Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 25 июл 2021
    #501
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Подтверждаю, проверено!
    Остатки "Фейри" для посуды были залиты водой в пульверизаторе - мыл велосипед. Случайно брызнул - дохнут гады моментально, даже отползти не могут, и мухи с пауками тоже...
    Посуду после этого стал полоскать намного тщательнее))
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 17 авг 2021
    #502
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    У знакомого выявили полип в кишечнике. врач сказал, одной из причин его возникновения может быть плохое ополаскивание посуды от моющих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 17 авг 2021
    #503
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Отлететь (мухи) успевают вполне успешно... может, к осени и подействует :cool: Зато повод протереть потом кухонные шкафчики, столы, окна :p
    А паук - он же беззащитный, и мух ловит, некоторые им имена дают и держат в качестве домашних питомцев. А ему - фэйри вместо награды за службу :(
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 17 авг 2021
    #504
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Пиши рекламацию производителю - дескать фиговое ваше фейри, мухи не дохнут))
    Это если он один, завелся где нибудь в уголке балкона городской квартиры, то и пусть себе живет.
    Если же за окном не сплошной голый асфальт и 18-й этаж, то по весне в открытые окна они забираются очень лихо, и крайне динамично размножаются. И если с этим ничего не делать, то как в фильме ужасов - сидишь вечером за компом, а паучата перед монитором один за другим с потолка спускаются и на голову в том числе. Не очень приятно...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 авг 2021
    #505
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Куда девать коробки, в которых приходят интернет-заказы?

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2021
    #506
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Несуществующий долг = ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

    "Жительница ......... была должна банку 40 тыс. рублей, но после возбуждения в службе судебных приставов исполнительного производства полностью расплатилась с кредитором.
    Через несколько лет о несуществующем долге пожилой женщине стала напоминать Национальная служба взыскания (НСВ). Она действовала по поручению новосибирской коллекторской компании, которая в свое время перекупила долг у банка.
    Потерпевшая обратилась за защитой своих прав в УФССП России ................., профильным отделом Управления было возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование.
    В ходе расследования коллекторская компания объяснила ошибку сбоем программного обеспечения при выгрузке данных должников, которые передавались НСВ для дальнейшего взыскания простроченной задолженности. Однако это обстоятельство не освободило коллекторов от ответственности. ...".
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 окт 2021
    #507
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Когда вы впервые пригласили новых друзей к себе в гости и рассказываете им, как добраться до вашего дома, будет лучше сделать его фото и отправить снимок гостям — так им будет легче вас найти.
    upload_2021-10-13_20-59-14.png
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 13 окт 2021
    #508
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну так себе хацк...

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 6 ноя 2021
    #509
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Согласна, что не очень... Подходит как-то в лесопарке работник супермаркета, показывает фото в телефоне, на котором три тележки в трех соснах. Спрашивает, не знаю ли где это. Его вот послали найти их и фото дали. Сказали, сразу увидишь. А он ходит, смотрит и не видит, сосны-то все какие-то одинаковые.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 ноя 2021
    #510
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Не опытный какой то)) Закладки не умеет искать?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 ноя 2021
    #511
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А если лень из дома выходить, что бы это фото делать - можно панарамы гугла включить и фото от гугла вместе с коородинатами сбросить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 ноя 2021
    #512
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Из интернета.

    Многие становятся жертвами мошенников лишь потому, что не знают, как справиться с давлением и выйти из неприятного разговора.
    Дать отпор поможет «заевшая пластинка» — фраза, которую нужно повторять раз за разом.
    Мошенникам невыгодно слишком долго возиться с одним упертым человеком, поэтому они быстро отстанут.

    1. Сегодня гороскоп запрещает мне подписывать договоры.
    2. Мой кот мне запрещает.
    3. Мне надо посоветоваться с дедушкой.
    4. Это против моих религиозных убеждений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 ноя 2021
    #513
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Подмена номера телефона.

    "...Неизвестные с виртуальных номеров, идентичных телефонным номерам прокуратуры ..., звонят гражданам.
    Представляясь заместителем прокурора республики, злоумышленники обращают внимание на номер телефона, с которого они звонят, предлагают зайти на сайт региональной прокуратуры, чтобы убедиться в его подлинности, увидеть в соответствующем разделе сайта фотографию и ФИО заместителя прокурора республики.
    После этого гражданина начинают методично убеждать в необходимости совершить под видом участия в оперативно-разыскных мероприятиях ряд банковских операций. В результате потерпевшие переводят мошенникам крупные суммы собственных денежных средств, а также узнают, что на их имя оформлены кредиты.

    За последние дни в результате использования данных схем у троих жителей региона было похищено около 9 млн рублей..."
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 ноя 2021
    #514
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Да, причем схемы мошенничества очень разные, в т.ч. с подделкой голоса (получается не идентично, но весьма достоверно). Изобретают что угодно, от "мама я сбил пешехода, срочно привези денег" до "вам заморозили пенсию до подтверждения личности" или от оператора "пополните счет для участия в викторине".

    А теперь лайфхак:
    - если есть хоть малейшее подозрение на "подставу", если звонящий просит совершить какое либо действие (отправить деньги, позвонить по необычному номеру 0800..., где-то залогиться или передать какие либо данные) - всегда нужно делать обратный звонок на номер звонящего, даже если звонящий детектится в вашей записной книжке и записан у вас как знакомый. Обратный вызов подделать практически невозможно (если не подкатить к вам поближе подставную передвижную базовую станцию)

    Кого интересуют технические подробности - читаем на хабре статью шестилетней давности. Проблема не нова и присуща древним GSM сетям поколения 2G (которому уже 30 лет), а при вызове через IP телефонию (на вайбер, скайп и т.п.) подмена вообще элементарно делается.
    Но, к сожалению операторы не переходят на 3G каналы голосовой связи по причине того, что государство не лицензирует эти частоты, а одна из причин - не возможность отслеживания абонента в сетях 3G (в отличии от 2G).
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 16 ноя 2021
    #515
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мне был звонок в неурочное время (в 21 час.). Номер городской, не сотовая связь. Не взяла. Посмотрела в интернете, указано правовой отдел ФССП города. Вполне возможен звонок мне оттуда, и даже в это неурочное время. Стала перезванивать, в ответ "линия перегружена....". Минут 15 перезванивала, "линия перегружена....". Утром "линия перегружена....", днем "линия перегружена...". Поразмыслила, все же это были "нехорошие люди".
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 дек 2021
    #516
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В петербургском ТЦ обнаружили камеру, снимавшую пин-коды банковских карт. Украдено 12 млн рублей

    Полицейские раскрыли преступную схему, с помощью которой с банковских карт петербуржцев было украдено 12 миллионов рублей. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

    По версии следствия, преступники разработали такую схему: они установили скрытую камеру на потолке одного из торговых центров Петербурга, которая была направлена на клавиатуру банкомата. С ее помощью можно было видеть, как пользователи пластиковых карт вводят пин-код, после чего эта информация передавалась преступникам через мобильный интернет. В банкомат также было встроено скимминговое устройство, которое позволяло считывать полные данные пластиковых карт.

    После этого преступники создавали дубликаты пластиковых карт и снимали с них деньги. «Как полагают следователи, в течение двух месяцев потерпевшими стали более 100 граждан. Сумма ущерба превышает 12 миллионов рублей. Похищенные средства переводились на подконтрольные счета, а затем конвертировались в криптовалюту», — рассказали в пресс-службе ведомства.

    По подозрению в преступлении на железнодорожном вокзале Новосибирска задержан 27-летний житель этого города. Предварительно он выступает одним из организаторов схемы. У него изъяли ноутбук и средства связи.

    Возбуждено уголовное дело по статье о краже в крупном размере. Подозреваемого заключили под стражу. Полицейские продолжают поиски остальных участников преступления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 10 дек 2021
    #517
    Lera_bel
    Lera_bel СкладчикСкладчик
    Какие-то умные лайфхаки последние)
    У меня проще будет. пятна дезодоранта которые желтеют на футболках, за пару минут убирает антижир для плит и духовок. На шерстяных изделиях НЕ использовать. Хлопок и синтетика - ок.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 23 дек 2021
    #518
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "....Мошенники научились обходить двухфакторную аутентификацию (по коду из СМС) для подтверждения платежей в интернете.

    Схема обмана начинается с того, что гражданину направляют сообщение с предложением продлить ОСАГО: в нем указаны данные об авто, в том числе госномер, а при переходе по ссылке демонстрируется сумма страховки и другая ссылка для оплаты, рассказал руководитель отдела развития методов фильтрации контента в "Лаборатории Касперского" Алексей Марченко.

    Он продолжил: после перехода по ссылке и ввода данных карты пользователю показывается страница с надписью: "Формируется СМС-код", которая демонстрируется по таймеру около 30 секунд, а затем перебрасывает на форму ввода кода. В этот момент клиенту действительно поступает СМС от кредитной организации.

    "Вероятнее всего, после того, как пользователь указывает на ресурсе данные карты, злоумышленники инициируют не оплату, а запрос на списание денег с этой карты. На этом этапе у них есть все необходимое для перевода, кроме проверочного кода. В этот момент пользователь находится на страничке ожидания "Формируется СМС". За это время к нему приходит сообщение. Пользователю кажется, что это СМС для оплаты, хотя на самом деле это СМС для подтверждения перевода денег, который инициировали злоумышленники", — пояснил Алексей Марченко.

    Он заключил: когда пользователь вводит СМС-код на страничке, которая появилась после ожидания, злоумышленники завершают атаку, подтверждая перевод денег, который они инициировали на своей стороне.

    Об этой схеме обмана знают в Росбанке, Газпромбанке и ВТБ, а также в компаниях Digital Security и Zecurion, которые специализируются на кибербезопасности, сообщили "Известиям" их представители.

    Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известия" .....".
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 июл 2022
    #519
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
  20. 3 июл 2022
    #520
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Носи с собой стол. Это же очевидно.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей