Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 15 окт 2019
    #381
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Тут внезапно поднялся сильный ветер, и все эти ориентиры унесло не пойми куда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 15 окт 2019
    #382
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В парме нет сильного ветра :). Деревья мешают ветру разгуляться.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 окт 2019
    #383
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Помню я эти "нет ветра".

    В любом случае, клочки с земли бумаги снесет 100%.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 окт 2019
    #384
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    И пусть снесет. Кругом деревья, будут висеть на стволе/нижних ветках.
    Хуже, если следом пройдут звери и соберут бумажки в пакеты. А пакеты унесут в контейнеры. И приедет мусоросборник и увезет эти пакеты с этими бумажками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 окт 2019
    #385
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Не знаю был этот лайфхак или нет, но мне очень понравился.

    Простой способ проверить весы продавца на рынке

    Несмотря на то, что на рынках торгуют с помощью электронных весов, некоторые торговцы продолжают обвешивать покупателей. Чтобы не переплачивать за весовые товары, можно сделать из собственного сотового телефона контрольную гирю. Почти у каждого в хозяйстве найдутся маленькие домашние электронные весы. Взвесьте на них свой сотовый телефон. На рынке прежде, чем продавец положит на весы товар, положите на них свой мобильный. Если на табло высвечивается его правильный вес, значит, продавец не имеет намерения вас обмануть.

    И ещё, если весы обычные, то внимательно смотри, чтобы продавец убрал пальцы с весов. Некоторые продавцы так накачали свои пальцы, что могут неслабо так ими дополнительно нагрузить весы. При этом для отвода глаз, они в этот момент чуть дольше чем обычно смотрят на циферблат весов. Этот взгляд видит покупатель и тоже бросает взгляд на стрелку. И когда внимание отвлечено и происходит обман путём обвеса.

    В крупных торговых центрах всегда существуют контрольные весы. И если есть сомнение, подозрение, что вас обсчитали, то подойдите к этим контрольным весам и проверьте. Лучше показаться чудаком в глазах окружающих, чем быть обманутым и поощрять продавца продолжать обманывать покупателей.
    В случае существенного расхождения в весе, возвращайтесь и требуйте своё. Так как есть такие, кто думают, что раз отошли от кассы, то ничего уже не доказать. Это не так. Нечестный на руку продавец как только увидит вернувшегося покупателя,с во избежание скандала сразу же вернёт вам недостающее. Ведь он знает, что вас обманул и лишний шум ему не нужен.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2019
    9 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2019
    #386
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    В тему обвешивания на электронных весах, кстати:
     
    16 пользователям это понравилось.
  7. 16 окт 2019
    #387
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Доктор Мясников составил список бесполезных препаратов

    По мнению главврача, к числу препаратов, которые не принесут организму никакой пользы, относятся
    иммуномодуляторы,
    гепатопротекторы,
    ферменты,
    сосудоукрепляющие препараты,
    витамины и БАДы,
    хондропротекторы,
    пробиотики,
    пребиотики,
    ноотропы,
    гомеопатические препараты,
    растительные сборы и настойки.

    Мясников не отрицает, что некоторые из вышеперечисленных препаратов способны помочь, но эффективность большинства даже не доказана.

    .... В заключении Мясников сказал, что
    на приеме нужно обязательно спрашивать у врача, что именно за препарат он дал и доказана ли его эффективность (Это лайфак, а не список препаратов, и не мнение данного врача)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 16 окт 2019
    #388
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Всем уже известно, что Мясников - ткой же проходимец, как и Малышева. Правда, про гомеопатию, пре- и пробиотики, иммуномодуляторы, я с ним согласна.
    Вот, кстати, выступление и самой Малышевой. Послушайте, как она цинично говорит, что женщина, выходя на пенсию в 55, совершенно очевидно, проживет еще 30-40 лет не работаю, и (внимание!) с этим надо что-то делать!
    Могу сказать про Малышеву только матом.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 16 окт 2019
    #389
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не сработал ни красный цвет, ни шрифт, не текст :(.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 окт 2019
    #390
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В Генпрокуратуре рассказали о новом виде фальшивых купюр

    "....Как сообщила представитель надзорного ведомства Елена Малык в программе «Эфир», мошенники наклеивают на поддельные купюры специальные ленты. Банкомат такую банкноту воспринимает как настоящую, принимает ее и сумма зачисляется на счет.
    Затем злоумышленники снимают деньги в другом банкомате уже настоящими купюрами.
    Выявить такое преступление можно только после того, как наличность в устройстве заканчивается и начинается пересчет, пояснила Малык. ...".

    Смотреть купюры из банкомата на предмет наличия чего-то иного/лишнего. ЭТО ЛАЙФАК. К ПРЕСТУПНИКАМ, к ГЕНПРОКУРАТУРЕ, к БАНКОМАТАМ, к БАНКАМ, к ЕЛЕНЕ МАЛЫК ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 окт 2019
    #391
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Очень даже сработал, я всего лишь высказала свое мнение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 окт 2019
    #392
    Тихая заводь
    Тихая заводь ЧКЧлен клуба
    Насколько я знаю, в банкомате купюры не перемешиваются. Те, что внесены кем-то, не выдаются другим людям, сначала уходят в банк.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 16 окт 2019
    #393
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не в курсе про банкоматы и наличность в нем. Но присматриваться к купюрам придется, умельцы не дремлют.
    Мне вчера дали выстиранную купюру, я не обратила внимание на нее в кучке. Сегодня нужно было внести эту тысячу в банкомат ПБ. Но сначала я решила проверить эту купюру в СБ - внести и снять (что бы дважды не ходить между банкоматами туда-сюда). Купюра вся лохматая/кривая/измененная, но банкомат принял.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 окт 2019
    #394
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Правда или нет, какому банку принадлежал банкомат не сообщалось. Один чел сумел пополнить свой счет сувенирными купюрами. Некоторые приняты не были, а другие проглотил.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 окт 2019
    #395
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    После каждой передачи в поликлинике с ужасом готовятся к массовому нашествию пенсионерок...
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 18 окт 2019
    #396
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    В банкомате кэш на выдачу и принятый находится в разных секторах. Каждое пополнение маркируется по времени, и по кол-ву, и видеосъемкой, так что злоумышленник вычисляется легко.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 22 окт 2019
    #397
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Шутка или лайфхак?
    Представьте. У вас нет работы, куча микрозаймов, коллектора названивают. В кармане не копейки, даже на еду. Плюс ко всему вы растолстели. Ваши действия?
    После предложений устроиться в «Магнит» кем возьмут и заодно на адской работе похудеть, сдавать приезжим койко-место посуточно, продать дачу и т.д. прозвучало такое:
    «Для начала оформлю номер, на который звонят коллекторы, как платный. Затем устроюсь удобно в кресле и буду смотреть кино: коллекторы звонят, я их подольше на линии стараюсь удержать, они опять звонят итд, а номер-то платный, и коллекторы сами выплачивают мой микрозайм своими звонками )) профит! (Особенно хорошо работает, если ты психолог.)»
     
    14 пользователям это понравилось.
  18. 6 ноя 2019
    #398
    Датабатонэ
    Датабатонэ ЧКЧлен клуба
    Гречневую крупу можно даже НЕ варить, а просто залить кипятком и оставить на 20 минут под закрытой крышкой. Всё крупа готовп к употреблентю.
    Мне так даже больше нравится. Зёрна остаются целыми, не развариваются.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 12 ноя 2019
    #399
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Кукурузную крупу за 20-30 минут не проварить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 ноя 2019
    #400
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Гречку на ночь в термос можно. Тоже вариант.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей