Лучшее облачное хранилище

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Govard Stark, 11 апр 2019.

  1. 11 апр 2019
    #1
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    Народ, посоветуйте облачное хранилище лучшее на ваш взгляд.
    Сам использовал мегу, привлекало что сразу давали бесплатно 50 ГБ. Но после того как вчера зашел и увидел что мои файлы были удалены с моего акк уже второй раз (первый раз когда были удалены подумал, что сам удалил как-то случайно) был в ярости и удалил к черту десктопное приложение.

    У меня критерий при выборе облака простой - чтобы был дескотопный клиент (поддержка линукс + windows) + мобильный клиент и надежность.

    Подскажите пожалуйста бесплатные альтернативы (про мейл и яндекс диск знаю) или платные, но дешевые
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 11 апр 2019
    #2
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Onedrive, Google team drive(безлимит). На ебее можно за копейки взять. Для себя выбрал такой путь. Не знаю, подойдет вам или нет.:) Наши майлы и яндексы дорогие сильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 11 апр 2019
    #3
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    А можно ссылку на ebay? И еще хотел спросить: когда я установлю десктопное приложение, создаю папку (которая будет синхронизироваться), есть ли кнопка синхронизация? Или там оно автоматом будет синхронизироватся когда посчитает нужным?
     
  4. 11 апр 2019
    #4
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка ) Можно загуглить.

    Настройки приложений обширные, можно настраивать как угодно. Можно RAIDrive установить. Это все облака в одном месте. Очень рекомендую. Там по Webdav все работает, т.е. с облаком как с обычным диском работаем.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 апр 2019
    #5
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
  6. 11 апр 2019
    #6
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    Подскажи пожалуйста как в гугл диске вручную запускать синхронизацию?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 апр 2019
    #7
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Посмотри в пункте настройки, там должно быть. Я приложением не пользуюсь давно, у меня программа, что выше упоминал стоит по протоколу Webdav. Насчет надежности-полтора года юзаю, все норм, полет отличный, никто пока никого не блокнул. Хотя в нашем мире возможно все. Бекапы и внешние харды для оооень важной инфы никто не отменял. Можно несколько облаков и аккаунтов для надежности иметь.
     
  8. 11 апр 2019
    #8
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    крутая программа, спасибо! Синхронизирует сразу. правда не так быстро как хотелось бы(
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 апр 2019
    #9
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    В настройках сетевой карты придется покопаться, если это Windows 7. В Win 8 или 10 все очень быстро происходит.

    Тут несколько вариантов.

    1. Установить новые драйвера на сетевую карту.
    2. Потвикать. Есть проги для оптимизации. TCP Optimizer или Auslogic Internet Optimizer.

    У Win 7 есть просто эти изначальные недостатки, она когда выходила это был 2009 год, тогда и таких скоростей не было, как сейчас.
     
  10. 11 апр 2019
    #10
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    там кто-то писал, что его забанили?
     
  11. 11 апр 2019
    #11
    Govard Stark
    Govard Stark ЧКЧлен клуба
    Я прочитал всю тему. ТС в старпосте давал ссылку на другую тему, так вот в ней не один был заблочен. Хотя может от продавца зависит.
     
  12. 11 апр 2019
    #12
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Там OneDrive, а не гугл-диск.
     
  13. 13 апр 2019
    #13
    Galianyn
    Galianyn ЧКЧлен клуба
    Сам использую OneDrive с подпиской Office 365 (6TB за 3к (покупал ключ на softkey, дешевле чем платить МС), не знаю подходит ли за дёшего)
    Еще использую hubic 10TB за 60$ но он медленный и там я храню резервные копии

    Всё подключено к VPS через rclone (работает и в Windows и Linux)

    Тему проверять не буду, если есть вопросы прошу в личку)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 апр 2019
    #14
    muse1
    muse1 ЧКЧлен клуба
    Всем доброго дня, подскажите, я правильно понял, что ебее вводишь Google team drive и там выбираешь (покупаешь) аккаунты к гугл диску, которые безлимитные?
     
  15. 27 июл 2019
    #15
    mr_black
    mr_black ДолжникДолжник
    Подскажите, а что лучше, RAIDrive или Air Explorer, если стоит задача с мэйла на гугл перелить большой объём?
     
  16. 27 июл 2019
    #16
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Там даёшь продавцу своё мыло, и он его подключает его к командному безлимитному облаку.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 июл 2019
    #17
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Air Explorer не пробовал, не знаю.
     
  18. 27 июл 2019
    #18
    mr_black
    mr_black ДолжникДолжник
    А RAIDrive с этим справится?
     
  19. 29 июл 2019
    #19
    muse1
    muse1 ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 дек 2020
    #20
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Привет. Air Explorer справиться. Делаю сейчас такое как раз.
     

Поделиться этой страницей