Любимые цитаты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Алексей Реактивный, 21 ноя 2015.

  1. 23 июн 2016
    #41
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    Счастлив не тот, кто все имеет, а тот, кто всем доволен
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 24 июн 2016
    #42
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    Старинное правило подслушивающих гласит: тот, кто подслушивает - хорошего не услышит. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 24 июн 2016
    #43
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Некоторые бедны настолько, что у них нет ничего кроме денег.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 7 июл 2016
    #44
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.
    «Стерпится — слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.
    Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать — всегда в одиночку.
    Мужчины не привыкли к боли — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что все что угодно сделаешь, только бы перестали.
    Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.
    Знаете, для чего существуют поэты? Для того чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи.
    М. Цветаева
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 июл 2016
    #45
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя.

    Карл Густав Юнг, "Воспоминания, сновидения, размышления"
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 19 фев 2017
    #46
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Хочешь понять что действительно твое — отпусти всё, и твоё останется с тобой.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 фев 2017
    #47
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Если я не пишу вам - это не значит, что во мне играет гордость, это значит, что я не навязываю себя людям, которым не так уж и плохо без меня.
     
  8. 19 фев 2017
    #48
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:

    а) уметь довольствоваться настоящим

    б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже - А.П. Чехов
     
  9. 3 апр 2017
    #49
    Дитя природы
    Дитя природы ЧКЧлен клуба
    Если за твоей спиной судачат, то значит ты впереди. :D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 апр 2017
    #50
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Надо - запомнить! :);):cool:
     
  11. 5 апр 2017
    #51
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Когда вы в депрессии - вы живете прошлым,
    когда вы тревожитесь - вы живете будущим,
    когда вы спокойны - вы живете настоящим.
    приписывают Лао-цзы
     
  12. 5 апр 2017
    #52
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Если кажется - значит не кажется.
     
  13. 5 апр 2017
    #53
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день. Эту способность можно в себе развивать. Если хотите стать хозяином свой жизни - начните с разума. (х/ф Ешь, молись, люби)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 апр 2017
    #54
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    Если проблему можно решить - реши ее. Если - нет, тогда зачем о ней переживать.
     
  15. 10 апр 2017
    #55
    VasiaPupkin
    VasiaPupkin ЧКЧлен клуба
    Человеку, мешкающему с выбором, неизбежно придется довольствоваться выбором, сделанным за него обстоятельствами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 апр 2017
    #56
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    "Казалось бы, ну столкнулся ты с тем, что тебе не нравится, так проходи мимо, и отправляйся туда, где тебе хорошо, и бери то, что тебе по душе. В любом случае, если кто-то что-то сказал, или создал, наверно это кому-то нужно, и наверно тому были причины, как наверно и то, что чужое имеет такое же право на существование, как и твое, которое ты с гордостью лелеешь. Но нет, этот человек не пройдет просто так мимо. Он обязательно «пометит территорию», напачкает, и лишь потом, довольный собой, отправится дальше.
    Я на таких людей смотрю с благоговейным ужасом, как на членовредителей. Им и в голову не приходит, что если они своим недружелюбным выпадом или критиканством доставили кому-то несколько неприятных минут, это неизбежно вернется к ним бумерангом. А как же иначе? В той или иной форме, а возможно и в еще большей степени, обязательно вернется. Это все равно что выплескивать помои из ведра против ветра. Разница лишь в том, что бумеранг не сразу возвращается, и не всегда таким, как его запустили. Поэтому люди, не видя причинно-следственных связей, не понимают, что платить, то есть получать по носу, все равно придется, и продолжают раскидывать мусор по своей же планетке.
    Совершенно очевидно, бросать в кого-то злобный бумеранг, чисто практически, очень невыгодно. Наоборот, вместо того чтобы напачкать, не лучше ли оставить на этом месте цветок?"
    В. Зеланд​
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 21 апр 2017
    #57
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Хорошо, Ванька, а что если я наткнулся, скажем, во ВК, на некий Паблик Девчонок ( а-ля Варвара Караулова ), которые собрались все скопом - ехать в Игил, и стать там - смертницами, и любовницами одновременно для кучи бородатых мужиков, и отвечаю Им:
    "Девчонки, харэ - херней страдать! Лучше сходите, там, на Концерт - Стаса Пьехи, Стаса Михалова.... да даже ( уж лучше , чем ... ) - на Макаревича"

    это , каким-таким бумерангом ко мне вернется?
    Получается, я же тоже - пометил территорию , просто, мне - не насрать на Девчонок было.
    А по Твоей это мысле: надо было - проходить мимо, и делать вид, что ничего такого и - не заметил.
     
  18. 21 апр 2017
    #58
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    • Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

    Юлиус Фучик
     
  19. 21 апр 2017
    #59
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Лео, ну не мне тебе рассказывать, что мы живем НА ГРАНИ.
    С одной стороны - идиоты/идил/банд... Далее по списку. С другой - планета Земля.
    Если ты умеешь читать между строк, чему нас/меня обучили, то понял, правда?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 апр 2017
    #60
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ладно, давайте еще больше - подрою могилу под себя.
    В случае с моим примером, я бы обязательно - сообщил об этих Девочках - "куда надо".
    Обязательно.
    И не считайте меня - стукачем. На мой взгляд, пусть бы лучше бы Девочки пожили рабочую одежду , на швейных машинах, месяцев 6, в дружном Коллективе .... лишь бы остались бы - живыми и "без греха" , вот что - важно.
    Я - Правда так считаю: никогда не проходи мимо, когда видишь - какую-то поебень
     

Поделиться этой страницей