Закрыто

Лучшие электронные книги июля о налогах для бухгалтера

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Janetta, 12 июл 2017.

Цена: 1160р.
Взнос: 198р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2017
    #1
    Janetta
    Janetta ЧКЧлен клуба

    Лучшие электронные книги июля о налогах для бухгалтера

    [​IMG]
    Книга о том, как при расчете и уплате налога на прибыль не завышать доходы, увеличивать расходы и обосновать убытки. Как уберечь бизнес от ошибок, необдуманных шагов и опасных схем, о которых знают налоговики. Книга «Как сэкономить на налоге на прибыль, не нарушая Налоговый кодекс» рассказывает о том, как проверить качество схем минимизации налогов и, что нужно учесть, если вы планируете снизить налоговую нагрузку своего предприятия. Вы найдете ответы на самые актуальные вопросы: Как грамотно составить отчетность, чтобы она не вызвала подозрений у налоговиков. Что нужно проверить до сдачи отчетности в налоговую. Как увеличить лимит нормируемых расходов. Как оформить договор на выполнение услуг, чтобы налоговики не переквалифицировали его в договор на выполнение работ. Как оформить получение денег от учредителя так, чтобы это было выгодно обеим сторонам. Что такое экономически оправданные затраты и как подготовить документы, чтобы расходы вашей компании были признаны налоговым инспектором как экономически обоснованные. Что значит проявление должной осмотрительности и какие документы лучше всего получить от контрагента при заключении договора. Как и какие документы оформить, чтобы обосновать увеличение расходов на оплату труда. А именно: чтобы премию не исключили из расходов, чтобы вознаграждение персоналу по итогам года было принято к расходу, чтобы учесть расходы на оплату жилья. Какие налоговые схемы налоговики проверяют в первую очередь, какие сделки они заведомо относят к опасным, и часто в актах безосновательно описывают, как противозаконные. Это книга нужна каждому бухгалтеру и очень полезна директорам компаний. Она поможет проверить грамотность собственных схем снижения налоговой нагрузки или схем, предлагаемых юристами еще до того, как вы начнете их применять.

    Источник: Скрытая ссылка
    © Бухгалтерия.ру
    Стоимость 400 рублей

    [​IMG]
    В книге рассматривается порядок учета постоянных и временных разниц, связанных с налогом на прибыль, и отражение текущих и отложенных налоговых обязательств. Эта электронная книга нужна тем, кто работает на общей системе налогообложения и платит налог на прибыль. Многие доходы и расходы в бухгалтерском и налоговом учете отражают по разным правилам. При этом бухгалтерскую прибыль или убыток переносят в отчет о финансовых результатах, а налогооблагаемую – в декларацию по налогу на прибыль. Эти суммы, как правило, отличаются друг от друга. Чтобы отразить эти различия в учете и отчетности, применяют ПБУ 18/02. А в книге описаны правила, которые помогут вам это сделать безошибочно. Рассматривается порядок учета постоянных и временных разниц, связанных с налогом на прибыль, и отражение текущих и отложенных налоговых обязательств и активов в отчете о финансовых результатах. Книга подготовлена совместно с редакцией бераторов «Современная налоговая энциклопедия», «Нет проблем с налогами», а также при участии экспертов ведущих российских журналов: «Расчет», «Практическая бухгалтерия», «Нормативные акты для бухгалтера», «Московский бухгалтер», «Консультант», «Комментарии к документам».

    Источник: Скрытая ссылка
    © Бухгалтерия.ру
    Цена 340 рублей

    [​IMG]

    Существует множество способов и схем оптимизации НДС. Юристы размещают в интернете сотни советов на эту тему, проводят дорогостоящие консультации и семинары. Главное, что должен помнить бухгалтер, за любую использованную схему нести ответственность будут главбух и директор. Книга «Как сэкономить на НДС, не нарушая Налоговый кодекс» - это полная информация о том, какие законные способы оптимизации НДС предусмотрены в российском законодательстве. Их достаточно для того, чтобы снижать налоговую нагрузку предприятия и не рисковать. Из книги вы узнаете обо всех законных способах оптимизации НДС. Вот несколько самых интересных тем книги: — Особенности применения налоговых льгот по НДС. — Как оформлять налоговые вычеты. — Как избежать восстановления НДС при переходе на УСН. — Когда НДС платить не нужно. — Как использовать и не потерять право на освобождение от НДС, и когда оно может быть утрачено. — Как работать с НДС при посредническом договоре и договоре займа. Книга вам нужна, если вы хотите разработать свои способы оптимизации НДС. А это самый правильный путь, поскольку только вы можете учесть все особенности своего бизнеса. Возьмите на заметку: — помните, что налоговая оптимизация должна быть скрытой от глаз от проверяющих, не используйте стандартные схемы, разрабатывайте свои - с учетом особенностей вашего бизнеса; — при выборе конкретных способов оптимизации обязательно определите степень налоговых рисков, в том числе с учетом судебной практики и разъяснений экспертов; — сначала определите свои бизнес цели, затем приступайте к оптимизации НДС, подготовьте правовое обоснование (договоры, справки, первичку). Не забывайте, что неудачная оптимизация любого налога, может привести к конфликтам организации с налоговыми органами и со своими партнерами и даже со своими сотрудниками.

    Источник: Скрытая ссылка
    © Бухгалтерия.ру
    цена 420 рублей

    ИТОГО 1160 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2017
    3. yuiop
      yuiop участвует.
      24 июл 2017
    4. Aksara
      Aksara участвует.
      23 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      23 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 июл 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей