Любимые акварелисты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем аквалентина, 21 янв 2019.

  1. 21 янв 2019
    #1
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Не могу налюбоваться на шедевры Джозефа Збуквича, Альваро Кастаньета, Бланки Альварес.. Кажется, что так владеть кистью просто невозможно для обычного, земного человека.. Обожаю натюрморты Елены Базановой, пейзажи Ильи Ибряева, Сергея Курбатова, Венеты Дочевой, Виктории Пришедько. Сколько потрясающих работ, всю многогранность, живость, непредсказуемость акварели можно найти, увидеть, объять душой!! У кого есть любимые акварелисты, делитесь! Очень много потрясающих, картин акварелью вижу на просторах инета, и часто не могу найти автора((
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 янв 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Главное, чтобы акварелисты оставались акварелистами!
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 22 янв 2019
    #3
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Стив Хэнкс)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 22 янв 2019
    #4
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Здесь рейтинг современных акварелистов:

    Скрытая ссылка
    Он достаточно близок к объективности, хотя, разумеется, о вкусах не спорят.



    1. Guan Weixing
    2. Liu Yi
    3. Piet Lap

    4. Joseph Zbukvic
    5. David Curtis
    6. Елена Базанова
    7. Константин Кузема
    8. Sterling Edwards
    9. Myoe Win Aung
    10. Alvaro Castagnet

    11. Mary Whyte
    12. Steve Hanks
    13. Сергей Темерев
    14. Вячеслав Курсеев
    15. Андрей Герасимюк
    16. Олег Померанцев
    17. Cao Bei-an
    18. Lars Lerin
    19. Torgeir Schjolberg
    20. David Taylor
    21. Josep Crunas

    22. Вячеслав Коробейников
    23. Виктория Пришедько
    24. Martin Lutz
    25. Илья Ибряев
    26. Woon Lam Ng
    27. John Yardley
    28. Huang Youwei
    29. Елена Букингольц
    30. Дмитрий Родзин
    31. Константин Стерхов
    32. Екатерина Кузнецова

    33. Сергей Андрияка
    34. Ted Nuttal
    35. Cheng-Khee Chee
    36. Joan Puig Bertran
    37. Gruwier Guy
    38. Евгений Дубицкий
    39. Thomas Schaller
    40. Владимир Румянцев
    41. Atanas Matsoureff
    42. Grzegorz Wrobel
    43. Александр Карпан

    44. Mika Toronen
    45. Wayne Roberts
    46. Евгений Кисничан
    47. Cristoph Rosenow
    48. Milind Mulick
    49. Гуго Шауфлер
    50. Сергей Стригин
    51. Jim Holehouse
    52. Ольга Петрова
    53. David McEown
    54. Ananta Mandal

    55. Сергей Алексеев
    56. Tony Smibert
    57. David Poxon
    58. Александр Зыбин
    59. Michal Orlowski
    60. Yann Lesacher
    61. Улугбек Мухамедов
    62. Herry Arifin
    63. Steve Rogers
    64. Сергей Курбатов
    65. Maryse De May

    66. Ali Akbar Sadeghi
    67. Алексей Томин
    68. Tom Francesconi
    69. Владимир Кошелев
    70. Prashant Prabhu
    71. Юрий Васильев
    72. Валерий Сыров
    73. Игорь Манухов
    74. Сергей Селецкий
    75. Владимир Колбасов
    76. Carol Carter

    77. Сергей Алдушкин
    78. Keiko Tanabe
    79. Heurion Stephane
    80. Barbara Fox
    81. Виктор Зелик
    82. Nelson Boren
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 6 фев 2019
    #5
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Да, у Куземы хороший форум, жаль что уже не очень активный. Наткнулась на нем, как там начинала свой успех Анна Иванова. Ее там сильно гоняли за рисование по фото кстати.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 6 фев 2019
    #6
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Недавно открыла для себя невероятной красоты картины профессиональной художницы Бесединой Анастасии! Очень воздушные, аккуратные, реалистичные акварели. Сама художница к сожалению пока не ведет онлайн МК.. Подчеркивает, что рисует обычными НП красками и простыми кисточками, правда на хлопке. Но это ведь волшебство, просто взгляните!!
     

    Вложения:

    6 пользователям это понравилось.
  7. 7 фев 2019
    #7
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Согласна, отличные акварели, где возможности краски используются в полной мере- прозрачность акварели и свечение подложки. Последний портрет девочки больше всего понравился. Что касается НП, то наша известная Базанова Елена так же творит ими шедевры, и даже является их амбассадором, как я поняла. По крайней мере на сайте НП есть ее уроки. Так что, конечно, тут многое решает в какие руки попала акварель, хотя в интернете нет-нет да и похают НП. Правда до уровня Базановой и того же Куземы этим критикам как до Китая раком).
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 фев 2019
    #8
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    спасибо огромное, для меня это как дверь в волшебство!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 фев 2019
    #9
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Жду не дождусь, когда откроется складчина с курсом Базановой "перламутровых бликов". Курс не для новичков, уверена, там много ценной инфы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 фев 2019
    #10
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Я начинала рисовать по МК Базановой ( он б/пл, висит на сайте Невской палитры) натюрморт. Но взяла А4+ краски не все из НП были+ бумага целлюлоза от Палаццо. В общем помучилась с заливками, что не было границ заливок ( бумажка-то моментально высыхает) и формат конечно маленький- мне неудобно было. Хотя вот сейчас еще раз посмотрела сходила- даже не верится, что это я нарисовала)). Сейчас вот затарилась хлопком+ жду по почте дополнительные цвета Белых ночей- надо будет повторить. С другой стороны- столько интересных МК по акварели- хочется ведь разного попробовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 фев 2019
    #11
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Польский акварелист Михаил Орловский (N59 в рейтинге). Сегодня любовалась его картинами, ну воздушно же!) 1549778183163911245.jpg 1549778181159684197.jpg 1549778174195484309.jpg 1549778180169629045.jpg 1549778177138140021.jpg 1549778176140749873.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 фев 2019
    #12
    аквалентина
    аквалентина БанЗабанен
    Ох, вот мне бы с цветами разобраться). После Ширбидовой был жуткий хомякоз на всевозможные бренды, разорилась поштучно на ВанГог, хотела даже Миджелло, Рембрандта купить... Потом уже мозгами пораскинула и поняла, что НП с лихвой хватит, лучше на качественную бумагу потратиться. А бумагу закупила тоже хлопок, Баохонг из Новосибирска. Вот буду учиться на ней, и пока в ограниченной палитре. Больше цветов-больше разбегаются глаза, и не знаешь, с чего начать, и хочется рисовать всеми красками сразу)).
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 фев 2019
    #13
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Хех, аналогично, Ватсон)) Сначала МК рисовала Лучом на 180гр Палаццо ( жесть как она есть, в общем)) Потом нарыла в нашей "деревне" Палаццо для пастели- (кстати, ничего так)- она то ли 200 то ли 220гр. Потом в соседнем "селе" откопала Гознак с хлопком+ Белые ночи (уже стало гораздо лучше работать!), и вот вроде бы уже, окончательно смирилась, что нужна качественнная=дорогая бумага, и тут как нельзя кстати возник баохонг на пути)). Вот дождусь окись хрома и другие приятности от НП и буду тестить китайца по-настоящему. Прямо предвкушаю уже. Насчет красок- мне думается можно докупать по тюбику-другому то, что ведущим акварелистам нравится/рекомендуют. Так и палитру расширишь и хоть не разоришься сразу. Ограниченная палитра это круто конечно и академично и стильно, но я тааак люблю многоцветие и "всеми красками сразу"- это наверное про меня).
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 дек 2019
    #14
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    И как прошел тест китайца? Где же восторженные/хвалебные/ругательные отзывы? Стоит ли уделить ему внимание?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 янв 2020
    #15
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    гмгм... не прошло и полгода, как говорится. Наверное, мой отзыв уже неактуален, но все-таки напишу- Баохонг- очень приличная бумага оказалась. Целлюлоза у нее лучше нашей Палаццо, как по мне, к тому же дешевле ( если брать листами особенно) и даже позволяет позволяет порисовать заливками. Хлопок тоже очень понравился. Два раза уже заказывала и буду пользоваться однозначно, особенно для всех этих Мк и учебы- идеально. Кустова и Курбатов ее тоже тестили- от них хорошие отзывы на сайте продавца. У меня есть Сандерс, но я над ним трясусь пока, и его наличие -это у меня типа мотиватор- награда, чтоб не прокрастинировала). Душегрей такой, вобщем). На SW чисто свое хочется нарисовать, на повторяшки всякие его жалко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 21 фев 2020
    #16
    eledee
    eledee ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв. Актуально, я думаю, будет еще долго.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей