Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

1. MamZhan

MamZhan ЧКЧлен клуба

На всякий случай создал новый ящик и поменял пароль.

2. Agena

Agena ДолжникДолжник

Человек, а мне приходили сообщения через вебмани. Пересылали пару копеек и в примечании приглашали на сайты, которые копируют наш Складчик. Я сходила посмотрела и все .... потом игнорила.

3. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Деньги верни, они нехорошие...

4 пользователям это понравилось.
  4. varik

varik ЧКЧлен клуба

Это не деньги, а подачка;) Ага вернуть нужно с коментам нищебродам нужнее)

2 пользователям это понравилось.
  5. Pifagor

Pifagor МодерМодератор Команда форума

Что-то в последнее время участились в давно завершенных складчинах в библиотеках под предлогом сдохшего жесткого диска запросы на перезаливку продукта. Предположил, а не могут быть запросы уже не от первоначальных хозяев, а может это уже просят новык хозяева с взломанных логинов? Раньше такого не помню чтобы было, именно последние два-три месяца началось подобное.
    Если так, то как можно помочь администрации обнаружить лжехозяев?

6. mu-slim

mu-slim ЧКЧлен клуба

Жёсткие диски уже не те что раньше, у самого несколько недель назад винт с непосильно нажитым приказал долго жить.

3 пользователям это понравилось.
  7. yampolskiy

yampolskiy БанЗабанен

Да бывают просто удалят курс,потому что сочли ненужным или подумали что изучили, а когда спохватились - курса уже нет н на жестком не на обменнике.

1 человеку нравится это.
  8. Chemberlen

Chemberlen ЧКЧлен клуба

Сегодня для входа на складчик запросили капчу...? Пустили только после ее ввода. Кто подскажет, это нормально?

9. Vector

Vector АдминАдминистратор Команда форума

нормально! не переживайте

3 пользователям это понравилось.
  10. Chemberlen

Chemberlen ЧКЧлен клуба

Спасибо!

11. Pifagor

Pifagor МодерМодератор Команда форума

Забаньте Natysic
    Вот что эта сука написала сообщение мне и ещё девяти членам клуба, чтобы своровать пароль к складчику:
    "Друзья, напоминаю. У вас не оплачен взнос в складчине"
    и даёт ссылку, а ссылка ведет на лживый форум складчика.

Спасибо администрации! Быстрая работа, всего за одну минуту была забанена эта воровка. Надеюсь, что ничего не успела своровать.

12. mikluxo

mikluxo ЧКЧлен клуба

мне тоже отписала. перехожу и вдруг не зареган. хорошо я пароля не помню. потом смотрю, а адрес похож да не тот. Как вариант может завести поле любимое и при логине показывать его на странице, заставляя вводить. Тогда человек смекнет, что число-то не его при посещении левого сайта. представляю если ломанут, сколько инфы потеряется.
    как после пожара

13. leoy89

leoy89 ЧКЧлен клуба

почему не ввести в профиль инфо функцию последнего захода, показывает под каким ип ты заходил. после получения пароля хакер чекат аккаунт на валидность и тем самым выдаст себя, а свой ип знает только юзер.

14. Chemberlen

Chemberlen ЧКЧлен клуба

Вы думаете у всех статический IP ? И вряд ли большинство юзеров вообще знают что такое IP и "с чем его едят", не говоря уже о раздичиях статического и динамического IP.

1 человеку нравится это.
  15. leoy89

leoy89 ЧКЧлен клуба

"я свой ип узнаю из тысячи", провайдер обычно выдает не так много разных ассигнований и шанс того что этот кулхацкер будет из моей сети будет мал, так как он еще поюзает проксю), а то что ИП динамичный.... вы часто роутер выключаете? у меня уже месяца три работает, например.

16. Chemberlen

Chemberlen ЧКЧлен клуба

Смена IP будет происходить даже при постоянно включенном роутере т.к. у большинства провайдеров продолжительность сессии не перевышает 24 часа. + сюда еще народ, который сидит с usb-модема или adsl роутера, подключенного к старой АТС. Далеко не у всех в России и СНГ есть выделенка.

4 пользователям это понравилось.
  17. Кендарат

Кендарат ОргОрганизатор

У меня диск живой пока еще, и я это я, но вот думаешь: только что курс выложили... места закачать пока нет... на выходных закачаю... А там месяц прошел, и уже последний вагон ушедшего поезда мелькнул вдали, и ведь кроме тебя никто не виноват. Мало ли что некоторые разные, и ты в их числе, по году и больше хранит. Просто досада такая случается, и с каждым может случиться :(:(:(

5 пользователям это понравилось.
  18. Chemberlen

Chemberlen ЧКЧлен клуба

Прошу обратить внимание, очередной развод на пароли. Пользователь: lojka

5 пользователям это понравилось.
  19. cocieri

cocieri ЧКЧлен клуба

Какая то нечисть появилось на сайте.

Посмотрите пожалуйста что это такое: dl.dropboxusercontent.com/u/56885381/tvar.jpg

Через обратную связь уже написал...

20. Afrodita

Afrodita БанЗабанен

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей