Доступно

Люди и аватары. Виртуальная реальность в реальном мире [Питер Филиппсон]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Тони Старк, 29 авг 2020.

Цена: 5500р.-86%
Взнос: 720р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2020
    #1
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума

    Люди и аватары. Виртуальная реальность в реальном мире [Питер Филиппсон]

    upload_2020-8-29_1-10-28.png


    Мы находимся в мире, который постепенно усложняется. Большинство из нас живут в двух мирах, которые кажутся совершенно разными: мир непосредственного опыта и виртуальный кибер-мир электронной почты, мессенджеров и социальных сетей.

    Одним из аспектов киберпространства является то, что мы можем создавать «аватары» самих себя, которые являются нашими расширениями в этом пространстве или выражением какого-то аспекта в нас, который я не чувствую способным показать в «реальной жизни» или это может быть манипуляцией, которую я не рискну предъявить в других местах.

    Таким образом, важным моментом здесь является то, что «аватар» может быть как более «реальным», так и менее «реальным», чем повседневный образ.

    Я полагаю, что принятию "кибер-мира" способствовала существовавшая ранее культура нарциссизма, где развитие образа Я-идеального перевешивало любое чувство подлинного-Я, осмысленно контактирующего с другими людьми и миром.

    Другими словами, люди общаются как аватары в «реальном мире», а не только в киберпространстве!

    Гештальт-терапия подчеркивает значение «контакта» и «осознанности» и возникает вопрос, как мы можем это учитывать в связи с общением в киберпространстве. Какова этика кибер-среды?

    Питер Филиппсон - доктор философских наук, гештальт-психотерапевт, тренер, преподаватель и супервизор (Британский институт гештальт-терапии); учредитель Манчестерского центра гештальт-терапии, экс-президент AAGT, 2009

    9 сентября
    Люди и аватары - что реально

    Мы подробно остановимся на предпосылках развития кибер-среды и особенностях развития отношений в современных условиях. Рекомендации к работе. Вопросы.

    Как развитие киберсреды повлияло на репрезентацию self
    Люди и "аватары": что реально?
    Идентификация в кибер-пространстве. Трансформация нарциссизма
    Терапевтические отношения в условиях кибер-среды

    16 сентября
    Особенности клиент-терапевтических отношений в кибер-среде

    Теоретическая часть включает нюансы построения и развития отношений в кибер-среде. На что можно опереться терапевту? Рекомендации к работе. Разбор кейса или супервизия.

    Нюансы "клиент-терапевтических" отношений
    Возможности и ограничения. Позиция терапевта.

    Вопросы этики

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2020
    2. KatrineZ
      KatrineZ участвует.
      17 сен 2020
    3. Nessa58
      Nessa58 участвует.
      16 сен 2020
    4. kjkja
      kjkja участвует.
      16 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 360р.
      9 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.09.2020.
      7 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 9 сен 2020
    #2
    Unauna2019
    Unauna2019 ЧКЧлен клуба
    А сбор начался? Или откладывается?
     
  5. 10 сен 2020
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Начался, можно оплачивать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей