Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 27 июл 2017
    #241
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Очевидная вещь, но вдруг кто-то не знает.
    Дети частенько в макдоналдсе просят купить новую игрушку, покупать целый набор с жареной картошкой и соком не хочется, тем более, когда собираешь новую серию, не напокупаешься этих наборов. Кассиры то и дело попадаются шугануто-принципиальные, и не продают игрушку отдельно.
    Поэтому я сразу иду к терминалу (они почти в каждом маке стоят), выбираю игрушку или две, оплачиваю картой и к столу выдачи.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 8 авг 2017
    #242
    Respirator
    Respirator ОргОрганизатор
    Люблю так футболки слаживать. Не знаю, может быть уже в этой теме проскакивало:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 27 авг 2017
    #243
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Отношу бумажные книги, которыми готова расстаться, в библиотеку. Детские - в детскую библиотеку.
    Кстати, кроссбукинг и в библиотеке бывают ;). Где я бываю там есть.
    Диски CD и DVD то же туда переправляю.

    Раз уж тут тема зашла про тему как дать вещи "вторую жизнь", то освещу вопрос куда девать старую, испорченную одежду, драные вещи (в т.ч.старые простыни, полотенца). В городах где есть магазины "Н&M" принимают пакеты с подобным, два пакета из одних рук и дают два купона на скидку в 15% на вещь. Меня цена/качество этой фирмы устраивает, поэтому что-то там частенько покупаю, особенно базовые вещи для ребенка.
    И не обязательно, что-то покупать, можно просто сдать:rolleyes: и взять купон.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 27 авг 2017
    #244
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    "Н&M" раньше что-то проводили (с купонами), сейчас просто стоит сооружение, похожее на банкомат, в которое предлагают складывать старую или ненужную одежду или тряпье. Насчет местной библиотеки, если она не закрылась... В прошлый раз скучающая библиотекарша сказала, что им ничего не нужно, и так два человека в день приходят :-( Старые, но не раритетные, книги оставляю на крышке контейнера "для бумаги" (есть на нашей мусорке такие, но народ читать не научился, все равно бумагу и пластик куда попало бросают). Если никому не надо - приедет машина и заберет.
     
  5. 27 авг 2017
    #245
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Обмен книгами есть в пунктах выдачи Лабиринта. Можно там оставлять книги :) Там уж точно народ читающий.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 27 авг 2017
    #246
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    У нас в республике на ж/д вокзалах установили стеллажи, и любой желающий может положить и взять книгу почитать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 28 авг 2017
    #247
    A11vik
    A11vik ДолжникДолжник
    1.
    30.jpg

    2. Чтобы узнать выбило ли пробки в электрическом щитке в вашей квартире или электричества нет во всем подъезде,
    нужно включить поиск wi-fi сетей на телефоне и если не находит никаких сетей поблизости, то электричества нет в подъезде.
     
    13 пользователям это понравилось.
  8. 28 авг 2017
    #248
    Танчик35
    Танчик35 ЧКЧлен клуба
    ага, хорошо придумано. Сама брала там книги. Однажды увидела в этом центре целиком выставленную серию произведений Конан Дойла - абсолютно новые книги.. Не смогла забрать, там обмен - ты книгу берешь и книгу приносишь. А я свое пока не готова отдать, хомяяк:oops::rolleyes::D
    я ребенка отправила год назад в библиотеку. Вернулся домой со всем скарбом. Его отправили подальше, как раз в тот момент новую литературу привезли- комиксы, гарри поттеров и перси джексонов. а старые книги просто сожги на помойке рядом с домом, где размещалась библиотека. :confused::( Обычные книги по школьной программе скачиваю в инете. В той библиотеке их почти нет, в одном-двух экземплярах. Это в той, откуда отправили. ппц просто. Она не единтсвенная, просто ближайшая к дому.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 авг 2017
    #249
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    Все это с благодарностью берут в приютах для кошек-собак - простыни, полотенца, постель... Тоже отличный вариант почистить шкаф, согласитесь )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 авг 2017
    #250
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    1.Труднодоступные места в посуде чищу так: старой зубной щеткой. Отлично и быстро можно почистить вокруг ручек у кастрюль, под загнутыми ободками, всякие выемчоки и тд.

    2.Заготовка на пикник: Средние картофелины отмыть, надрезать полосками (как сложенный веер). Между полосками проложить вкуснятину: сало, колбаску и тп. Капнуть соус (майонез, кетчуп...), завернуть в цельный кусок фольги. Закопать в горячие угли и запечь. Ароматно, удобно, чисто! )

    3. "Фаст-фуд" для собачьей каши (да и для себя тоже так делаю). Расфасовать мясные добавки (куриные головы и тп) в отдельные пакеты. Я собираю пакетики из-под круп, они самые удобные. Когда варишь кашку, просто вываливаешь из отдельного пакета отдельную одноразовую порцию, не размораживая. Если замораживаю кусок мяса для бульона, для себя, перед заморозкой отделяю порцию на бульон, мою мясо и тоже бросаю в суп, не размораживая.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 30 авг 2017
    #251
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    4.Сварить манную кашу, кисель можно без комков, если при засыпании крупы (или вливании крахмала) активно помешивать в кастрюле венчиком (не в виде пружины, а полосатым, как глобус =)). Помешивать, пока кисель не заварится, а манка не проварится.

    5. Отлично и вкусно добавлять в торт Пинчер (тот который выкладывается кусками, макнутыми в сметану) ягоды ежевики, вишни. Специально замораживаю ягоды на зиму для этого тортика ). Раскладываем ягодки между кусками торта. Гости всегда приятно удивляются ).

    6. Шикарен торт с абрикосовыми косточками. Для этого нужно с лета заготовить косточки из колированных абрикос, промыть из и просушить. Зимой просто нащелкать абрикосовых орешков, обжарить их, измельчить, посыпать торт. Получаются вроде бы орехи, да не те ). Вкус - специфический, попробуйте! Абрикосы-дички использовать нельзя.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 30 авг 2017
    #252
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    7. Красиво и без заморочек можно украсить салат, если накрутить на мягкую пачку для майонеза насадки для кондитерских шприцов. Закреплять их совсем не трудно (давно так делала, подзабыла процесс, не могу в точности расписать). Получается весьма оригинально и нарядно ).
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 2 сен 2017
    #253
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    Сегодняшняя стирка вдохновила меня на новый пост ((
    1. Жирны пятна на одежде. Главное их не прогладить утюгом, тогда конец. А свежий жир легко и просто отстирать жидким моющим для посуды. Просто капните на пятно, слегка вотрите и дайте отлежаться 1-2 минуты. Теперь отстирывайте - трите, как следует. Моющее для посуды может отбелить одежду, так что цветные вещи лучше отстирывать в несколько этапов.

    2. Убитые носки, колготки и въевшаяся грязь. Все, что не берет стирка в машинке, отстирать все-таки можно. Сухую вещь смочите теплой водой и как следует натрите мылом (любым). Так, чтобы прямо, как масло. Отправляйте в машинку - вуаля! Я так отстирываю затоптанные белые детские носки, воротники рубашек, карманы и рукава курток, и тд.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 2 сен 2017
    #254
    Eva Rajt
    Eva Rajt ЧКЧлен клуба
    3. Прищепки. Часто оставляют следы-вмятины на видном месте, особенно на тонких вещах. Прищепливаю так: свитера-свитерки, футболки - в подмышках; рубашки - за воротник с изнанки (снизу, со спины); брюки - за пояс или штанины (с изнанки, причем, брюки не выворачиваю) или за, извиняюсь, промежность; шапки сушу на 3-л банках.

    4. Вонючие кошачьи горшки, которые не берет уже обычная помывка, чищу так. Заливаю горячей водой под завязку. Пока вода течет, вливаю немного геля-отбеливателя Ваниш. Текущая вода сама размешивает гель. Даю постоять минут 15-30, ополаскиваю. Становятся как новенькие! Ну и отлично убирает запах с пола, если кошка, скажем, промахнулась мимо: протереть ванишем и потом чистой влажной тряпкой.

    5. Бывает так, ребята, что надо срочно убрать запах в туалете, ну, вы понимаете. Просто сожгите в этом... помещении 1-2 спички. Бабулин рецепт! ))

    6. Ну и вдогонку ко вчерашнему кулинарному посту. Вместо панировочных сухарей использую манную крупу. Протвини, формочки для выпечки сначала смазываю кисточкой с подсолнечным маслом, а потом тоже посыпаю манной крупой. Никогда ничего не прилипает, даже бисквиты.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 5 сен 2017
    #255
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Бали-Париж-Дублин за 10 часов....

    :D:D:D

    ac89ebb6-cfae-44af-9c11-6559163bd7a3.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 10 сен 2017
    #256
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Экономным хозяйкам/хозяевам. Если у вас остается проблемный кусок буханки/батона, то посмотрите рецепты, как дома приготовить вкуснейшие сухарики со вкусом [чего хотите]. Получается отлично с первого раза.
    Если предпочитаете кормить голубей, то ни в коем случае не предлагайте им хлеб с плесенью (отрава). Желательно размочить кусочки серого/черного хлеба без плесени (белый, говорят, тоже не здоровый для всех птиц).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 сен 2017
    #257
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Говорят, вообще нельзя хлебом кормить птиц. Но, конечно, уличные птицы и так хлеб съедят, где увидят. Некоторые вот чипсами кормят - вот это прямое убийство :(
     
  18. 21 сен 2017
    #258
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Лайфхак: простая полезная привычка, которая избавляет от многих мелких и крупных неприятностей:cool:

    Если вы собираетесь встать и пойти куда-либо: выйти из кафе, из такси, из автобуса, из офиса, из дома и т.д. просто тщательно оглядитесь и осмотрите место с которого вы встаёт или которое вы покидаете!
    Зонтики, телефоны, зарядники, включенные бытовые приборы, головные уборы, перчатки, забытые важные документы и т.д.!
    Максимум 1-2 минуты на досмотр места которое вы покидаете, сделаю вас более счастливым человеком в этой жизни :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 24 сен 2017
    #259
    Игорь_1980
    Игорь_1980 ЧКЧлен клуба
    на Android пользуюсь Bsplayer Free
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 27 сен 2017
    #260
    MissCompass
    MissCompass ЧКЧлен клуба
    Как то приходил мастер ремонтировать стиралку и открыл секрет - в машину нужно засыпать одну !!! столовую ложку порошка а то и меньше, ну разве что для сильно грязного белья пару ложек ! И , действительно, этого хватает и эффект от стирки такой же как был когда насыпала "по инструкции" ! Проверьте сами!.

    Еще этот мастер не рекомендовал Калгон от накипи (состав почитайте-поймете), сказал грамм 300 лимонной кислоты раз в полгода и на самую горячую температуру включить и прогнать!
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей