Любите ли Вы кофе?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ZibukaZavr, 30 авг 2014.

  1. 9 апр 2018
    #161
    inilim
    inilim ДолжникДолжник
    Кто тут считает, что американо это не эспрессо с разбавлением чистого кипятка!?
     
  2. 10 апр 2018
    #162
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Американо - это именно эКспрессо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 июл 2018
    #163
    larisalara
    larisalara ЧКЧлен клуба
    Больше всего нравится в кофейнях, дома пока так не получается.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 июл 2018
    #164
    ДашаМаша
    ДашаМаша ЧКЧлен клуба
    Люблю кофе растворимый с молоком без сахара. Молотый натуральный для меня имеет слишком яркий вкус. Хороший натуральный кофе приносят поставщики на работе, пью очень редко, варю в кофемашине. Дома несколько сортов молотого, привезли из Вьетнама. Муж пьет с удовольствием, я - ни когда. Наверное, это просто дело привычки.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 июл 2018
    #165
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Покупаю в зёрнах, в основном арабику. Готовлю в рожковой кофеварке с добавлением различных сиропов “Monin”. Предпочитаю капучино и латте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 авг 2018
    #166
    dj999d3d
    dj999d3d ЧКЧлен клуба
    Так и не смог приучить себе к кофе :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 14 сен 2018
    #167
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Кофе — зло, дьявольски коварная штука. Каждое растение старается привлечь животных чем-то вкусным ради того, чтобы они разнесли семена как можно дальше. Какао-бобы содержат сладкую мякоть, она не используется людьми. Кофейные зёрна, напротив, для того и содержат теобромин и кофеин, чтобы отпугнуть животных, не дать им их разгрызать. Человек же со своим собственным телом не дружит. Реакция организма на кофе — как на яд: сердце стучит, давление растёт, кишечник и почки стараются побыстрее всё это вывести из организма. А двухкилограммовое извилистое «чудо» в перьях (находящееся в черепной коробке) пишет в это время на форумах, как ему нравится вкус и как лучше в следующий раз эту гадость готовить.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2018
    #168
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Бракованный тебе экспрессо попался...
     
  9. 23 дек 2018
    #169
    Kirill_2018
    Kirill_2018 ЧКЧлен клуба
    Уже 7 лет, не пью, думаю не убыло. Говорят вредно.
     
  10. 23 дек 2018
    #170
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    а чай как влияет?
     
  11. 25 дек 2018
    #171
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    В чае нет такой адской смеси веществ, там есть кофеин и теин, но в меньших дозах - менее резкий приход и более плавный, незаметный отходняк. По ситуации пить можно, чтобы взбодриться, но после обеда уже лучше пропустить, попить мяты или просто тёплой воды, особенно компьютерщикам. Иначе потом ночью труднее и хуже спится.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 мар 2019
    #172
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Ребята, поделитесь советом, в кого есть кофемашина, как на вкус получается в ней кофе по сравнению с кафе?) Сам очень люблю кофе, но не знаю какую кофемашину выбрать...
     
  13. 25 мар 2019
    #173
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    А пенка хорошая в кофемашине получается? И как на вкус эспрессо или американо по сравнению с кафе?)
     
  14. 25 мар 2019
    #174
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Раньше редко пил, но без кофе чувствую себя гораздо лучше.
    Возможно, поначалу с кофе чувствуется прилив сил и бодрость, потом силы пропадают и чувствуешь себя хуже, чем если бы ты его не пил.
     
  15. 11 фев 2020
    #175
    Kvashninaea
    Kvashninaea ЧКЧлен клуба
    Если уж брать кофемашину, то с хорошим давлением, тогда и вкус будет (если конечно зерна качественные). У меня Nivona самая последняя модель, ни разу не пожалела, что купила, хоть и цена кусачая. Но просто я любитель кофе, а когда сама в турке варю - бурда получается. А тут и пеночка и аромат, а ребёнку в кофемашине делаю горячее молоко.
     
  16. 14 фев 2020
    #176
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    Вкус кофе сделанных в больших профессиональных аппаратах отличается от вкуса кофе сделанных в индивидуальных кофеварках причем иногда очень заметно. Какую кофеварку индивидуальную посоветуете чтобы вкус покрепче сделать ?
     
  17. 15 фев 2020
    #177
    Kvashninaea
    Kvashninaea ЧКЧлен клуба
    У всех автоматов есть функция настройки крепости кофе и величина помола. Если живете в крупном городе то во многих крупных магазинах, специализирующихся на продаже кофемашин, появилась функция - они при вас варят кофе в разных машинах и вы пробуете. У меня дорогая машина - сейчас такие модели стоят девяносто с лишним тысяч, но я писала, что я любитель кофе, поэтому поднакопила и купила то, что мне понравилось. Вкус кофе получается в основном от давления воды, более дешевые модели - попроще кофе. Но в стоимость машины еще есть функции которому не каждому нужны: паровой взбиватель для молока, управление со смартфона, десятки разных программ. Если вам этого ничего не нужно, то просто выбирайте по техническим характеристикам. А производитель: нивона, делонги, бош, сименс или милле - не особо принципиально, у каждого из них есть неплохие модели.
     
  18. 17 мар 2020
    #178
    Aleksey8
    Aleksey8 ЧКЧлен клуба
    Считаю:
    - что американо это не эспрессо с разбавлением чистого кипятка
    - что растворимый кофе пить не возможно
    - кофе из кофе машины вкуснее, чем заваренное (только машина должна быть не дешевая)
    - кофе приносит больше пользы организму, чем вреда
    - с кофе веселее будут дела идти чем без него
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 мар 2020
    #179
    Kvashninaea
    Kvashninaea ЧКЧлен клуба
    Согласна, у меня подружка уезжала на госэкзамен оставляла мне детей, так потом она удивлялась, что дети стали пить молоко и есть каши. А я молоко им делала в кофемашине, оно там не только подогревается, но и взбивается в пену и вкус совсем другой, а каши делала в медленноварке, 6 часов, на ночь ставила, там тоже вкус совсем другой. Я считаю что себя нужно любить и баловать разными гаджетами: кому-то важнее телефоны обновлять, а мне кофемашины, роботы-пылесосы, -проломои, -мойки окон, су вид.
     
  20. 5 апр 2020
    #180
    VspyWka
    VspyWka ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    В кафешках всегда беру либо капуччино, либо флет-уайт и никаких сиропов))
    А дома варим только в турке, что-то гейзерная нам не зашла, хотя покупали очень качественную и по советам. Любимые зерна на данный момент - Эфиопия и Никарагуа :) Прошу, чтобы в кофейнях смололи)
     

Поделиться этой страницей