Любите ли Вы кофе?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ZibukaZavr, 30 авг 2014.

  1. 30 авг 2014
    #1
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Какой кофе Вы пьёте? Растворимый, завариваете молотый, мелете зёрна?
    А каких марок?
    Как готовите?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 30 авг 2014
    #2
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Люблю :)
    Лавацца Квалити ОРО в кофемашине
    Лавацца крема е густо в турке и по-французски (по-распиздяйски, просто кипятком заливаю)
    все молотый) потому как кофемолки нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 30 авг 2014
    #3
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Пью редко. Вот сейчас перед монитором как раз пью, перед тренирокой :)
    Варю на огне, кофемашины не признаю :) Хотя в кофейне какой-нибудь или на вокзале пью из кофемашины, конечно :))
    Делаю по одному рецепту: кофе + коричневый (или кокосовый) сахар немного держу на огне, пока не запахнет жареным кофе, заливаю водой горячей и до кипения довожу.

    А вообще я больше чай люблю :) Хотя горький шоколад с кофе однозначно вкуснее, чем с чаем
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 30 авг 2014
    #4
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    На огне, в смысле на газовой плите?
    А то у меня плита электрическая, а костер дома я стараюсь не разводить...

    А чай какой?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 авг 2014
    #5
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Ну да, я имела в виду, в джезве.
    Чай любой, кроме красного (чёрного), для меня в нём какой-то неприятный привкус есть.
    Очень понравился белый дикий Юннань, он больше для лета. От жары спасает, факт :)
    Недавно купила прессованный Юннань жёлтый с потрясающим привкусом сухофруктов.
    А вот ещё на днях открыла-таки пробник Тигуаньинь, который внагрузку на Али положили. Теперь буду пытать продавца, какой из Тигуаньиней он мне прислал :)) Чтобы купить нормальный объём. Такой потрясающе-играющий я ещё не пробовала :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2014
    #6
    Aleksandra
    Aleksandra ЧКЧлен клуба
    О! Лавацца ОРО - превосходный кофе, очень его люблю!
    Поддержу беседу :)
    Лавацца ОРО пару лет назад подорожал в два раза, поэтому часто покупаю кофе попроще, опять же арабику. "Кофейня на паях", молотый кофе, который возит Ашан - вполне достойные, вкусный кофе получается.
    Покупаю молотый, чтоб не возиться с кофемолкой
    Растворимый кофе не пью совсем.
    Люблю добавить в кофе сироп со вкусом Амаретто или ореховый, карамельный.
    Готовлю в гейзерной кофеварке - мне нравится значительно больше, чем в турке.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 авг 2014
    #7
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    если бывает возможность в макдаке перекусить то капучино, а так растворимый кофе 3 в 1 :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 авг 2014
    #8
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Только зерно)
    Сейчас пью кофе с ароматом ликера
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 авг 2014
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Зерна жаришь или уже обжареные мелишь?
     
  10. 30 авг 2014
    #10
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Про жарку хз, покупаю в зернах, там же мне их размельчают, потом пью. По сути, все ароматизированные должны быть прожаренные
    Мне кажется, мало кто жарит кофе дома.. не представляю этот процесс
     
  11. 30 авг 2014
    #11
    Oks_Otrada
    Oks_Otrada ДолжникДолжник
    Кофе люблю. Варю сама в турке, нравится со специями, добавляю имбирь и корицу и заливаю холодной водой. Покупаю молотый в вакуумной упаковке. Сейчас пью "Жокей" хоть и недорогой, а вкус мне нравится, я не люблю, когда у кофе есть кислинка. До этого пила Паулиг, если попадается Лаваццо по сходной цене, то тоже уважаю. Все думаю покупать мне кофемашину или нет. Хотя я уже привыкла в турке варить и процесс нравится. Хотя кофемашина - это ж вроде прогресс, как говорится идем в ногу со временем. На старой работе в приемных были кофемашины, где кофе в прессованных таблетках, вот был вкусный. На той же работе сотрудница заваривала себе кофе кипятком и он хорошо вкусно заваривался, а ведь не каждый кофе кипятком хорошо заварится, она в Ашане покупала какой-то их кофе
     
  12. 30 авг 2014
    #12
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Кофе не люблю, но пью его много, точнее проснуться сложно после снотворного сложно без него. Поэтому утро начинается с 5 ложек растворимого(Нескафе голд) на одну сахара, и две подряд сигареты в прикуску к нему, собстна это сразу и завтрак. Если работы много и надо не спать больше суток то такую чашку повтораю каждые 7-8 часов
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 авг 2014
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не жалко сердце?
     
  14. 30 авг 2014
    #14
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Неаа, мне стока не прожить пока оно сломается
     
  15. 30 авг 2014
    #15
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Вообще не люблю и не пью, и видео в тему
     
  16. 30 авг 2014
    #16
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    От помола многое зависит. Какой-то лучше подходит для кофемашин (тот же квалити оро в кафемашине зелмер просто волшебный, дает пенку в палец толщиной, а кипятком его заваривать, он практически никакой), а какой-то наоборот, лучше в турке, или во френч прессе. Кстати, если говорить про заваривание кипятком, лучше Лавацца кремА е густо ничего не нашел. И цена у него куда как проще, чем у остальных Лавацца.
    Как по мне, любая кофемашина дает свой вкус, лучше всего вкус кофе раскрывается во френч прессе.
    А если кофемашину, то лучше советую эспрессо, которая под давлением варит. Потому как капельные дают сильный вкус своей сеточки.
     
  17. 30 авг 2014
    #17
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Кстати, если не секрет, кто здесь курит с кофе?
    Не представляю себе утро без кофе со сливочками и сигаретой Давыдов.
    И что интересно, когда на год бросал курить, потребление кофе снизилось практически до нуля.
    [​IMG]
     
  18. 30 авг 2014
    #18
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Кофеманю с чувством и давно)) Только зерно. Перед помолом обжариваю слегка порцию зерен на сковородочке, чтобы пошел аромат, так лучше раскрываются масла. Варю на огне, конечно с небольшим количеством коричневого сахара. Нравится Чибо exclusive. Раньше колумбийский покупала, совершенно балдежный был, сейчас не вижу его на полках.
    Кстати, если есть кислина, поможет секрет от спеца из кофейной дистрибуции: пару крупиц соли плюс четверть чайной ложки водочки, для мягкости :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 30 авг 2014
    #19
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Почитайте Гладкова Геннадия, это широко известный в узких кругах сыроед. Пользуюсь его рецептом употребления кофе, очень нравится. Здесь рецепт не разглашаю. Кому нужно - узнает. Всякие нескафе отношу к разновидности химического оружия.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 31 авг 2014
    #20
    Nerolli
    Nerolli ЧКЧлен клуба
    кофе люблю разные , по сортам, обжаркам. с ароматами не люблю . Только зерна :) помолол и наслаждаешься ароматом и вкусом и с молоком и сахаром ( это моя классика) :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей