Любимые цитаты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем KimEvolution, 21 ноя 2015.

Метки:
  1. Космея

Космея Космея ЧКЧлен клуба

Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день. Эту способность можно в себе развивать. Если хотите стать хозяином свой жизни - начните с разума. (х/ф Ешь, молись, люби)

2. vsemprivet

vsemprivet vsemprivet ЧКЧлен клуба

Если проблему можно решить - реши ее. Если - нет, тогда зачем о ней переживать.

3. VasiaPupkin

VasiaPupkin VasiaPupkin ЧКЧлен клуба

Человеку, мешкающему с выбором, неизбежно придется довольствоваться выбором, сделанным за него обстоятельствами.

Светлана81 и Lishaa нравится это.
  4. Kurkuma

Kurkuma Kurkuma ЧКЧлен клуба

Golden_cat и Lishaa нравится это.
  5. Ванька Валялкин

Ванька Валялкин Ванька Валялкин ОргОрганизатор

"Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. В любом случае, если кто-то что-то сказал, или создал, наверно это кому-то нужно, и наверно тому были причины, как наверно и то, что чужое имеет такое же право на существование, как и твое, которое ты с гордостью лелеешь. Но нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно «пометит территорию», напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.
    Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это неизбежно вернется к ним бумерангом. А как же иначе? В той или иной форме, а возможно и в еще большей степени, обязательно вернется. Это все равно что выплескивать помои из ведра против ветра. Разница лишь в том, что бумеранг не сразу возвращается, и не всегда таким, как его запустили. Поэтому люди, не видя причинно-следственных связей, не понимают, что платить, то есть получать по носу, все равно придется, и продолжают раскидывать мусор по своей же планетке.
    Совершенно очевидно, бросать в кого-то злобный бумеранг, чисто практически, очень невыгодно. Наоборот, вместо того чтобы напачкать, не лучше ли оставить на этом месте цветок?"
    В. Зеланд​

Екатеринао, Veilchen и Golden_cat нравится это.
  6. Лео Гетс

Лео Гетс Лео Гетс ЧКЧлен клуба

Хорошо, Ванька, а что если я наткнулся, скажем, во ВК, на некий Паблик Девчонок ( а-ля Варвара Караулова ), которые собрались все скопом - ехать в Игил, и стать там - смертницами, и любовницами одновременно для кучи бородатых мужиков, и отвечаю Им:
    "Девчонки, харэ - херней страдать! Лучше сходите, там, на Концерт - Стаса Пьехи, Стаса Михалова.... да даже ( уж лучше , чем ... ) - на Макаревича"

это , каким-таким бумерангом ко мне вернется?
    Получается, я же тоже - пометил территорию , просто, мне - не насрать на Девчонок было.
    А по Твоей это мысле: надо было - проходить мимо, и делать вид, что ничего такого и - не заметил.

7. Лео Гетс

• Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

Юлиус Фучик

8. Ванька Валялкин

Ванька Валялкин Ванька Валялкин ОргОрганизатор

Лео, ну не мне тебе рассказывать, что мы живем НА ГРАНИ.
    С одной стороны - идиоты/идил/банд... Далее по списку. С другой - планета Земля.
    Если ты умеешь читать между строк, чему нас/меня обучили, то понял, правда?

Лео Гетс нравится это.
  9. Лео Гетс

Ладно, давайте еще больше - подрою могилу под себя.
    В случае с моим примером, я бы обязательно - сообщил об этих Девочках - "куда надо".
    Обязательно.
    И не считайте меня - стукачем. На мой взгляд, пусть бы лучше бы Девочки пожили рабочую одежду , на швейных машинах, месяцев 6, в дружном Коллективе .... лишь бы остались бы - живыми и "без греха" , вот что - важно.
    Я - Правда так считаю: никогда не проходи мимо, когда видишь - какую-то поебень

10. Лео Гетс

А , Зеланд , Зеланд...
    Я Его - очень уважаю, но скорее всего Он написал это под воздействием говнокомментаров , которые - засирали Его посты всякие там, правильные взгляды Его.
    Но ... Он не учел те моменты, о которых я - сказал.
    Иногда... не надо - проходить мимо .
    Т е , теперь мы с Вами видим и то, что: " Не все , что сказал Зеланд - надо превращать в Святое Писание, молится на него, и исполнять - это"

11. Лео Гетс

пошили рабочую одежду, конечно.

12. VasiaPupkin

VasiaPupkin VasiaPupkin ЧКЧлен клуба

Ув. давайте не будем забывать о теме раздела, а именно - "Любимые цитаты", пусть каждый сам вынесет или не вынесет из них пользу. А политоту, религию и прочую ересь оставим для других форумов и тем.

P.S. Цитата. Лишь глупые и мёртвые никогда не меняют своего мнения.

Лео Гетс нравится это.
  13. Лео Гетс

Хорошо....

И тезис о трусости как о худшем пороке многократно провозглашается в романе М. А. Булгакова:

«…и трусость, несомненно, — один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.

Я тоже именно так и - считаю.

14. Лео Гетс

Вы тут - боитесь всего, и не только - тут, везде...
    Боитесь.
    А , если даже применить к Клубу Складчик... я даже не боюсь выражать свое мнение, когда у меня курсов 30 - не скачано.
    А чего мне - боятся?
    Курсы не скачал, потому как изучаю их - постепенно , не барыжу ими.
    Это - про курсы.
    А , про - Страх.... да нет у меня никакого Страха по отношению к Клубу.
    Да, - выражаю свою мнение.
    Да. иногда - всякие эксцессы получаются.
    Как я их называю: рабочие моменты,
    не более - того.
    Страха - нет, потому что, я знаю, что я - Честен и Праведен.
    А , "рабочие моменты " все - разберем, все же - Люди!!!

15. Vika-one

Vika-one Vika-one СкладчикСкладчик

Все может быть и быть все может, быть может все что может быть, но одного лишь быть неможет, того чего не может быть

16. Enter

Enter Enter ЧКЧлен клуба

«Я был победителем всех физических олимпиад. В финале одной олимпиады решал вот такую задачу: почему человек тонет в болоте? Какова физическая природа этого явления? Решение такое: болото — это не жидкость, а взвешенные мелкие частицы, давление в болоте распределяется не равномерно, не как в воде. Поэтому там не работает закон Архимеда, по которому на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила. И как следствие — любые попытки плыть ускоряют погружение. Поэтому, если попал в болото, то надо не плыть. Надо сидеть спокойно и ждать. В жизни то же самое: если уж попал, то любые попытки плыть ускоряют погружение. На той олимпиаде, кстати, я был единственным, кто эту задачу решил и победил.»
    Сергей Мавроди​

Lishaa нравится это.

Поделиться этой страницей