Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 21 апр 2020
    #421
    kedrum
    kedrum ЧКЧлен клуба
    Если едешь в гостиницу или съемную квартиру, обязательно, возьми с собой бутылочку хлоргексидина. Пульт от телевизора, ручки дверей и выключатели уборщицы никогда не протирают.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 25 апр 2020
    #422
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    В нашем городе (сколько населения - неизвестно, никто не считал, но за часа 1,5 можно обойти по периметру) обнаружили 100+ "случаев заболевания самой модной болезнью". При этом каждый день по радио передают, что "если у вас кашель, повышенная температура и пр., оформите цифровой больничный и сидите дома. Врач посетит вас через 2 недели и закроет больничный лист", что-то такое. В общем, чтобы за пару недель сидения дома копеечку получить, надо только цифровой больничный оформить. В больнице из этих 100+ лежит 1 (один) человек.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 11 июн 2020
    #423
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Для всех планирующих заводить котеек! Приучайте котиков ходить в лоток без наполнителя. Этим избавите себя от сложностей со сбором анализов для ветклиник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 12 июн 2020
    #424
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Доброго времени суток всем! Для увлекающихся шитьем - удобно делать выкройки после построения на дешёвом флизелине. И накалывать на ткань, и особенно хранить.
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2020
    #425
    Vikademi
    Vikademi ДолжникДолжник
    Для хозяек - пятна от ягод можно вывести, залив их кипятком. Конечно, не для всех тканей подходит. И ещё самый лучший пятновыводитель - Бос. Выводит даже застарелые пятна. Только с цветной одеждой надо быть аккуратнее, может потерять цвет
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2020
    #426
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А еще тот лоток должен быть стерильный? ;)
    В целях экономии - да, конечно. Чтобы минимализировать запахи - конечно нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 июн 2020
    #427
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    С ароматом, да, сложно перебить. Можно хлорочкой, доместосом в целях гигиены почаще мыть. По факту легкая дезинфекция) :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 июн 2020
    #428
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да, кстати... Наши коты на запах белизны (которой иногда ополаскиваю) реагируют почти как на валерьянку :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 22 июн 2020
    #429
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Опять про детей и Справедливость...Уж не знаю лайфхак это или позор моей семьи, моя мама говорит:"филиал детдома":D А мы с мужем вынуждены были пойти на такое, дети у нас взрослые, ну как сыну 23- он то с понятием, дочь- 18 лет, только закончила школу, вся нездешняя, в уроках и экзаменах, ничего вокруг не замечает, а младшему - 15, дикий рост и страшно прожорливый возраст , ест всё, что не приколочено. Стали замечать, что я, старший сын и муж приходим обедать, а то что я на два раза пообедать приготовила , съедено в одну персону, или дочь пополдничает, а потом и пообедает тем же самым, да и поужинать может:rolleyes:, хотя другое лично ей готовила, так как кормильцы лёгкое не едят, короче, то мяса нет, то второе на обед надёжно спрятано))) В детстве такого не было, спрашивали всегда, а повзрослели и вот( Купили с мужем пять контейнеров, теперь все делю на весах, подписываю и в холодильник. Сейчас их приучили все по весу делить, уже знают, если мы из магазина привезли вкусняшки, доставай весы...Это я почему лайфхаком считаю, читаю, что часто родители поддерживают того кто слабее, неудачливее или наоборот, успешнее...И взрослые по сути дети семьи, в страшных обидах, друг на друга, и родителей....А тут мы двух зайцев таки убиваем: , что вкусво-первых напоминаем, что вкусняшки не только детям, делим часто на шесть частей, чтобы бабушек-дедушек угостить, себе берём, даже если не очень хотим( потом детей угощаем);
    во-вторых, даём понять, что все всем будет поровну, невзирая ни на что...Имеем возможность детей баловать и купить прям много, но так делаем пару-тройку раз за сезон, с ягодами и фруктами, берём килограмм по десять-двадцать и ешьте от пуза, так что дети не сидят на макаронах))), но понимают, что лакомства это не постоянно. А с обедами стало нормально, всем хватает и я на кухне не живу)
    Вот такой вот лайфхак. Кому-то не подойдёт, у кого-то дети сознательные, у кого-то такая делёжка не приемлема, в моей родительской семье всегда дома бабушка еду давала, вот и доставалось всем и то знаю, что нам с братом лучшие кусочки были, мы и не задумывались....мою маму коробит такое деление, она изобилие проповедует, но сейчас время такое, нельзя детей расточительству учить и укреплять в эгоцентризма....а когда все всем кусочек оставляют, получается, что самый вкусный кусочек достается собакам ))) Интересно как в других семьях вопрос дележки решается?
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 22 июн 2020
    #430
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    И ещё одно интересное последствие вышло, наш старший себя уже содержит, работает пару лет,нас тоже вкусняшками кормит, а вот дележку принимает с удовольствием, конфеты ему на НГ достаются как всем, радуется как ребенок, подружек своих угощает, ему приятно, что семья его не отделяет, хотя знает, что если появятся серьезные отношения, мы его отселим в другой дом до свадьбы,чтобы молодые свои первые семейные чувства ковали без вмешательства, но это уже другой лайфхак....
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 26 июн 2020
    #431
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну повезло вам. Респект и уважуха. Не буду рассказывать, как нарабатывают себе карму на ровном месте. Хотя сама тоже нарабатываю, потому что рассказываю.
    На руках младенец 1 месяц. Денег нет, еды купить не на что (90-е). Отец ребенка лежит традиционно на диване. И вот приходит его мать, приносит немного грецких орехов. Типа, ты кушай, "чтобы молоко было". Она как бы меня в виду имела. А то как же. Сынуля рад, скушал все орехи не глядя, мама же принесла! Ну, перевели младенца на искусственное со второго месяца, пустяки, дело житейское. А могли бы на на четверых поделить те несчастные орехи.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 26 июн 2020
    #432
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Смотря что считать кармой в твоей истории. Если обида, что муж всё заточил, так это у тебя карма. Если ему как-то вдруг стало стыдно - у него. А если не стало никому, то и карма не образовалась.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 26 июн 2020
    #433
    aivvva
    aivvva ЧКЧлен клуба
    подобная мантра мне помогает на парковке: жених и невеста, тили-тили-тесто, найдись моей машинке место. Не знаю, как, но всегда срабатывает, даже в очень сложных обстоятельствах :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 26 июн 2020
    #434
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А какой-то там анекдот был...
    Ищет мужик место на парковке возле гипермаркета и молитву возносит: Господи! Буду молиться-поститься-не обманывать-жене не изменять, пусть только прямо сейчас найдется где тачку поставить! И - о чудо - внезапно ближайшая машина отъезжает. "О нет, - кричит мужик, - свои обеты забираю обратно, уже место и так освободилось!"
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 28 июн 2020
    #435
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Да, это очень серьезное испытание, без денег, с малышом на руках....Не знаю, чтобы я делала...для меня материальная сторона очень важна, страх даже был без денег остаться, это ещё от бабули досталось, хлеба дома нет, все пропало...Бабуля, девочкой лет восьми,одна из огромной семьи, после голода в 1933 году осталась, выжила....Родительская семья у меня всегда нормально жили в материальном плане, работа, дачи,огородыв, " но мысль "не пропасть" всегда витала, даже будущий муж, во-вторую очередь, после улыбки, поразил предприимчивостью, ..."вот с ним я кусок хлеба детям всегда дам", о чем моя башка думала? Спасибо, что и как человек, супруг обыкновенным нормальным мужиком оказался, могла тоже и в золотой клетке отхватить....Только когда старший сын родился, я нервничала, что он его на руки не берет, только смотрит как я с мамой вокруг малыша крутимся , "...я за вами не успеваю", ох и злил, но честно спал на диване третьим у стеночки, не ворчал и тихо сам уходил на работу, решила, что и такого с него хватит, а вот когда почти через пять лет дочь родилась, мне ребенка выдавал только покормить и переодеть, в первый месяц я вообще не поняла, что младенец у меня есть, даже теорию применял, что дети лучше растут если на теле у родителей находятся)))), так то недоношенные, наша то зрелая родилась, вобщем, меня учил как с ребенком обращаться...Да и сейчас не оставляет надежду меня воспитать....А вот если бы не вертелся по молодости, я бы уже и забыла как звали его, тяжело простить если поддержки нет, когда в беспомощном положении находишься....
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 авг 2020
    #436
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Кто знает, как качнуть видео с оплаченного чатиума? Буду безмерно признательна!
     
  17. 13 авг 2020
    #437
    leri_k
    leri_k ДолжникДолжник
    Или ссылку в нужную рубрику, пожалуйста
     
  18. 24 авг 2020
    #438
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Блин, я не могу найти в правом углу ссылки)) Все глаза проглядела, ну НЕТУ ТУТА, и копироваться не дает и не утаскивается никуда. Ткните куда смотреть, а?
    upload_2020-8-24_20-46-47.png
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 авг 2020
    #439
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Дизайн облака поменяли, но возможность скопировать осталась. Попробуйте с левой стороны выделить "Мои файлы" и протянуть мышку с нажатой левой кнопкой до первой папки "105NICON" и нажать сочетание клавиш Ctrl+C, а после перейти в эксель и нажать сочетание клавиш Ctrl+V. В браузере Опера пока такой метод работает.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 24 авг 2020
    #440
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    В Хроме майл вообще не дает копировать, жмотяра)
    Позже попробую через Оперу. Таааак хочется шмон навести в своих облаках, а то проще новое купить, чем найти что-то в том, что нажито непосильным трудом:D
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей