Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 4 сен 2020
    #441
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Лайфхак актуальный для телефона. Пользуюсь сайтом Поваренок, если его смотреть с компьютера, можно полюбившийся рецепт сохранить в ПДФ файл с картинками или без, на выбор, нажав на значок принтера Версия для печати. С телефона так не сделать. Но добрые люди подсказали как заменить одно слово в адресной строке и уже можно и на телефоне рецепт сохранить в печатном виде: меняем слово show на print, и версия для печати доступна телефону.
    Код:
    https://www.povarenok.ru/recipes/show/96695/
    Код:
    https://www.povarenok.ru/recipes/print/96695/
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 9 сен 2020
    #442
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    Сто лет прошло после вашего поста! но не могу не отписаться :) Грею грибы на сковороде и собираю ложкой выступающий сок. Когда сок перестанет выступать, доливаю масло. Грибной сок добавляю в супы, борщ, каши, тушенный картофель. Можно свежим, а можно в заморозку )
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 11 сен 2020
    #443
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Если вы купили арбуз и мучают сомнения, основанные на прошлом опыте, не придется ли в итоге выбрасывать половину или треть, сразу отрежьте эту половину. Нарежьте сначала как обычно, а потом кубиками - и заморозьте. Честное слово, даже если изначально арбуз был так себе сладкий, то из морозилки выйдет гораздо слаще. И главное - когда сама захочешь.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 19 сен 2020
    #444
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ЛАЙФАК ДЛЯ БЫСТРОЙ САМОПОМОЩИ , от ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ ИЛИ ОТ "не растет бамбук во Пскове... поливай...не поливай..."

    Если что-то не так по жизни, значит где нарушился обмен: или больше отдаешь, или больше загребаешь. Душе это не нравится , она печалится.

    Нужно запомнить фишку "ЧАЕВЫЕ".
    Идете в ресторан, кафе, или на массаж, или хоть в бассейн, баню... или при любой покупке (хоть в продуктовом, или одежда - обувь. или интернет доставка), короче даете чаевые, и в идеале с хорошими словами (спасибо за ваше быстрое, хорошее обслуживание, или у вас мне очень нравится.... и т.д.) или без них, без слов... сюрпризом.
    Например, массажистке можно оставить конфеты, или даже просто красивое яблоко... или ананас!!! )))

    Во-первых это приятно, и вас не только запомнят, а будут посылвать вам хорошую энергию благодарности.... иногда очень долго... даже года! человек способен помнить хорошее.

    А для вас энергетически - это как раз - капля, которая изменит , повернет судьбу, настроение, дела - в лучшую сторону.

    Попробуйте, не пожалеете!

    В идеале, делать это просто из хорошего расположения к "незаметным" людям, потому что для кого-то и вы не заметны.... все бонусы и так у вас будут. Т.е. намерение - удивить, порадовать.... через которое , растет собственная радость.


    :)
    п.с. для внутреннего ребенка, нет понятия - деньги. есть понятие - подарок.

    И если смотреть его глазами.... большинство людей работают без поощрения...
    Но даже те, которые получают деньги сразу ... Затрачено другое усилие, а получаешь.. фантики... И еще иногда такие, на которые сама себе подарок не купить (фантиков мало) :)

    Поэтому, любой символ- гораздо бОльшее - для души.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 8 окт 2020
    #445
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Вы заметили, что ВКонтакте добавил возможность установить другие варианты языка? Настройки - язык - выбрать.
    Например, ставите "Советский" и приглашаете товарищей на пленум. Ставите "Дореволюционный", и у вас уже синематографъ и композицiи.
    Для тех, кто разбирается в украинском, прикольный вариант - украинский галицкий.

    В общем, разнообразим интерфейс под настроение. :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 8 окт 2020
    #446
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ах, ну да... На одном тренинге один так же советы раздавал, чтобы деньги попёрли так, что только ракеткой от бадминтона отбиваться, чтобы не утонуть в... деньгах.. Типа пойдете в кафе, если вы официанту давали раньше на чай 10% от заказа, то теперь - 25. Особенно актуально было для тех, кто не ходит в кафе. Вдвойне актуально сейчас для тех, кто свой макдак покупает через терминал. Куда денежку с карты переводить?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 окт 2020
    #447
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Чаевые - штука хорошая, если вы получаете деньги по каналу Императрицы (в Таро). Тогда да, и чаевые, и раздачи, и помощь.
    А когда по Верховной Жрице (она же - Папесса), то какие чаевые?! Всё себе, всё в коробочку.
    По Шуту вообще всё можно на себя любимую спустить, а они придут. Но не задержатся, всё-таки ничего серьезного Хоть и легко.
    Так что, на мой взгляд, не стоит всё под одну гребенку. У вас сработали чаевые? Отлично. Не сработали? Значит, у вас по другому каналу, и не стоит жить как мыши, которые плакали, кололись, но жрали кактус.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 окт 2020
    #448
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    А если все сообщество - твое? Ну т.е императрица, шут и папесса - резонируют и на руках?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 окт 2020
    #449
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Деньги притягивают деньги. Чаевые - способ не делать повседневное на автомате,
    И то что ранее я описала : для подсознания деньги не имеют смыслового назначения, а вот на посыл отблагодарить, и выделить другого человека, как человека, а не механизм - реагирует. (Не дарителя имею ввиду)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 окт 2020
    #450
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Резонируют и получаешь по каналу - вещи немного разные. Когда у тебя все энергии - отлично, но конкретно этот доход может идти по одному каналу, в второй источник - по другому.
    У меня наоборот, это срабатывало в минус. Тут всё-таки и от тараканов в голове зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 окт 2020
    #451
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Как прикормить тараканов , хорошо в Учебнике везения
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 окт 2020
    #452
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Очень интересная тема, подскажите пожалуйста где можно поподробнее познакомиться с темой по какому каналу Таро приходят деньги, наверняка есть архетип богатого наследника, все деньги через семью, своих по факту нет, но и нужды особой нет, как такой архетип можно назвать и подробнее узнать, примерно понимаю, но если есть информация от профессионалов было бы очень интересно ознакомиться.
     
  13. 12 окт 2020
    #453
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Как таковой темы отдельной нет.
    Проводили на автора одного, но сейчас заглохла тема, потому что автор не проводит из-за карантина.
    И там не столько архетип, сколько каналы получения, и соответственно - способы заработка и удержания денег.
    Вопрос тупой, но лучше спросить. Вы Таро занимаетесь? И в какой системе больше, если таки да?
     
  14. 31 дек 2020
    #454
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не мое, из интернета.

    Любит шить, но не любит часто доставать линейку.

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 31 дек 2020
    #455
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Светильник в походе.

    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 31 дек 2020
    #456
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Щенка надо взять с собой.

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 31 дек 2020
    #457
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Форма, фольга.

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 3 янв 2021
    #458
    QooQoo
    QooQoo ШтрафникШтрафник
    Фильтр для воды своими руками
    QbcP6hwRaTY.jpg
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 11 фев 2021
    #459
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не мое, статья из интернета. Не знаю, куда ее разместить. Решила сюда.

    "Эту историю рассказала мне знакомая. Такой вид мошенничества тоже слышу впервые. Будьте бдительны и не верьте.

    Моя знакомая была дома как вдруг звонок от незнакомой тетки, она называет знакомую по имени и отчеству и быстро говорит. Мол муж перевел деньги на вашу карту, сделайте перевод обратно. Вам же приходила смс из банка? Знакомая говорит, что ничего не приходило. Та тетка опять говорит мол как же так? Муж тупица последние деньги вам перевел, а нам за квартиру завтра платить, что же делать? Типа тетка беременная и начинает рыдать в трубку.

    Знакомая без задней мысли говорит, что если деньги придут, то я вам переведу деньги. Тетка не унимается, говорит, что не кладите трубку и сейчас совершите перевод. Моя знакомая в телефоне видит, что пришли 2 суммы, но часть сообщения не видно. Она кладет трубку, заходит в приложение Сбербанка и видит 2 суммы пришли: 19999 и 49999 рублей. И баланс действительно пополнился на эту сумму.

    Тетка опять звонит мол переведите пожалуйста. Знакомая отвечает, что сейчас всё переведет. И тут тетка просит сделать перевод не обратно на карту, а на другую карту. Знакомая заходит в приложение и начинает совершать перевод, тут заходит ее муж и говорит, что не вздумай ничего переводить! Ведь это могла прийти обычная смска, на что знакомая уверяет, что баланс реально пополнился.

    Знакомая вместе с мужем начинают звонить в Сбербанк. В банке действительно говорят, что баланс пополнен, но вы можете как самостоятельно перевод осуществить, так и банк в течение 3 дней может это сделать за вас: перекинуть деньги на тот счет откуда они и пришли.

    Тетка опять звонит мол переведите мне деньги! Я устала ждать! Муж знакомой говорит, что если всё в порядке, то банк сам переведет в течение 3 дней. А тетка опять плачет в трубку мол срочно переведите мне деньги, я беременная и т.д.

    Моя знакомая просит мужа мол давай все-таки переведем видишь как тетка страдает. И спрашивает у тетки куда перевести? Тетка опять говорит, мол переведите на другую карту, а старую откуда был совершен платеж мы уже заблокировали. На этом моменте мою знакомую эта информация наконец-таки смутила. Она кладет трубку. Она стала гуглить в интернете и оказалось это очередная схема мошенничества.

    Оказывается, если человек совершает перевод чужих денег на другую карту, то он становится соучастником мошенничества, а та звонившая тетка-плакальщица не при делах. Человек с чьей карты совершен "случайно" перевод подает в полицию на мою знакомую за то, что она его деньги мошенническим путем перевела третьему лицу. И в итоге она еще будет должна эти деньги этому человеку + уголовное дело.

    Так что будьте бдительны. Никому ничего не переводите."
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 21 фев 2021
    #460
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Та же схема мошенничества, но вводные данные другие. Из интернета. Я только ключевые слова выделила для наглядности.

    "....Звонок:

    - «Здравствуйте! Комнату сдаете?» - спрашивает приятный мужской голос.
    - «Да», - отвечаю я.
    Мужчина очень подробно узнает условия, затем рассказывает о себе.
    После 10 минут разговора он сообщает:

    - «Ну что, меня все устраивает. Только я приеду к вам в город 7 января. Квартира находится как раз рядом с моим местом работы – воинской частью, поэтому я бы хотел быть уверен, что квартира будет зарезервирована для меня», - говорит он.

    Ха, я знаю такую схему, сейчас он будет спрашивать номер моей карты, дабы перевести мне залог и уведет все мои деньги. Но я ошиблась!

    - «Давайте я переведу Вам залог!» - говорит он.
    - «Нет, данные своей карты я Вам говорить не буду! До свидания!» - отвечаю я и хочу положить трубку.
    - «Подождите, не надо номер карты! Я переведу Вам по номеру телефона! Чего бояться? Я и так его знаю, так ведь? Переведу за два месяца проживания, чтобы Вы были уверены, что я надолго», - отвечает мужчина.

    В этот момент я подумала: в чем подвох? Нет ведь подвоха?
    К счастью, я на всякий случай сказала:

    - «Подождите секунду!»
    И побежала к мужу. Только я начала ему объяснять, как он тут же сказал:

    - «Мошенник! Сейчас расскажу тебе!»
    Я в смятении ответила мужчине:

    - «У меня есть такое предложение: я обещаю, что оставлю Вам комнату до 7 января. Никакой предоплаты не надо!» - произнесла я. (Это я сказала намеренно, чтобы точно понять, мошенник ли он)

    На что услышала ответ:

    - «У меня есть предложение: иди …. А дальше очень плохие слова», - мошенник бросил трубку.

    А теперь о схеме обмана: мошенник под разным предлогом перечисляет Вам деньги, они реально приходят на карту, а затем просит вернуть их, но указывает совершенно другую карту. Добросовестный человек возвращает деньги, а дальше … его ждет поход в полицию! Мошенник обманным путем просит внести предоплату за какую-то услугу/товар такого же невиновного человека, сообщая данные Вашей карты, Вам приходят чужие деньги. Затем мошенник звонит Вам и отменяет сделку, о которой договорился с Вами, просит вернуть деньги и сообщает свои реквизиты. Вы перечисляете ему деньги, а спустя время Вам прилетает претензия от того человека, который перечислил деньги Вам. И Вы возвращаете их или Вас ждет полиция. Эта схема нова плюс дает мошенникам запас времени для того, чтобы снять деньги и скрыться.

    Еще один вариант: Вы вообще ничего не сдаете/не продаете, Вам просто «случайно» перечислили деньги и просят вернуть обратно и дальше как указано выше…".
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей