Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 29 янв 2017
    #201
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не моё, из инета.

    Безопасность детей

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 янв 2017
    #202
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    [​IMG]


    Про безопасность - все.
     
    14 пользователям это понравилось.
  3. 1 фев 2017
    #203
    lelik25
    lelik25 ЧКЧлен клуба
    image.jpg Самым большим откровением для меня стало мороженое из банана (замарозить порезаннный кружочками банан ( особенно удобно если не успеваешь все съесть ) затем при желании достаешь из морозилки взбиваешь любым блендером добавляешь кофе какао вишню итп (кто что любит) и едите полезное без сахара мороженое можно и без добавок вкус банана не чувствуется . С йогуртом попробовала не очень понравилось но кто то хвалил :)
     
    17 пользователям это понравилось.
  4. 20 фев 2017
    #204
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Чтобы узнать возраст девушки можно спросить, кто она по восточному гороскопу. Погрешность — плюс-минус 12 лет.
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. 20 фев 2017
    #205
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Чтобы избавить спортивную сумку от неприятного запаха, положите в неё пару чайных пакетиков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 20 фев 2017
    #206
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Смотря, какой в сумке запах :D В иных случаях и коробка не поможет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 фев 2017
    #207
    Willow
    Willow ЧКЧлен клуба
    ловкость рук и вуаля..:)

    1.gif
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 27 фев 2017
    #208
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Поспорю.
    Сам принцип классный, но материал одноразового стаканчика, очень опасный-на личном примере убедилась-поставила в такой стаканчик с крупой короткую свечку, всё это на телевизор, пяти минут не прошло -как я тушила горящий пластик уже и от телевизора. Сама удивляюсь, как смогла такую дурость отмочить, могу только списать, что была глубоко беременная, а старший испугался, что света нет и орал-Итог:мозги отключились. И в пожарника мама поиграла (
    Так вот, какой-нибудь другой материал посоветуйте, наши лайфхакеры. Способ то хорош, доработка нужна. Лично мне в голову приходят слишком сложные и не безопасные конструкции...
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 27 фев 2017
    #209
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    @Stepka88, если в качестве подсвечника, то можно использовать стеклянный стакан/баночку с солью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 28 фев 2017
    #210
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Сейчас уже нет разницы где живёшь и фрукты в сушилку могут попасть очень разные, мне, а больше моей семье-понравилась хурма из сушилки, за два дня съели всю сушку, а на это, на минуточку, 15 кг сырья ушло-семья большая как раз собралась, следа не оставили. Вкусно! Чем-то схоже с финиками, я кофе пью не сладкий, а с сушёной хурмой как с печеньками вышло.
    Сушила киви -кисло, но дети и это растащили.
    Фейхоа-из сушилки фигня вышла, только на компот и то ни к чему.
    Компот в банках классический делаем.
    Мы сейчас едим фейхоа иначе-сырые ягоды перетёрли с сахаром(по-вкусу) и сразу же разлили по прозрачным молочным бутылкам, не до конца горлышка наливали, перед закрытием крышкой чуть сжимали, чтобы варенье до краёв горлышка дошло и закручивали. Ставили остудиться в холодильник и потом в морозилку.
    Могу сказать, что впервые у меня не пропал урожай фейхоа, раньше в холодильнике обязательно сырое варенье начинает портиться, варёное не люблю-пахнет конфетами, а тут в самый раз. Бутылочку вечером в холодильник из морозилки переставляешь, утром-варенье уже оттаяло-дети морсы пьют, супруг-чаёк. Хватает дня на четыре, но можно же и меньше бутылочки брать. Но и это варенье ,если долго стоит в холодильнике не востребованным-тоже может забродить. Обычно, к к началу марта варенье не достаивает, а тут у меня в морозилке стратегический запас. Не хуже водки и самогона идёт на отдачу и в благодарность. Надо было видеть лицо моей соседки, когда я её отдаривала замороженной бутылочкой с вареньецем за пирожки-"Почему я так не додумалась:eek:?" а она повар со стажем ))))
    Думаю, и голубика. и малина, хороши в таком виде будут.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 28 фев 2017
    #211
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Я всегда так и делала, на Севере жили в БАМах, там часто света не было, а пожаров боялись сильно-свечки только в баночках или чашках-стаканах, говорю же -мозги на какой-то момент отключились напрочь:(:D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 фев 2017
    #212
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Уточняю-хурму в сушилку надо брать твёрдую, даже вяжущая твёрдая пойдёт, та которая сладость набирает только когда уже мягкая становится. При сушке танины уходят. Только надо дольки толстенько нарезать, не меньше 0.5, лучше 0.8 ну это и яблок касается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 мар 2017
    #213
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Я яблоки тоже сушу, но режу тоненько - 3-4 мм, они тогда как чипсы получаются.


    И лайфхак от меня:
    Чтобы сварить манную кашу без комочков, ее надо помешивать не ложкой, а венчиком для взбивания яиц.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 5 мар 2017
    #214
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь вот таким, из Икеи:
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 14 мар 2017
    #215
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    А для меня самый полезный лайфхак за последнее время это полиэтиленовая пленка в рулонах из метро. Очень удобно в нее продукты заварачивать, емкости ею затягивать, чтобы еда не обветривалась.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 мар 2017
    #216
    shaldonvip
    shaldonvip ДолжникДолжник
    У меня лайфак - шапочки для посуды. Такая штука на резинки. Сделал салат, поел, не доел - прям на тарелку шапочку одел и в холодильник. Купил в Ашане. На надо парится с фольгой и контейнерами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 15 мар 2017
    #217
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Покупала такие. Разочаровалась. Пленка герметичнее и удобнее. Единственный минус: на матовую нержавейку не липнет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 мар 2017
    #218
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Может, уже раньше говорили... Если тебе хоть как-то дорога экология, если ты живешь в большом городе или рядом с ним. Договорись с заведующей в ближайшем супермаркете, что ты у них ставишь пятилитровую пустую емкость для воды, с надписью: "Для использованных батареек. Когда заполнится - отнесу в IKEA". Однажды сильно была тронута таким обьявлением.. По примеру сделала, мало-помалу народ начинает обращать внимание, скоро банка-канистра наполнится.
     
    9 пользователям это понравилось.
  19. 15 мар 2017
    #219
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Опять о девичьем...математическом...
    Ходим в магазин со списком, но нужно ещё и в выделенную сумму попасть, по крайней мере у меня такая проблема была, устный счёт не моё, да и цены в магазине скачут, сложно сориентироваться. Подойдёшь к кассе, а потом часть товара приходиться оставить. И это всё при том, что вроде всё считаешь :D
    Теперь стали иначе делать-ввожу в телефонный калькулятор окончательную сумму и по мере загрузки корзины, отнимаю стоимость товара-получилось две пользы: первая- всегда вижу сколько у меня денег ещё осталось-корректирую количество товара, вторая-всегда укладываюсь в лимит.;)
    Только телефон надо настроить, чтобы каждую минуту не закрывался, а то ещё и последний итог приходится в голове держать)))
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 21 мар 2017
    #220
    Anyaleto
    Anyaleto ДолжникДолжник
    Я так еще бешамель для лазаньи размешиваю
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей