Открыто

Лука Новелли - История цифр, История Земли, История Времени (3 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 5 дек 2017.

Цена: 912р.-36%
Взнос: 577р.

Основной список: 3 участников

  1. 5 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Лука Новелли - История цифр, История Земли, История Времени (3 книги)

    Лука Новелли - писатель, художник, натуралист, путешественник, победитель престижной итальянской премии в области детской научно-популярной литературы. Его книги для детей переведены на 22 языка.

    9.jpg
    Лука Новелли "История цифр, рассказанная Нулем"
    312 руб., 80 стр. формат PDF (сканирование!)
    Размеры: 210x140x10 мм

    Лука Новелли - писатель, художник, натуралист, путешественник, победитель престижной итальянской премии в области детской научно-популярной литературы. Его книги для детей переведены на 22 языка. Я ноль.
    На самом деле, мне не следовало бы с вами говорить, и уж тем более никому не следовало бы меня рисовать. Если уж ничего, так ничего - и точка.
    Но мое прошлое и будущее слишком необычны, чтобы молчать. Так что я обзаведусь телом и голосом и расскажу вам все: как из ничего появилось что-то, затем цифра и, в конце концов, число, обладающее суперсилами, самое магическое и самое могущественное из всех. Заодно я расскажу про то, как люди научились считать, и про своих ближайших братьев и сестер - числа и цифры.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg

    10.jpg
    Лука Новелли "История Земли, рассказанная ею самой"
    300 руб., 80 стр. формат PDF (сканирование!)
    Размеры: 210x140x10 мм

    Я планета, то есть небесное тело, которое вращается вокруг звезды. Я под травой, под вашим домом, под вашей школой, под вашим городом. Я пыль и скалы, песок и камни, горы и ледники, моря и океаны. Я кажусь спокойной, но внутри у меня бурлящая магма. Если я выльюсь на поверхность лавой, то поглощу все вокруг. Но не бойтесь - я редко демонстрирую свой взрывной характер. Я хорошая, поверьте. Обычно я говорю с вами свистящим голосом ветра, или взволнованным голосом моря, или раскатистым голосом грома. Но в этой книжке я сделаю исключение и расскажу о себе обычными словами.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg

    9.jpg
    Лука Новелли "История Времени, рассказанная им самим"

    300 руб., 80 стр. формат PDF (сканирование!)
    Размеры: 210x140x10 мм

    Прошу прощения за то, как я выгляжу, но изобразить меня и правда очень трудно. У меня нет определенной формы, хотя именно я придаю форму многим предметам. В этой книге я предстану перед вами в виде старомодного будильника, но это только для удобства. Ведь время могло бы выглядеть как песочные часы, компьютер, смартфон, межгалактический космический корабль или пульсар (это такая звезда, которая отсчитывает секунды куда точнее, чем все изобретенные вами, людьми, устройства).

    Помните, что я, Время, существовало задолго до изобретения часов и появления человечества, даже до возникновения Солнечной системы и вашей галактики. Обычно я говорю с вами с помощью простого тик-так или меняющихся цифр. Но в этой книжке я сделаю исключение и расскажу о себе обычными словами.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  2. Последние события

    1. MoraMota
      MoraMota участвует.
      14 дек 2022
    2. Piglet
      Piglet не участвует.
      4 ноя 2019
    3. ЛидГен
      ЛидГен не участвует.
      16 окт 2018
    4. punktiR
      punktiR участвует.
      3 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 май 2018
    2. skladchik.com
      punktiR организатор.
      3 май 2018

Поделиться этой страницей