Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 17 авг 2018
    #321
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Купил две пластиковые бочки по 200 литров. Внутрь бочек поместил 200-литровые полиэтиленовые мешки. Всегда с чистой водой, и никаких фильтров не надо. Всякая бяка оседает на дне полиэтиленовых мешков. Прополаскиваю их в ванной.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 17 авг 2018
    #322
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    А сколько бяки попадает вводу из полиэтилена....
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 авг 2018
    #323
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    Эти мешки из пищевой плёнки. Точное название забыл.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 сен 2018
    #324
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Впервые слышу, пойду загуглю.

    Можно использовать бытовой дистиллятор, как вариант. Только после водопроводной воды и даже воды из под фильтра-кувшина я его задолбалась отмывать. Бяка еще та течет в кране.
     
  5. 9 сен 2018
    #325
    frorlik
    frorlik ДолжникДолжник
    Лучше замораживать и оттаивать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 ноя 2018
    #326
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Касается девушек и молодых привлекательных женщин.
    Если на вас кто-то пристально начинает таращиться в общественном транспорте, то начните так же пристально разглядывать его обувь. Очень скоро (даже если это кроссовки не за 300 р., а за 3000) это желание у "глядельщика" пропадает )))
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 8 ноя 2018
    #327
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А если он босиком?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 ноя 2018
    #328
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Однажды такого видела на Маросейке, зимой однако. Но он бежал бегом, ЗОЖ, наверное, ни на кого не смотрел.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 ноя 2018
    #329
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Определённо маньяк...
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 ноя 2018
    #330
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Коллеги, поделитесь, пож., лайфаками в части сортировки и утилизации бытового мусора.
    Трудно идет разделение по разложению.
    1. пищевые отходы
    2. пластик, он разный
    3. железо
    4. бумага, она тоже разная
    5. стекло
    6. опасные
     
  11. 10 ноя 2018
    #331
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Так сортируй по хим составу...
     
  12. 17 ноя 2018
    #332
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Разберутся. Сейчас даже новая должность появилась, "сортировщик бумаги", "сортировщик пластика" и т.д. Не на мусорных полигонах, а уже на доставке.
     
  13. 17 ноя 2018
    #333
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Рекомендация для самых бедных. И не только.
    Допустим, вы идёте в "5". Цены интересные: 29.99, 34.99,110.99.
    Т.е., если вы платите наличкой и предъявляете бонусную карту, за ОДИН товар, то вам списывают .99 копеек + копеечку начисляют по бонусной. Пенсионеру в качестве прогулки можно обойти все магазины сети, у нас в радиусе 500 м их 4. Однако если в корзину накидаешь *.99 + *.99. + *.79, заплатишь налом, скининут мало копеек. По банковской карте не скинут ничего, только бонусы добавятся. Однако в месяц у каждой первой пенсионерки пакет молока как минимум получается. У некоторых больше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 ноя 2018
    #334
    Юрецкий
    Юрецкий ЧКЧлен клуба
    не для пенсионеров тема)
    Делись с друзьями

    Gearbest - раздаёт деньги на покупку любых товаров

    Получаем деньги на внутренний кошелёк Gearbest для оплаты любых покупок в этом магазине БЕСПЛАТНО! Выполняйте инструкцию очень внимательно, следуя всем пунктам.

    1. Переходим по ссылке с телефона

    и нажимаем кнопку HELP IN APP.
    2. Вас перекинет в App Store или Google Play. Скачиваем открывшееся приложение магазина Gearbest.(Если не установлено)
    3. Регистрируемся в приложении (если не делали это ранее).
    4. Заново переходите с телефона по ссылке

    5. Нажимайте кнопку Open the Bag (в браузере так же) и ссылка откроется уже в приложении, где можно принять участие в раздаче халявы.

    Полученные можно будет позже вывести на свой кошелёк и потратить на любые покупки, а пока приглашайте своих друзей для того, чтобы увеличить приз.
    Пробовал ссылку без своей рефки добавить - выдавало ошибку :( надеюсь за такое тут не забанят. ССылки под хайд убираю.
    Разумеется, потом выгодно свою ссылку подставлять, получите после участия. Насколько я понял из правил в день можно получить рублей 500
     
  15. 6 дек 2018
    #335
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Помощь от Яндекса. Если сильно (и даже средне, что тоже неприятно) мёрзнут стопы, то достаточно в носки добавить немного сухой горчицы (или красного перца, не пробовала). Результат почти моментальный. То же самое, вроде, можно сделать в отношении кистей рук, используя перчатки, но целый день в перчатках ходить трудно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 янв 2019
    #336
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Для жителей крупных российских городов (про средние и небольшие не знаю, равно как и про заграничные). Но...
    Возле каждого почти подъезда имеется доска объявлений. Некоторые активные граждане эти объявления сразу срывают, не дожидаясь дворников, а пассивные читают. Итак...
    1. "Русская (славянская) семья со стабильным доходом без домашних животных [опционально - без детей и домашних животных] снимет квартиру с предоплатой ...бла-бла-бла."
    На городском форуме крик отчаяния: как на самом деле сдать квартиру славянам? Сдал по объявлению, через месяц пришел, живут 10 узбеков, квартиру не узнать :-(
    2. Ремонт компьютеров. Честный компьютерный мастер, недорого, пенсионерам скидка.
    Ну откуда у честного компьютерного мастера деньги на на полиграфию и расклейку? Обдерут как липку, готовьте 10-20 тыс. за обычный ремонт или 2-3 тыс., если просто силовой кабель отсоединился.
    3. Ремонт холодильников, стиральных машин и пр. Обнаружится куча проблем и необходимость замены почти всех деталей по цене нового устройства.
    Вывод: 1) сдавайте через знакомых или посуточно с ежедневным контролем; 2) ищите мастера по знакомству с рекомендациями; 3) сервисный центр.
    Про куплю/продам трудно сказать, хотя тут одна "продавала дешево" "свой участок" по 300 тыс. за сотку без коммуникаций, примерно год.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 фев 2019
    #337
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Для тех, кому приходится часто и много бронировать авиабилеты на сайте аэрофлота: обычно на сайте даётся очень короткое время бронирования, час-два, если по телефону через оператора - много времени отнимает. Все делается проще! При бронировании на сайте нужно выбрать способ оплаты наличными в офисе и вуаля! Бронь на сутки!!! Быстро и удобно!
     
    12 пользователям это понравилось.
  18. 19 фев 2019
    #338
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А потом оплатить онлайн получится?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 фев 2019
    #339
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Да, если запросить ссылку для оплаты у оператора. Или на почту должно придти письмо с напоминанием об оплате (без звонка оператору).
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 мар 2019
    #340
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Наверное, многих уже достали звонки в 8 утра (даже если не в 8 и не выходной, то всё равно достали).
    Механический голос сообщает:
    Вы имеете право на бесплатную юридическую консультацию
    И если мне это интересно – нажмите 1.
    Вот что советует автор лайфхака.
    "Ясно, что мне это очень интересно, поэтому сразу нажимаю 1.
    Через полчаса звонок с мобильного: "Вы нажали 1, чтобы получить юридическую консультацию".
    Я: расскажите, пожалуйста, как мне избавиться от телефонных спамеров?
    Голос: я вычёркиваю ваш номер из базы обзвона."

    Если предлагают кредит на миллион или ипотеку, нужно также дождаться звонка.
    – Здравствуйте, мы из компании "username кредит", для вас одобрен кредит на 300 000.
    – (с неподдельной радостью). Здравствуйте, ОТЛИЧНО!!!! Я согласен! Вы не поверите как задрали коллекторы из "username кредит 2", а я работу не могу уже полгода найти, как я расплачусь-то с ними? А тут попроще станет, и вам отдавать начну.
    – У вас есть непогашенная задолженность в другой компании?
    – Да.
    – Извините, до свидания.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей