочки №1 + №2 под термопленкой.

    Комплект позволяет подойти к проработке страхов комплексно и убрать их на глубинном уровне.

    Комплект может быть полезен:

    • практикующим психологам
    • коучам
    • тренерам
    • педагогам
    • арт-терапевтам
    • людям, желающим улучшить свое качество жизни
    Комплект создан для комплексной глубинной проработки страхов и фобий человека, которые мешают человеку жить и радоваться жизни. В наборе «Фобии и страхи» собраны основные базовые страхи и фобии человека и дополнены наиболее распространенными их вариациями.

    Комплект подкреплен карточками с вопросами, которые помогают консультанту и клиенту расшифровать глубинный смысл страха и направляют фокус внимания в нужное русло для проработки проблемы. Также в помощь консультанту в комплект входят набор мотивирующих фраз, которые могут служить как девиз к действию по преодолению страхов.

    Что такое страх и зачем с ним работать?

    Страх часто блокирует энергию и человек впадает в ступор или в хаосные действия: беги или замри. Как известно страх несет в себе как негативный так и позитивный заряд, и для того чтобы высвободить этот заряд необходимо для начала его разблокировать, а затем трансформировать в позитивный.

    Обновленная версия позволяет прорабатывать имеющиеся неосознанные страхи и фобии клиента без дополнительных инструментов на достаточно глубоком уровне. В результате многолетней работы с данной колодой комплект был дополнен колодой с фразами-действиями для того, чтобы помочь клиенту трансформировать страх в ресурс. Как правило, только направленные действия помогают разблокировке, и выполнение задания помогает человеку высвободить заблокированный заряд энергии.

    Человек способен бояться того, что может произойти в будущем, чего еще нет в настоящем. Полоса, граничащая между реальными и воображаемыми страхами, подразделяет их на:

    • рациональные,
    • иррациональные.
    И именно иррациональные страхи мешают человеку жить счастливо и эффективно. Проработав эти страхи, человек может вернуть колоссальную часть энергии, которая уходила на подавление и борьбу со своими страхами.

    Последовательность работы с колодой «Фобии и страхи» в новой комплектации:
    1. клиент вытаскивает карту-картинку из колоды «Фобии и страхи». обсуждает со специалистом и дает название своему страху так как видит и понимает он.
    2. далее клиент вытаскивает карту-фразу с вопросом, который помогает осознать про что этот страх.
    3. клиент вытаскивает карту — фразу из колоды «Действуй прямо сейчас» и выполняет задание-действие. Обсуждает со специалистом: что произошло в результате выполнения задания? получилось или нет его выполнить? и что клиент почувствовал?
    4. клиент вытаскивает мотивирующую карту-фразу из колоды «АНТИ-СТРАХ». Обсуждает со специалистом: про что для него это? и насколько фраза созвучна!
    Техника «Посмотри в глаза страху».
    1. Предложить клиенту в открытую (или в закрытую, при условии, что клиент готов) выбрать 1 карту, описывающее травмирующее состояние, которое есть в нем сейчас. Рассказать о своих чувствах, глядя на карту.
    2. Положить карты на чистый лист бумаги, обвести карту по контуру.
    3. Дать название карте – подписать под контуром карты. Дать описание: -кто я? когда я имею этот страх? Например, Я тот, который…..
    4. Выбрать в закрытую: 1-3 карточки с вопросами. Обсудить: как они могут помочь справиться с проблемой?
    5. Выбрать в закрытую: 1-3 карты – фразы АНТИ-СТРАХ и обсудить.
    6. Любым арт-терапевтическим методом дорисовать на листе бумаги страх до ощущения, что эта картинка уже НЕ страшит. Если работа групповая, то каждый участник берет по одной карте, рассказывает группе, какие чувства она у него вызывает. Другие участники дают обратную связь. Затем п.п. 2-5 повторяются.
    Техника «Поговори со своим страхом».
    1. Предложить клиенту в открытую (или в закрытую, при условии, что клиент готов) выбрать 1 карту-картинку, описывающее травмирующее состояние. Рассказать о чувствах, которые вызывает карта.
    2. Положить карту на стул стоящий напротив. И сесть на этот стул. Далее необходимо от лица карты, т.е. от лица страха рассказать своему реальному образу, сидящему напротив: — зачем я, страх, присутствую в его жизни? — что я, страх, пытаюсь ему сказать? — что я, страх, хочу? — что я, страх, чувствую? И т.д.
    3. Затем вернуться на свой стул, оставив карту страха на месте, и уже от своего имени ответить страху.
    4. Сделать выводы! Техника очень глубинная, помогающая не просто увидеть свой страх, а пообщаться с ним: задать вопросы и получить ответы.
    Продажник: Скрытая ссылка
    Цена: 1650 + доставка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2020
    #2
    saltanya
    saltanya ЧКЧлен клуба
    пустите, пожалуйста, под хайд
     
  5. 2 июл 2020
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Уважаемые складчики, прошу помощи.
    За такую сумму, естественно активировать не собираюсь, не переживайте. Будем снижать взнос.
    Но чтобы его снизить, необходима помощь в рекламе.

    Напоминаю, по правилам не больше 5 рекламных сообщений в сутки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 июл 2020
    #4
    Aurelia
    Aurelia ЧКЧлен клуба
    как оплатить взнос?
     
  7. 6 авг 2020
    #5
    svetlina4816
    svetlina4816 СкладчикСкладчик
    как получить доступ к библиотеке?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 авг 2020
    #6
    _Жанна_
    _Жанна_ ЧКЧлен клуба
    Ждите, появится кнопка «библиотека»
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 авг 2020
    #7
    svetlina4816
    svetlina4816 СкладчикСкладчик
    Спасибо!
     
  10. 15 авг 2020
    #8
    Vdov_li
    Vdov_li ДолжникДолжник
    Когда планируется доступ к библиотеке?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей