Любите ли Вы кофе?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ZibukaZavr, 30 авг 2014.

  1. 22 июн 2017
    #141
    Aleksei88
    Aleksei88 ЧКЧлен клуба (А)
    Очень понравился кофе из Вьетнама Лювак не всем по душе как он приготавливается но вкусный, готовил в турке, молол перед готовкой...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 июн 2017
    #142
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    У меня периодически случаются передозировки кофеина:это когда быстро-быстро стучит сердце и сильно дрожат руки-))
    Бросить пить кофе не могу, хотя, неделя БЕЗ - состояние никак не ухудшало.
    Врач Беловешкин в одном ролике на своем ютубе советует пить кофе не после пробуждения, а часов в 10 утра, когда уровень кортизона высок.
    Желательно пить к. раз в день или два,но не позже 14 часов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 июн 2017
    #143
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Согласен, кофе Лювак очень вкусный, имеет шоколадный вкусовой оттенок, мягкий вкус и в нем значительно меньше кофеина содержится. Мне очень нравится. Я угостил своих коллег на работе, но сразу не сказал, что это кофе Лювак и каким способом его готовят, а после того как попробовали рассказал. Все попили, всем понравилось, но больше никто не просил добавки))
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 29 июн 2017
    #144
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Жестоко... :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 июн 2017
    #145
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Индустрия кофе сейчас везде активно развивается, недавно зашел в кофейню и начинающий бариста, еще полный энтузиазма в начале своей карьеры, решил посвятить меня в мир кофе. Показал мне колесо с диаграммой вкуса и аромата кофе и предложил заварить напиток с ароматом цитрусовых по новой технологии, когда при заваривании кофе соприкасается не с горячим паром, а с водой. Заваривал очень долго, минут десять, потом принес. Я кофе пью без сахара. Попробовал и понял, что что то пошло не так, не знаю какие цитрусовые он имел в виду, но по вкусу был недозрелый лайм, в общем жуткий кисляк...) Теперь предпочитаю не экспериментировать, когда заказываю кофе)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 июн 2017
    #146
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ого! Это таки две большие разницы.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 авг 2017
    #147
    el777
    el777 ДолжникДолжник
    Очень круто пить клас спешалти . Эфиопия , Колумбия Бразилия ыымммм
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 авг 2017
    #148
    Лира Чемоданова
    Лира Чемоданова ОргОрганизатор
    люблю) а в последнее время даже зависимость какая-то появилась, не кайф... стараюсь не злоупотреблять:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 авг 2017
    #149
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Я обожаю кофе. В последнее время это приобрело уже масштаб зависимости. Самый любимый напиток - латте, каппучино. Причем, вкуснее, чем в макдональдсе, мне каппучино не попадался нигде)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 авг 2017
    #150
    andrew88
    andrew88 ЧКЧлен клуба
    Очень люблю. Очень. Но такая вот незадача - люблю, а пить его не могу. Сразу начинается ВСД. А если выпить с молоком ( моё любимое - это капучино), то ещё и бунт у желудка. Как говорится, Селя ви.... )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 авг 2017
    #151
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну тут только всполаскивать гортань кофием и выплёвывать...
     
  12. 25 авг 2017
    #152
    Sibercat
    Sibercat ЧКЧлен клуба
    Раз в неделю с утра перед работой захожу в магдак, покупаю макмаффин и картофельную оладушку на вынос, прихожу на работу варю кофе, добавляю молока и завтракаю))), в эти моменты кофе очень вкусный, а так больше не пью его.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 авг 2017
    #153
    andrew88
    andrew88 ЧКЧлен клуба
    сублимирую любов к кофе распитием цикория )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 окт 2017
    #154
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Многим нравится капучино в макдональдсе, слышу это уже не в первый раз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 30 окт 2017
    #155
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Сейчас у меня появилась в доме кофеварка и я экспериментирую с приготовлением разных кофейных напитков. Оказывается не так просто приготовить и получить вспененное молоко нужной консистенции для капучино или латте, даже пересмотрев с десяток роликов на ютубе)
     
  16. 30 окт 2017
    #156
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я добавляю мороженое и через металлическую трубку пропускаю сильнонагретый воздух.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 мар 2018
    #157
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
  18. 16 мар 2018
    #158
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Тем у кого какие-то проблемы с кофе, или просто зависимость, или вас просто "будоражит" советую попробовать
    Матэ, уже пью этот чудесный напиток около 5ти лет почти каждый день.
    Помогает вам быть сконцентрированным, мыслить творчески, и без желания как часто от кофе "бегать прибивать полки"
    Только когда будете пробовать, не насыпайте его на одного калабасы, т.к эта доза и вштырит и не будет вам полезна на регулярной основе, лучше пить его небольшими количествами из какого нибудь маленького узенького стаканчика. по типу рюмочкного. Так как в недавном прошлом я пил его из калабасов, и никогда не получается туда мало его насыпать, да и неудобно с малым количество, забивает трубочку., так что, из за большого количество у меня возникают противные перепады энергии, эти "краткие миги энергичности", для меня лично, того не стоят.
    Ну и сорта которые доступны и достаточно качественные и вкусные и не чересчур сильные(как например Rossamonte) Amanda despelada. Pipore secetion, ну и какие-нибудь Suave (мягкие).
    Только никогда не берите его на развес, хрень полная
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 16 мар 2018
    #159
    MikkeyMouse
    MikkeyMouse ЧКЧлен клуба
    Из тех видов кофе, что свободно можно купить у нас, молотый Lavazza. Заваривается в турке.
    Их экзотических - очень понравился Балийский Luwak и несколько сортов кубинского кофе, особенно Serrano.
    Если лень заваривать, любой зерновой кофе (арабика) через кофеварку прогоняю)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 апр 2018
    #160
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Кофе люблю настолько, что приходится ограничивать себя. Самый обычный растворимый кофе. Иногда добрый друг в гостях варит настоящий. И мне всегда в эти моменты неудобно (т.к. по причине хронического насморка у нас с мужем не можем оценить полностью), но вслух не говорим, т.к. всегда приятна забота))
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей