Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2014
    #101
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Блин я чуть не попал. Сразу то и не понял.
     
  2. 25 ноя 2014
    #102
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Что тут непонятного? В профиле тыкаешь кнопочку "неоплаченные складчины" и наглядно смотришь, сколько там висит у тебя.
    Если пусто, то игнориш сообщение. Если не пусто, то анализируешь уже там по обстоятельствам
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 ноя 2014
    #103
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Сегодня какая-то напасть с этими разводами. Уже третий и все время разные. Так что будьте бдительнее в десять раз.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 ноя 2014
    #104
    Аня
    Аня БанЗабанен
    Почитайте на досуге всю ветку, это поможет не попасть в руки мошенников.
    Если получаете такое сообщение, нажмите на кнопку "Пожаловаться" и пишите о своих подозрениях.
    Так администрация быстрее будет реагировать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 25 ноя 2014
    #105
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Теперь буду знать. В активных нет таких складчин. Но фиг знает, вдруг какой глюк на форуме. Я не программист, всех тонкостей не знаю.
     
  6. 25 ноя 2014
    #106
    Danna
    Danna ДолжникДолжник
    krapivich - развод на пароли. Ребятки, если уж перешла на фейк страницу, то отделаюсь ли просто сменой пароля?
     
  7. 25 ноя 2014
    #107
    Аня
    Аня БанЗабанен
    Из скрина видно, что была рассылка к нескольким участникам.
    Можете также в самой переписке написать сообщение, чтоб другие участники переписки не попались, пока администрация удалит эту переписку.
     
  8. 25 ноя 2014
    #108
    Aleksei1977
    Aleksei1977 ЧКЧлен клуба
    Если там ни чего не вводили (пароль), то думаю не стоит переживать
     
  9. 25 ноя 2014
    #109
    Danna
    Danna ДолжникДолжник
    Да вот как-то машинально((
     
  10. 25 ноя 2014
    #110
    Discovery
    Discovery БанЗабанен
    Я в таких случаях не реагирую вообще, ибо я знаю в каких складчинах я участвую ! А этот мудазвон и мне присылал вчера подобное сообщение. Я просто покинул переписку и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 ноя 2014
    #111
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Так же прошу обратить внимание на забаненого krapivich ссылается на якобы не оплаченную мною складчину совершенного другого орга. Естественно меняв этой складчине нет, а его ссылка предлагает мне выдать все мои реквизиты. Явно провокация.
     
  12. 25 ноя 2014
    #112
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Уже забанил его
     
  13. 25 ноя 2014
    #113
    Аня
    Аня БанЗабанен
    Ну и зря. Нужно обязательно оповестить администрацию и других участников переписки.
    Ты может уже опытный, и для тебя это не опасно, но неопытные складчики именно из за таких сообщений могут терять свои аккаунты.
    Кто знает, может автор этой переписки сам потерял контроль над своим аккаунтом именно из за такого сообщения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 25 ноя 2014
    #114
    Pier7
    Pier7 ЧКЧлен клуба
    Что делать если мне пишет забаненный участник клуба? (Просит оплатить складчину, дает ссылку - ссылка очень похожа на оригинальную.)
     
  15. 25 ноя 2014
    #115
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Забаненый, не является членом клуба. Ты тоже нарушишь правила)) Лучше так не делать)
     
  16. 25 ноя 2014
    #116
    lutsiy
    lutsiy ЧКЧлен клуба
    Сегодня пришло:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  17. 25 ноя 2014
    #117
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    А вот такое у меня было недавно, но я адресок посмотрела, что https://v14.skladchik.org и успокоилась. Или зря успокоилась? домен тот же, никакой переадресации не было
     
  18. 25 ноя 2014
    #118
    Снежана
    Снежана БанЗабанен
    Правильно, не зря успокоилась, это обычная форма входа, если нажать на выход и перейти неавторизованным пользователем на любую из страниц требующую авторизацию, например, на ваш профиль:

    то будет эта страница, так и должно быть при неавторизованном пользователе.
     
  19. 25 ноя 2014
    #119
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Тут уже было сверхздравое предложение. Но как-то его не заметили.
    Заведите для складчика Гугл-почту с идентификациеи по смс.
    Исключительно для саита.
    Тогда если даже вы и сглупите с аккаундом и не туда что-то введете, все равно потери будут меньше. Потому что уж в вашем ящике изменить ничего будет нельзя и вы восстановитесь...

    Ну и всякие программки - пароли-сохранялки. Если настроить на вход только с них, то они подмену увидят на автомате сразу за вас...
    Не вводите ручками пароли в выбранных важных местах. Тогда точно не ошибетесь

    Ну а если уж любите ручками вводить пароль - то для важных саитов четко следуем правилу: вводим только тогда в форму, когда сами набрали адрес саита в браузере. На любые переходы, даже правильные - не реагируем))) Кто знает, что там еще придумают.
    Когда сам правильно ввел - оно спокоинее)))

    Ну и в браузере не храним важные пароли. Галочку "запомнить" не ставим.
    Тогда если сессию упрут - все равно потери будут опять же минимальными.

    Я бы еще порекомендовала для особо важных саитов использовать отдельныи браузер. А к нему впридачу CCleaner для периодическои чистки куков)), чтобы этот браузер не сохранил лишнее, что можно упереть:D

    Да.. еще. Приучаемся после работы в почте или на саите - нажимать на Выход, чтобы сессия прервалась)))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    10 пользователям это понравилось.
  20. 25 ноя 2014
    #120
    Лялюшка
    Лялюшка ЧКЧлен клуба
    А мне сегодня на пришло письмо - реквизиты, прямо на самом Складчике, чтоб я оплатила складчину ( самореализация и что то ещё) Я не посмотрела и прошлась по ссылке, ещё удивилась что надо заново зайти, конечно же ввела и логин и пароль, а только потом увидила что я даже не записывалась в эту складчину(((((( и тот кто прислал мне уже забанен. Теперь получается мои данные украдены, и что мне делать в таком случае?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей