Любители кальяна [18+]

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Эйзенхарт, 16 ноя 2015.

  1. 16 ноя 2015
    #1
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    В тему допускаются лица от 18 лет.

    В этой теме собираются любители и ценители кальяна. Обсуждаются любые кальянные вопросы. Это моё хобби, разбираюсь в данной тематике на профессиональном уровне. Если у вас есть, что обсудить, то велком в тему ;)

    Вопросы выбора кальяна, табаки, забивки и тд, всё можете спрашивать здесь и делиться своим опытом тоже ;)

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 16 ноя 2015
    #2
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Люблю покурить кальян) Интересует выбор табака, углей и забивка.
    Спасибо.
     
  3. 16 ноя 2015
    #3
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    Возьмите меня, хочу научиться круто забивать кальян.
     
  4. 16 ноя 2015
    #4
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Из хороших и крепких мой выбор: нахла и танжирс. Из лёгких подойдёт: аль факир, фумари, афзал.
    Угли можно почти любые кокосовые. Самые распространённые это Кокобрико и Коконара.
    Забивка зависит от выбор чаши и табака.

    Если кальян нужен для дома, а не для заведений, то лучший выбор это египет, кальяны фирмы Халил Мамун (khalil mamoon) и Шерифы (sherif fawzy), любые модели данных кальянов будут куриться одинаково. Но не забывайте, что ещё нужно подобрать правильно шланг и чашу, у меня чаш более 15 в домашней коллекции.

    Присоединяйтесь! Можете задавать свои вопросы сюда.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 ноя 2015
    #5
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    В чем секрет крутого дыма? Есть ли разница делать в чаше или в яблоке? (пробовал как-то на яблоке, нифига не получилось).
    Какие табаки самые вкусные?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 ноя 2015
    #6
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Секрет весь только в опыте и прямых руках :) ну и кальян конечно должен быть не плохим. Я не особый любитель делать на фрукте, это больше идёт для эстетики, но иногда фрукты действительно добавляют и придают свой вкусовой оттенок. По табакам вкусы и предпочтения у всех разные, если хотите, что то лёгкое и дымное, попробуйте фумари или старбаз.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 ноя 2015
    #7
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    почем пачка его стоит? есть ли интернет магазины с супер дешевыми ценами на табак?
     
  8. 16 ноя 2015
    #8
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    фумари 100 грамм - 500-600 руб, старбаз 250 грамм 900-1200 руб. Смотря, что в вашем понимание "супер дешёвые" цены. Я вот курю табак нахла, в моём городе за 50грамм цена у проверенных людей 250 руб.
     
  9. 17 ноя 2015
    #9
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    Я курю обычный альфакер, но не уверен, что это верх крутого табака ))) 120 рублей за пачку :)
     
  10. 17 ноя 2015
    #10
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Я аль факир не курю, хотя многие его курят и любят, так то табак не плохой довольно, но я вам советую попробывать открыть для себя другие табаки, например которые я выше упомянул.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 ноя 2015
    #11
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    Что еще нужно знать, что бы курить вкусный кальян?
     
  12. 17 ноя 2015
    #12
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    У многих ужасные кальяны, а на ужасном кальяне хороший кальян не сделаешь. Советую кальяны тех фирм о которых я писал выше, чашку советую для начала купить глиняную upgrade form (белые чашки) , и хороший силиконовый шланг (например фирмы kaya) . Просто если у вас плохой кальян , чашки и шланг, то какие бы советы я вам не дал они не помогут. И то, что я написал это примерные вещи, не обязательно всё должно быть этих фирм, это просто как не плохой шаблон.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 ноя 2015
    #13
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    а какие фирмы ты писал выше? что-то не вижу сообщение...
     
  14. 18 ноя 2015
    #14
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    кальяны: Халил Мамун (khalil mamoon) и Шерифы (sherif fawzy), шланг: kaya (кайа) , чашка: Upgrade Form
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 дек 2015
    #15
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    есть значение по длине кальяна? влияет ли это на количество дыма?
     
  16. 14 дек 2015
    #16
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Считается, что чем больше высота кальяна тем лучше охлаждение, однако на практике дела обстоят по другому. На маленьких или не больших кальянах, дымность и вкус чаще проявляются лучше или одинаково, если это конечно не китайский хлам, а нормальные фирмы типа халил мамун или шериф фензи и тд. Если выбираете себе кальян - мой совет, длину берите какая вам больше нравится, главное, что бы он был нормальных фирм.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 янв 2016
    #17
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    Кстати в интернете нет ни одного курса по кальянному мастерству
     
  18. 27 янв 2016
    #18
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Я бы написал для складчиков, вопрос в том на сколько это будем всем интересно.
     
  19. 27 янв 2016
    #19
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    вообще то есть и курсы и книги и каналы на ютубе.
     
  20. 27 янв 2016
    #20
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Это да, но всё разрозненно, и много противоречивой информации. Для простого обывателя возможно этих знаний и будет достаточно, но для человека, который хочет разбираться в этом профессионально, придётся потратить не один год, что бы не тока овладеть кальянным мастерством, но и разбираться в кальянах, табаках, чашах, жарастойкости, крепости и тд, а это поверьте свой огромный мир :)
     

Поделиться этой страницей