Открыто

Лёгкий и функциональный городской портал на паблик движке

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Терминатор, 10 янв 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Резервный список:

1. 1.Терминатор  
  2. 2.Yakut  
  3. 3.Beowulf  
  1. Терминатор

Терминатор Терминатор ЧКЧлен клуба

Предлагаю складчикам обсудить и скинуться на удобный, быстрый и легко развёртываемый городской портал. Предполагается заведомо, что он не будет высоконагруженным, нужны только самые необходимые модули.

Цена вопроса точно неизвестна, ориентировочно 300-500$. Предлагайте свои идеи, какие-то модули добавим, что-то викинем, так и скинем цену.

Плюсы такого портала:

1. Движок паблик - распространённый, значит, если когда-нибудь возникнет необходимость что-то доработать или исправить, это легко можно будет сделать самому.
    2. Даже, если вы не разбераетесь, можно будет нанять специалиста, который сделает это, и его работа не будет стоить дорого, т.е. ни как как в случае с самописным движком, а значит чужим кодом.
    3. Хотите порталы для нескольких городов? Легко и бесплатно!

Коротко о том, как появилась такая задумка (под спойлером).
    Есть похожие темы, которые не устроили:
    - тут (http://skladchik.com/threads/Городской-портал-на-подобии-samara24-ru.4130/) складчина на самописный, серьёзный движок, предполагающий влитие больших средств, как на на разработку, так и дальнейшее продвижение и поддержку.
    - тут (http://skladchik.com/threads/cms-Веб-Портал-Городской-портал-редакция-66.3625/) складчина на портал, основанный на DLE, а значит привязка и лицензия.

Поэтому предлагаю заказать свою сборку из модулей, которые всех устроят.

Короче, обсуждаем разделы и движок, находим реализованные примеры, составляем ТЗ и заказываем на удобном фриланс бирже/сервисе.
    Вот некоторые модули, которые можно включить:
    Разделы новостей и статей (слайдеры)
    Авто, недвижимость, работа, гостиницы (купля/продажа/обмен/посуточно/) - в общем доска объявлений с поиском ( + vip-объявления - различные платные сервисы)
    Блог
    Вопросы и ответы для пользователей
    Поиск
    Информеры курса валют, банки
    Погода
    Авторизация с помощью соц сетей, личный кабинет
    Система комментирования
    Реклама (баннерами/контекстная реклама)
    Хлебные крошки
    Кнопка социальных сетей «Поделиться» и прочее
    Голосование
    Онлайн-радио или ТВ
    Календарь событий и афиша мероприятий (Ближайшие события)
    Викторины
    Гороскопы
    Модуль Новые пользователи
    Расписание авиа/жд/авто
    2-3 варианта фона сайта
    Модуль вставки рекламы sape, setlinks, mainlinks
    настроенные seo-компоненты
    Мобильная версия сайта

2. Последние события

1. jbiber

jbiber не участвует в складчине.

17 сен 2015
    2. Бамбарбия

Бамбарбия не участвует в складчине.

8 фев 2015
    3. mihdm555

mihdm555 не участвует в складчине.

7 фев 2015
    4. mihdm555

mihdm555 участвует в складчине.

18 сен 2014
  3. Бамбарбия

Бамбарбия Бамбарбия БанЗабанен

ориентировочно 300-500$.
    Так такие цены за готовые продукты. А нам еще допиливать их.

Онлайн-радио или ТВ . На мое предложение прикрутить музыку ответили что накладно по трафику и "содержанию".

Можете парировать ?

4. Доктор Лектер

Доктор Лектер Доктор Лектер ОргОрганизатор

Мне кажется, нагрузка в виде чрезмерного трафика - это личные проблемы заказчика. Думаю, исполнитель должен делать, что ему скажут. А то, что потом вас сайт "ляжет" под нагрузкой, так это все решаемо. :)

5. Терминатор

Бамбарбия, я приводил пример с серча, он ещё дешевле. С тв, да погарячился, выпилить его.

6. Бамбарбия

Бамбарбия Бамбарбия БанЗабанен

А может там взять за копейки, а здесь допилить с чьей нибудь помощью ?

В итоге мне подарок к 8му )

7. Терминатор

Эта тема и возникла как альтернатива, вопрос только какие модули нужны, и сам движок какой выбрать, чтобы всех устроило.

8. Доктор Лектер

Доктор Лектер Доктор Лектер ОргОрганизатор

Думаю, сначала попробуем поискать исполнителей, которые возьмутся с нуля делать.

PS: а насчет подарка тебе.....мы потом сделаем складчину на классного стриптизера......ну, или .....крайняк, на меня :rolleyes:

Olchik и Терминатор нравится это.
  9. dozer

dozer dozer БанЗабанен

10. Терминатор

Если всех устроет, можно на друпал. Я, например, с ним пока только разбераюсь. Думается, правда его допил будет стоить дороже, чем других движков. Но, если получится действительно хорошая сборка, я за. MoDx тоже говорят хорош. А вот на wp делать, то с кучей плагинов может выйтит тормоз.

11. avas1979

avas1979 avas1979 БанЗабанен

Разве городской портал может быть ЛЕГКИМ?? На то он и портал что в нем есть ВСЕ!
    Как то ГОД назад я данной темои интересовался и в паблике искал предложения по ГОР. ПОРТАЛАМ.
    вот некоторые из них сделанные на Drupal (реально существующие): rb7.ru (мне он больше всех нравится) , gopk.ru (кстати за него просили всено 4 т.р.),
    154live.ru, bryansk24.ru, rb16.ru
    Правда вот это портал Уфы rb7.ru/ единственный в своем роде и мало специалистов кто сможет повторить данное ЧУДО, и стоит очень больших денег

а я свой городской портал сделал на Джемле и как мне кажется очень ХОРОШО получилось

12. Терминатор

В старпосте там ссылка была http://skladchik.com/threads/Городской-портал-на-подобии-samara24-ru.4130
    Вот там полный фарш на самописе, для городов-миллиоников, будешь его серьёзно двигать, тысячи юзеров онлайн будут общаться, ага
    А тут идёт речь о том, чтобы собирать нч-сч на рся-адсенс + со временем может и прямые реклы

13. Kaid

Kaid Kaid ОргОрганизатор

где сие чудо продают? или раздают?)

14. webirk

webirk webirk БанЗабанен

На сегодняшний день лучшими гор порталами считаю 66.ru и irk.ru (Этот самый лучший из тех что я встречал. И аналогов ему нет rb7 по сравнению с irk.ru так небольшой сайтик)

А вообще на паблик движке портал делать это залипуха.....

15. avas1979

avas1979 avas1979 БанЗабанен

Я говорил про сайты сделанные на Drupal.. что то не разглядел в irk.ru CMS Drupal. Он больше на самопис похож. Из самописных мне нравится сайт Читы www.chita.ru

16. webirk

webirk webirk БанЗабанен

не чита не оч. вот ирк ру радует. А что касается гор порталы на паблик скриптах это все шлак ненужный. есть у меня скрипт bratsk.com 66.ru сделаные на друпале. такое говнище если честно.

17. Seoshnegcom

Seoshnegcom Seoshnegcom БанЗабанен

66.ru это самопис и стоит такое чудо много денег, там команда программистов его делала, насколько мне известно то только начальная цена такого двига стоила 60 000уе.
    Лучше всего делать на Друпале но и на нем не будет дешево, ну точно не 300-400уе. А на фрилансе вообще от 1000уе начинается цена, все что дешевле это гуано, как и то все что есть в паблике.
    А переделывать и доделывать что то из паблика мало кто возьмется, прогеры не любят в чужом говнокоде ковыряться.

18. jbiber

jbiber jbiber ЧКЧлен клуба

Посмотрите в сторону инсты. В ней много чего есть по умолчанию, производительность высокая.
    www.instantcms.ru/

Примеры сайтов :
    yarmama.com/
    megaspravka.ru/

Остальное здесь : www.cmsmagazine.ru/catalogue/instantcms/works/

19. Seoshnegcom

Seoshnegcom Seoshnegcom БанЗабанен

В instantcms есть все для создания городского портала, но с обновлением там очень. Если правили движок и модули то обновиться просто нереально. Имел городской портал на Инстанте с кучей платных и самописных модулей, решил обновить двиг, после этого неделю правил все и до конца так и не поправил. Продал и не жалею ))) лучше уж на Друпале, меньше гемора

20. Armagedon

Armagedon Armagedon БанЗабанен

постою... покурю.. послушаю...

21. Vladimir Smal

Vladimir Smal Vladimir Smal БанЗабанен

Самы оптимальный вариант это DLE!!!
    Никакая joomla, Drupal и тд. не вытянет такой портал

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Скрипты и программы):
  2. Новые складчины (Скрипты и программы):
  3. Нужен организатор (Скрипты и программы):