Лучший скрипт сайта знакомств

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Илья1981, 18 фев 2020.

?

Какую сумму в складчину, вы готовы потратить на хороший скрипт сайта знакомств

  1. 1 тыс. рублей

    35,7%
  2. 3 тыс. рублей

    14,3%
  3. 5 тыс. рублей

    21,4%
  4. 10 тыс. рублей

    14,3%
  5. Более 10 тыс. рублей

    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 18 фев 2020
    #1
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Появилось желание создать свой сайт знакомств. Полазив по сети и выбрав несколько скриптов понял, что они не подходят, один (YouDate, перестал поддерживаться и обладает недостаточным функционалом), а второй Хамелион (chameleonsocial) по виду старый и с убогой техподдержкой, которая даже не отвечает на вопросы, пытаясь впарить свой залежалый товар. Похоже скрипт надо заказывать самописный и искать разработчиков. Появилась мысль создать складчину на будущий скрипт, но для этого нужно составить техническое задание, потом решить на каком фрэймворке будет писаться скрипт, найти разработчиков, узнать стоимость скрипта и уже после этого создавать складчину.

    Предлагаю в этой теме обсуждать, каким должен быть идеальный скрипт сайта знакомств или даже может быть это будет cms. Предлагайте свои варианты, каким вы этот скрипт видите, что в нем должно быть, на каком коде он должен быть написан и какая может быть его стоимость? После это может создадим складчину на создание скрипта. По моему это будет лучше, чем покупать старый убогий скрипт и пытаться его отвязать.

    Я не программер, но стал изучать тему и понял, что сайты сейчас вроде пишут с помощью фреймворков. Поэтому я вижу скрипт написанный на yii2 (а лучше на yii3), по функционалу примерно как Мамба, может чуть менее функциональный, но со своими фишками в виде чата и еще чего нибудь, стоимостью 50-100к рублей.
    Предлагайте варианты, может кто знает, на каком фреймворке лучше создавать сайт знакомств и какая примерно будет его цена.
    P/S в опросе можно давать до 2-ух ответов.
     
  2. 18 фев 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Обычно, нормальные люди, до написания скриптов составляют какой-никакой бизнес план. Но тут похоже важнее процесс, чем результат...
     
  3. 18 фев 2020
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Понавыдумывают фигни, лишь бы не работать...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 фев 2020
    #4
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Процесс тоже важен. Мне например хочется иметь свой сайт знакомств, прибыль для меня вторична.
     
  5. 26 фев 2020
    #5
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Чтобы там хоть кто-то с кем-то реально знакомился, там должно быть от 100 тыс человек, а лучше в 5-10 раз больше.
    Вы сможет нагнать такое кол-во реального народа?
    Мамба - это не один сайт. У них какая-то такая система, что с разных сайтов собирается одна база.
    Но вот сами интерфейс и функционал несколько отличаются.
    К примеру, кто-то зарегился в mail.ru-знакомства, а кто-то на mamba.ru, а в итоге они знакомятся друг с другом,
    но каждый на своей площадке.
    Подозреваю, что есть и другие сайты, которые сливают в одну общую базу.
     
  6. 26 фев 2020
    #6
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Mozgovic, это смотря для чего знакомиться) На счет Мамбы в курсе, там целая сеть сайтов, но сам движок похоже древний, раз у них на сайте объява висит о поиске php программиста. Честно говоря я был сильно удивлен, когда узнал, что Мамба это Российская контора с офисом в МСК, всегда думал что это зарубежный сайт (исходя из цен на их услуги) с Российским филиалом. Со скриптом или cms похоже дохлая затея, не потянуть нам такое даже в складчину. Надо брать уже готовый движок и что то мудрить на его основе.
     
  7. 3 мар 2020
    #7
    Гарик1973
    Гарик1973 ДолжникДолжник
    количество сайтов и приложений увеличивается а количество браков уменьшается. конечно причин много. но можно сделать вывод что сайты не компенсируют влияние негативных факторов. перечислять можно очень долго. считаю что сайты знакомств наносят огромный вред. под их влиянием сознание людей. люди начинают относиться к другим людям как к вещам. лотам из инет магазина. в инете можно найти статью "свайпный грех" если не путаю. читал ее лет пять назад. со многими вывода автора согласен.
     
  8. 3 мар 2020
    #8
    Гарик1973
    Гарик1973 ДолжникДолжник
    мне интересна тема и мнения на этот счет других форумчан. поэтому подпишусь.
     
  9. 4 мар 2020
    #9
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Гарик1973, сайт сайту рознь, но негативную тенденцию я заметил еще лет 5 назад. Раньше Мамба была отличным сайтом, там можно было познакомиться за один день. Можно было найти кучу девушек, сходить с ними в кино или познакомиться еще для чего то. Сейчас же это рассадник ботов, фейков и старух (которые сидят там с самого основания сайта и ждут принца). Тоже самое происходит и с ВК. Для меня, Мамба перестала существовать, поэтому я сделаю свой сайт знакомств.
    По поводу самого скрипта. На данный момент развития сайтостроения, заказать его даже в складчину - нереально, потому, что стоить это будет просто громадных денег, наверное миллионы рублей. Можно только создать на основе уже готовой CMS, либо купить готовый скрипт.
     
  10. 4 мар 2020
    #10
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    Зачем вы наехали на человека. Человек ищет информацию а вы топите его). Я тоже ищу скрипт такого формата для узких ниш. ТС тут знаешь какой момент в складчине будет. Не бывает идеальной разработки, а как быть если надо подправить? Ожидать человека здесь, далее доплачивать и тд? )) гемор как по мне, но если будет складка маякни в ЛС.

    Узнавал у хорошего разработчика на instantcms разработка не более 70к рублей) не так страшен черт как его малюют, НО есть и другие нюансы. За темой послежу.
     
  11. 5 мар 2020
    #11
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    DonaldTrump, спасибо за поддержку) С этими CMS не все так просто. Про инсту cms слышал, мне ее тоже советовали, но посмотрев проекты, созданные на ней понял, что это не совсем то, что нужно. Со складчиной все просто. Если будет проект, то создается движок со стандарнтыми функциями для сайта знакомств или соцсети, проверяется его работа, делаются необходимые доработки. А дальше уже кому надо сами заказывают дополнительные функции (кому то нужен рассширенный суперпоиск, кому то боты или даже самообучаемая нейросеть и так далее), на каждую из доработок можно было бы создать отдельную складчину. Знать бы точно, что получится отличная cms, я бы в скинулся 5-10к рублей, потом если бы результат устроил, то не жалко было бы еще 5-10к выделить на доработку дополнительных функций.
    Если найти нормальный движок, на основе которого можно сделать соцсеть или сайт знакомств (или даже гибрид и того и другого), найти толкового программера и в складчине примет участие 20 человек и больше, то сумма получится 200к рублей, на эти деньги скорей всего можно уже будет создать что то стоящее, но опять же х.з.

    Создавать нужно все на основе фреймворков, а не на чистом коде, иначе сумма будет просто громадной. Я например уже четвертый день админку перевожу на одном скрипте, там файлов и кода столько, что просто пипец. Я себя поймал на мысли, что если у меня уйдет неделя только на перевод админки (нашел файл, потом скопировал в гугл переводчик - вставил обратно переведенный текст, по сути скопировал - вставил), то сколько времени ушло у программера на написание всего этого скрипта.. Думаю не один год ушло.

    Почему сейчас нет в продаже нормальных движков для сайтов знакомств и соцсетей? Да потому, что все, что сейчас есть на рынке, это старые движки разработанные еще в начале нулевых, возможно оставшиеся после неудачных проектов (какой нибудь чел вбухал кучу бабла, но составить конкуренцию Мамбе или Фейсбуку так и не смог, поэтому обновил движок и выставил на продажу), мне так это видится. Относительно нормальных cms которые продаются, можно посчитать на пальцах и то видно, что они старые.

    P/S видел на одном сайте рассказ чела, который купил движок, решив замутить сайт знакомств (вроде Кадейт движок называется или что то вроде того), так вот он в него вбухал кучу бабок и понял, что у него что то не особо идет, решил выставить на продажу доработанный движок за 2.5к долларов (вот сколько бабла он туда вбухал). Я считаю, что если грамотно подойти к делу, то можно создать сайт знакомств за меньшую сумму.
     
  12. 5 мар 2020
    #12
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    вариант только думаю в создании приватной темы, где заинтересованные будут. Далее совместная разработка ТЗ, разработка и постоянная поддержка с оплатой разумеется. Вообще сложно будет довольно так и скорее всего ничего не будет
     
  13. 6 май 2020
    #13
    Kulula
    Kulula ЧКЧлен клуба
    По поводу скрипта знакомств, за вполне доступную цену я видела datingscript, он же позиционировался как Vldpersonals ранее.
     
  14. 25 июн 2020
    #14
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    а есть реальные проекты на скрипте этом может видели или знаете? Хотелось бы взглянуть
     

Поделиться этой страницей