Любимые лайфхаки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lishaa, 14 авг 2015.

  1. 14 авг 2015
    #1
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Предлагаю делиться своими любимыми и опробованными лайфхаками:)
    Начну с недавно попробованным:
    1.Чтобы удалить царапину на мебели, достаточно потереть её ядрышком грецкого ореха.
    [​IMG]

    2.Распределите фарш перед замораживанием таким образом, чтобы пакет оказался плоским, и он будет размораживаться быстрее и равномерней.
    [​IMG]

    3.На днях вернулась с отпуска, где очень выручало использование смартфона в качестве модема! Плюс аккумулятор для подзарядки. В итоге несколько дней совершенно не было зависимости от наличия розеток где-либо.
     
    42 пользователям это понравилось.
  2. 15 авг 2015
    #2
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Какая тема интересная. Пока сходу напишу, возможно потом еще добавлю что то :)
    1. Если вам нужно сделать перевод с одной карты на другую карту, и если эти карты разных банков, то делать перевод card2card (по номеру карты) нужно только в самом крайнем случае, так как с вас всегда будут брать % за такие операции, это крайне не выгодно. Если суммы относительно крупные, то нужно просить счет для межбанковского перевода у получателя. Межбанковский перевод - это почти всегда дешевле. Навскидку, в банке Авангард, Русский Стандарт он стоит всего 10 рублей, в банках Тинькофф, Тач Банк, Айманибанк и еще нескольких.. - межбанковский перевод вообще бесплатен. Человек вам сообщает реквизиты своего счета, вы делаете перевод, обычно он доходит до человека в течении 1-2 дней.
    2. Если нужно сделать покупку в иностранной валюте, то в таких случаях заводим карту "Кукуруза". В ней конвертация в валюту происходит по курсу ЦБ. При покупке с других карт, с вас возьмут комиссию за конвертацию.
     
    70 пользователям это понравилось.
  3. 15 авг 2015
    #3
    kuzenbka
    kuzenbka БанЗабанен
    Что вспомнилось с ходу, из личного опыта:
    1. Мыть посуду сухой горчицей вместо моющих средств. По цене выходит немного дешевле, брать можно горчицу на развес (продают часто на рынках) либо можно брать в коробочках в аптеке или отделе бытовой химии супермаркета.
    Выгоды:
    а) с пищей не попадает химия в организм с посуды, которая остается даже после многоразового полоскания посуды. Как следствие - на 1 вредный источник меньше, нагружающий иммунитет;
    б) нет попадания этой химии в воду;
    в) отмывает так же эффективно, причем эта эффективность остается даже в холодной воде!
    2. Чтобы порезать свежий хлеб, и при этом он не разваливался и кусочки были ровными - опукаем нож в кипяток на минуту. Потом вытираем и режем.
    3. Если треснуло яйцо, его всеравно можно сварить без вытекания белка. Для этого достаточно подлить немного уксуса или добавить столовую ложку соли в воду. И все, ничего не вытечет в процессе варки :)
    4. Как начать утро сразу с бодрячка? Когда вы уже проснулиь но еще, как говорят "не раздуплились", просто сильно зажмурьте глаза. И лежите так, пока веки сами не расслабятся. Это происходит за примерно 10-15 сек. Все! Бодряк обеспечен.
     
    67 пользователям это понравилось.
  4. 15 авг 2015
    #4
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Актуально!) Спасибо.
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 15 авг 2015
    #5
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    - Если ночью хочется пить (и прочее)) - нужно открыть только один глаз и включить свет. На обратом пути выключить свет, открытый глаз закрыть, а закрытый открыть. И вы всевидящие))

    - Если не получается открыть плотно закрученную банку - нужно крышкой (боком) постучать об стену, обычно слышен легкий щелчок. После этого банка откроется с пол-оборота :)
     
    42 пользователям это понравилось.
  6. 16 авг 2015
    #6
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Один из самых любимых лайфхаков, который использую наверное уже более 5 лет.
    Как полностью переустанавливать виндовс за 5 минут, с уже заранее установленными всеми нужными драйверами и программами?
    Часто бывает, что рано или поздно виндовс начинает подглючивать, много установленных программ могут конфликтовать между собой, захламлена автозагрузка и весь диск с системными файлами. Можно конечно пытаться почистить в ручную, но я в таких случаях предпочитаю восстановить заново чистую систему. Для этого использую программу Acronis True Image. Сначала устанавливаем виндовс в ручную устанавливаем все драйвера и ПО, которое нам нужно будет всегда. Затем делаем образ диска, на котором установлена виндовс с помощью Acronis True Image. Все. В следующий раз, когда будет нужно, просто восстанавливаем весь раздел с помощью данной программы, и девственно чистая виндовс, с вашими настройками, у нас уже через 5 минут восстановлена. Возможно есть похожие программы, но Acronis True Image - очень простая в использовании и зарекомендовала себя бесперебойной работой за несколько лет. Прелесть данного способа заключается в том, что происходит восстановление именно вашего образа виндовс, где вы уже все настроили под себя.
     
    58 пользователям это понравилось.
  7. 16 авг 2015
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Когда нужно перейти дорогу, пользуюсь такими малоизвестными лайфхаками:
    - смотрю налево
    - смотрю направо
    (в Лондоне - наоборот)
    - запускаю через дорогу бабушку-камикадзе, которая с закрытыми глазами преодолевает этот путь. Оцениваю её скорость и траекторию. Накладываю эти данные на спин движения трансорта и вычисляю безопастный фарватер...
    - хватаю на тротуаре попавшихся под руку пионеров, школьников, наших и стопхамов и прошу перевести дедушку через проезжую часть. В опасной ситуации смело прикрываюсь их телами, бросая тушки под колёса.
    - надеваю светоотражающий костюм, выхожу на проезжую часть и устанавливаю кирпич, ремонт дороги и конусы... Перехожу...
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. 16 авг 2015
    #8
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    О своём, о девичьем...кухонном...
    Терпеть не могу отмывать масло со сковородок и противней....особенно, если пришлось жарить рыбу или овощи в муке...А муж любит такое есть:)
    Сразу же после готовки сыплю от одной и более столовой ложки соды и заливаю кипятком, не много, чтобы покрыло дно на 1-2 см. Жду когда закипит вода и выливаю в раковину , из крана должна течь горячая вода, смесь масла и соды смахиваю под водой моющей губкой, всё! Не надо изводить салфетки, портить щётки, возиться с пртивнями, вообще прикасаться...Кстати, так можно избавиться от пригоревшей к стенкам кастрюль, сковородок, пищи....Угольки-пригоревшей пищей не считаются...

    Если после праздника остаются шашлыки ,готовлю из них плов-если с костями или гороховый-чечевичный суп, шашлык без костей пойдёт в тушёную капусту, а вот чтобы сделать солянку-никогда колбаса не остаётся...:(

    Один из стратегических продуктов-тонкий армянский лаваш-всегда держу в морозилке две упаковки. Если устелить противень лавашами,чуть сливочного масла, положить любую начинку, закрыть лавашом и залить яйцом, взбитым с молоком...и в духовку.То через небольшой промежуток отличный пирог на столе...Мои любят с творогом, зеленью, сыроми чуть чесночка, или просто картофельное пюре с жареным луком...Гречка с луком и грибами пойдёт, капуста...Яблчная шарлотка тоже получится-уже не Шарлотка, Ленивка )
    Удобно, быстро, с тестом нет возни, мало хлеба в блюде, вчерашняя картошка, каша преображаются и простор для фантазии бесконечный...
     
    58 пользователям это понравилось.
  9. 16 авг 2015
    #9
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Что-то сегодня у меня всё о кухе, киндер...
    Не могли отучить ребёнка от соски...С горя, порезала я её, но хитро....С виду целая, а сынишка, единожды взяв Это в ротик, выплюнул Гадость и попытался мне соску на пробу дать.. Вопрос решился навсегда, его бедного аж передёргивало от одного вида любимой сосы... Рассказываю-маникюрными ножницами из центра надсекла по радиусам, если посмотреть как снежинка выглядит, а когда в ротик попадает такое-получается кисточка, рвотный рефлекс обеспечен...Следующим детям мы соски даже не показывали...
     

    Вложения:

    16 пользователям это понравилось.
  10. 17 авг 2015
    #10
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    • Ну мои любимые лайфхаки в общем-то здесь многим известны... я смотрю всё видео и слушаю аудио на увеличенной скорости. Главная идея, что поначалу это и не должно нравиться - но к этому легко привыкнуть! ;) Когда я смотрю/слушаю, обычно делаю какие-нибудь движения руками, где слабо задействован мозг - учусь рисовать, шью, делаю маникюр, ухаживаю за кожей.. (чтобы не тратить на это время отдельно). Все приспособления для этого у меня стоят на столе и на полочках рядом, чтобы руки сами брали и делали, когда мозг занят Познанием ... :p Ещё у меня стоят большие часы и календарь прямо на уровне глаз, чтобы лучше чувствовать время. (вести хронометраж и ставить таймер я не люблю).
    • Мой лайфхак по поиску домашнего персонала - это сайт Авито. Там можно найти людей дешевле, быстрее и проще, чем на Юду или на Помогателе, по крайней мере у меня так получалось.
    • Мультиварка Панасоник и термопот (любой) - это просто бытовая техника, однако я разделяю свою жизнь "до" мультиварки и "после". Они просто гениально экономят усилия и время. Есть ещё специальная крутая швабра.
    • Ну и главный лайфхак... это Складчик!:cool:
     
    32 пользователям это понравилось.
  11. 18 авг 2015
    #11
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Можно фото?)
    ;) это точно))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 18 авг 2015
    #12
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Вот она,здесь же и покупала.Сначала маленькую, потом такую же XL.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 18 авг 2015
    #13
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Аналогично, разделяю жизнь "до" и "после" робота-пылесоса. Очень выручает при наличии котэ.
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 19 авг 2015
    #14
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    "Лайфхак" для мужчин :D

    rQpFC59cD0M.jpg
     
    17 пользователям это понравилось.
  15. 21 авг 2015
    #15
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Лайфхак на случай зомбиапокалипсиса :)

    vGPnNg9TXeY.jpg
     
    22 пользователям это понравилось.
  16. 21 авг 2015
    #16
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    :)
    [​IMG]
     
    20 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2015
    #17
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Для покупки билетов к кино рекомендую сервис Киноход (есть во многих городах РФ). Лично я уже давно не покупаю билеты в кино в кассах кинотеатра. Через сервис покупаем билет с помощью карты Мастеркард любого банка, получаем скидку 10% на покупку, а потом в кассе просто называем полученный код кассиру и нам дают билеты. Экономим на покупке билетов, покупаем всегда самые лучшие места.
     
    22 пользователям это понравилось.
  18. 1 сен 2015
    #18
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    "Мама не могла найти ms office на компе. Ну я же добрый сын"
    TN32d-9QsdE.jpg
     
    17 пользователям это понравилось.
  19. 7 сен 2015
    #19
    alice5014
    alice5014 ЧКЧлен клуба
    Не особая хитрость, и многие знают, наверное, но все же напишу: если в котлетный фарш добавить сметану, то котлеты получаются намного более нежными и сочными, я даже делаю из чисто говяжьего фарша, и говорят, что вкусно:oops:
    Добавлять смотря по констистенции, чтобы фарш не разлезался.
    Сметану можно заменять густыми сливками или майонезом (сама не пробовала).
     
    29 пользователям это понравилось.
  20. 11 сен 2015
    #20
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Отличная добавка, применю. И от меня пять копеек-в этот же фарш-мелко крошеной капусты-секу в комбайне. Можно добавить до 50% от веса если фарш жирный-капуста в фарше не чувствуется,если мелкая, котлеты сочные, кто не ест капусту-теперь ест, экономия чувствительная и вкусно! Из тренинга Даши Черненко. Часто применяю т.к. моя семейка мясная, но надо же и о здоровом питании думать, облегчать пищу.
     
    26 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей