Лох не мамонт, лох не вымрет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кендарат, 8 янв 2017.

  1. 23 апр 2017
    #21
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Лео, я скупердяйка каких поискать. Лучше в бездомных псов вложусь, чем кому-то данные кредитки сообщать. И даже дебетки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 апр 2017
    #22
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Вспомнил одну историю.
    Поехал я как-то по- работке в Вырицу ( рядом с Питером ).
    Дела сделал, возвращаюсь обратно, до электрички мин 50.
    Дай думаю, посижу на автобусной остановке , рядом с Вокзальчиком и платформами - людей поизучаю... ( люблю я - это дело, чего уж там ... )
    Остановка - автобусная, но и маршрутки ( большие туда тоже ) подъезжали, ко всех окрестным деревенькам.
    Нарисовывается на ней Парниша, с двумя такими - огромными пакетами, из которых торчат коробки с очень дорогой бытовой техникой.
    Ставит их на скамейку рядом со мной, отходит так метров на 20, и начинает звонить по мобиле.
    И так все это "больно уж театрально " все это делал: говорил в трубу, тряс ее, стучал по ней...
    ( Кроме меня на остановке были и другие Люди )
    Возвращается к нам и слезно молит: "Ребята, деньги наверное на счету закончились... даст кто со своего мобильного позвонить ? "
    Люди ... отнеслись, без энтузиазма , стремный какой-то Парниша был, хотя и одетых - неплохо, трезвый.
    И надо сказать в Вырице на тот момент не было банкоматов, где можно было бы - деньги на счет положить.
    Кто-то ему посоветовал пойти с вокзального телефона позвонить, денег им дать, кто еще - чего.
    А "прикрытие-то" у Парниши было какое: я , мол, оставляю на скамейке, тут рядом с Вами - кучу дорогой бытовой техники, которая стоит, ( судя по тем коробкам ) , ну , 15-20 тыс руб , и дайте , мне позвонить с вашего мобильного, стоимостью 6-12 тыс руб то...
    Правда, не понятно было: к кому он ехал в деревню, к Другу возможно... подарить ему на День Рождения - бытовой техники , тыс на 15?
    Чего, обычный такой Подарок... на День Рождения.
    Я сразу подумал: что эти все коробки, у Парня - пустые все, и наложил он в них дровишек, чтобы - ветром не сдуло... и в его планах было: отвлечь внимание Людей, дорогими коробочками ... и слинять с их мобильным телефоном.
    Говорю: "Хлопец, Ты это пойди в Пикет Милиции , там добрые все Ребята, Они тебе - точно дадут позвонить!"
    ( я даже и не врал, многих из Них - лично знал, что в Пушкине, что в Вырице, тогда ) .

    Чего-то Паренек , как-то - сник духом, забрал свои пакеты , и пошел - совсем в другую сторону, ни в сторону Пикета, ни в сторону Вокзала...
    а, совсем - в другую сторону, уже забыв про того Друга в деревне, к которому ему надо было - срочно доехать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 апр 2017
    #23
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Вот и я - вкладываюсь в уличных Кошек! Они - прикольные!!!
     
  4. 24 апр 2017
    #24
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Лео, ну раз пошла такая пьянка... Надеюсь, здесь за оффтоп гробить не будут?
    Про славный город Сочи говорили, и вспомнила внезапно одного знакомого. Единственный внук у бабушки, а у бабушки двушка в том самом городе Сочи. Ну и в Москве он у родителей единственный сын. Года 32-33, стройный такой, умный, при окладе (авто нет, правда). Завидный жених, думают. Но провожает до метро дам 50-60... Нет, не геронтофил. У него спрашивали: ну почему не женился? На что отвечает: уже думал об этом, но одной предложил "Улисса" прочитать, она меня придурком обозвала... Другая прочитала до середины и тоже придурком обозвала... Еще одна, филолог из МГу, прочитала, и даже Марселя Пруста прочитала, но в трактовке (какого-то произведения) Генделя не сошлись. Нет в многомиллионном городе нормальных невест!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 апр 2017
    #25
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я знаешь, какое-то время - общался в Пабликах Сочи, на Форумах Сочи.
    Так там одна Девушка рассказала одно свое наблюдение ( а у Них - как, такая ситуация, что Девушек, которые хотят , скажем так, удачно выйти замуж - больше, чем Парней \ нормальных \ , которые - хотят женится. Это реально - так и есть ) .
    Говорит, есть у Нее несколько знакомых Парней , с приличной работой, авто, квартирой и т д, но холостых ( Сама Она - замужем, просто , наблюдения свои высказала ).
    И спросила Она одного своего Знакомого: а - чего не женишься-то?
    А Он - Ей: " а зачем? Стиральная Машина у меня - есть, посудомоечная тоже... не нафиг, я лучше - просто так - повстречаюсь ...." :);):D
     
    1 человеку нравится это.
  6. 24 апр 2017
    #26
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Меня там и банили , кстати , за "мои взгляды на Жизнь" ( ну , все как и - везде ), потом - возвращали ( причем, без денег и моих каких-то просьб об этом), по "просьбам - трудящихся" , потому что большая часть "писак" писали там, ну очень уж - скучно и предсказуемо... :);):p
     
  7. 24 апр 2017
    #27
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    По мнению того же Торвальда, 99% Девушек, вообще - ни на что не годны ( кроме как .... понятно что ) :);):D
    ( в чем-то я с Ним - согласен ).
    Так что, Нам Мужчинам - остается только 1 % :(
    только - 1 %, таких, как Ты, например.
    Жесть, конечно... но - Правда.

     
  8. 24 апр 2017
    #28
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Улисса комментировать? Ну мне это тоже не по зубам :) хотя экзамен какой-то сдавала, третий том Ромена Ролана, название не помню. Честно все прочитала, в читальном зале, ибо на абонемента не было, а литрес даже в голове у мечтателей не родился. Препод не поверил, наверное, первый человек на его памяти, но когда пересказала подробно эпизод... Поверил. А до меня человек пересказал подробно "Игру в бисер", наконец собираюсь почитать... Потом спросила: неужели ты эту муть одолел? Да нет, товарищ сказал, семинар был, помнишь, Серёга все подробно рассказал, а я записал :)
    Вот так: мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 апр 2017
    #29
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Видишь ли, это наша писанина тут - не совсем оффтоп.
    Дело-то в чем, большинство современных Девушек считают всех Мужчин - за лохов, даже тех, кто управляет - большими коллективами, у кого свой - очень приличный Бизнес и т д.
    Это бы - сработало, еще лет 5 назад.
    Но, сейчас уже - несколько иначе все.
    Мужчины тоже стали - пробуждаться от "этого дурмана", даже и те, кто - никаких курсов не изучал.
    ( потом - допишу )
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 май 2017
    #30
    No_Name_
    No_Name_ ЧКЧлен клуба
    ...скоро тема дойдет до моментального похудения:)
    есть три основных направления "нахаляву"
    - бабло
    - легкий способ разводить на секас/выйти замуж за неделю
    - худеть треская тортики без глютена

    а главное не отрывая мягкую попу от мягкого дивана :rolleyes:
     
  11. 4 май 2017
    #31
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    а как под эту попку на мягком диване доллар подсунуть? Вот в чем вопрос...
     
  12. 4 май 2017
    #32
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Китайский миллиардер: Почему бедный человек навсегда остается нищим?
    Бедных людей удовлетворить труднее всего.

    • Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
    • Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут — много не заработать.
    • Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
    • Скажите им попробовать новые темы, скажут — нет опыта.
    • Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
    • Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут — пирамида .
    • Скажите им, открыть магазин, скажут — нет свободы.
    • Скажите им начать новый бизнес, скажут, что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 май 2017
    #33
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я извини, чисто от Радости Душевной...
    Я - бедный Человек, которому - запретили отвечать в этой Теме,
    а сейчас - разрешили....
    и теперь я - богатый!!! :);):D
    Шучу. Все - нормально. Лео - адекватный. Все вернулось - на круги своя.

    ( Всякую хрень - писать не буду )
     
  14. 4 май 2017
    #34
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    @Лео Гетс , есть такая полезная вещь: спойлером называется. Напиши основное, а спойлер с заголовком: "Кого зацепило, может читать дальше" :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 май 2017
    #35
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я просто отвечу:
    Бедные Люди - это бедные Люди.
    Они считают, что им - не позволено ничего, кроме чашки риса.
    Что все - захватили богатые.
    А Ты - немного отойди от своих шаблонов " бедности", немного подумай, раздумай, переосмысли все...
    сделай какие-то шаги - на встречу своему "хорошему положению" , пусть , не богатому - на первое время, иному положению дел, Жизни, и
    не ной , просто : " а все - богатые захватили, я бедный, просто - винтик"

    Уволься с прежней работы..... ну, это жесть - пример, конечно, но ... пример..
    Стань у станции метро, договорись с ментами...
    Купи 10 коробков спичек, продай их в2 раза дороже.
    Потом купи 20 коробков спичек ...

    Под лежачий камень - вода не течет...
     
  16. 5 май 2017
    #36
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    @Ванька Валялкин , а Ты проверяла - вот это:







    Развод, скорее всего, но, Тебе же - нравится такое дело проверять... :);):rolleyes:
     
  17. 5 май 2017
    #37
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Лео, да уволил...ся/лась уже я.
    И сижу, чешу репу: ведь мне нравится НЕ работать больше, чем работать за маленькие деньги. Есть время и условия развиваться, познавать новое, что было абсолютно невозможно при графике 9.00-18.00. При таком графике только успеваешь скадчиков отметить, свои складчины скачать времени уже нет :) Изучить и подавно.
    Тут плавно переходим к смыслу жизни :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 май 2017
    #38
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ванька, Тебе - сколько лет?
    Мне - много. Я многое повидал в этой Жизни . Так - интересно.
    У Девушек , конечно, не спрашивают, не прилично это ... все ...
    кроме Лео Гетса...
    для Лео Гетса - не прилично убивать других Людей,
    а - спросить про возраст Девушки, ... как 2 пальца об асфальт
     
  19. 6 май 2017
    #39
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    @Лео Гетс , я тебе прям как Таня Ларина писала в ЛС, но ты не заметил. Все подобные вопросы, повторюсь, в личку.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 май 2017
    #40
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Сорри, я туда очень редко заглядываю. ( А вдруг, "враги Народа" заманчивые предложения - начнут кидать :);):D . Шучу )

    Да, далее - по Теме.... постараюсь придерживаться этого. :)
     

Поделиться этой страницей