Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2014
    #61
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Поменьше по помойкам лазай.
    Если не хочешь "геморрой" подцепить и разжиться внезапным баном.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 18 июл 2014
    #62
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Лично я иностранка.
    И здесь "иностранцев" не мало.СМС...получится дорогое удовольствие.
     
  3. 18 июл 2014
    #63
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен
    Аналогично,некоторые посты...то ли шутят,то ли всерьёз,а я тут сиди и думай.
     
  4. 18 июл 2014
    #64
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Вот вам другой вариант:
    1.Заводите аккаунт на gmail.
    2.Включаете двойную авторизацию(в настройках)
    3.На данном сайте заходите через социальные сети, нажав на иконку, и выбрав иконку gmail, проходите через двойную авторизацию,(логин/пароль,смс)
    И безопасно, и без лишних слов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 18 июл 2014
    #65
    krysler
    krysler СкладчикСкладчик
    А мне то за что? Я просто на одном сайте зарегистрирован и от них письма получаю, взамен деньги на счет. Вот в одном из писем получил это. А спросил не для того что бы покупать, а для того что бы предупредить. Я на эти копеечные мануалы давно не ведусь.
     
  6. 12 авг 2014
    #66
    valer4ick87
    valer4ick87 ДолжникДолжник
    Вижу вы подключили https протокол шифрования данных.
    Это весьма неплохо, но было бы спокойней при наличии банальной смс верификации...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 авг 2014
    #67
    Justin
    Justin ЧКЧлен клуба
    Администрация принимает меры, которые устраняют уязвимости технического характера. А уязвимостями собственного мозга каждый должен заниматься сам, поэтому многофакторная аутентификация - это лишнее.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 7 окт 2014
    #68
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    А я вот пару недель назад, будучи в дальнем и долгом отъезде (слава Богу, с ноутом), нарвался на то, что симка в телефоне гикнулась. И жил 10 дней без возможности получать коды подтверждения оплат и прочих смс-уведомлений. И чуть не влетел на просрочку платежей по складчинам, и... ну, много неприятного разом.
    И с ужасом читаю о том, что и доступа к сайту мог бы лишиться, и - здравствуй, "черный список" за неуплаты!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 окт 2014
    #69
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Так что, для таких как я, которые часто и надолго уезжают в другие города и страны, смс на вход - это дамоклов меч над головой благодарного и лояльного члена клуба.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 окт 2014
    #70
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    4unga4anga для подобных случаев существуют резервные коды. Вам надо было их распечатать перед отъездом. Ну это так, на будущее. Резервные коды есть у многих сервисов с двухфакторной аутентификацией.
    Но прикручивать такой метод на Складчик это уже лишнее. Сложносоставной пароль + отдельная нигде не используемая почта (вот туда можно прикрутить двухфакторку) + соблюдение гигиены при пользовании компом и интернетом = и можно быть почти уверенным, что никто не хакнет ваш аккаунт.
     
  11. 7 окт 2014
    #71
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Выписаться из складчины за эти 10 дней или написать Оргу с пояснениями и просьбой отстрочки - не вариант? :rolleyes: Согласись, гавкнутая симка - единичный случай конкретного юзера и Правила под всех не подстроишь... Может, это и к лучшему. А то у всех сразу начнут симки гавкаться по несколько раз на месяц (ровно в дни сборов) и бабушки в Тае без доступа к инету длительно болеть :oops:
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 7 окт 2014
    #72
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Про резервные коды мне ничего не известно. А и знал бы - вовсе о них бы и не задумался, такая подготовка к поездке мной не практикуется. :oops: Ибо соломки под всё не постелишь...
     
  13. 7 окт 2014
    #73
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Вариант, если у тебя есть доступ на сайт. Мы же сейчас про СМС-доступ
    к сайту... И я, собсно, не об отговорках, а о реальных траблах с мобильной связью в путешествиях. А они случаются, и весьма нередко.
     
  14. 8 окт 2014
    #74
    larysa68
    larysa68 СкладчикСкладчик
    :(SMS верификация - это нож в спину для всех из-за рубежа,оттуда невозможно получать или посылать такие смс-и, так как , как правило, уже сразу заложены только несколько стран ,в основном, ближнее зарубежье,и вписать туда любую другую страну невозможно. Пожалуйста, не делайте это!:eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 8 окт 2014
    #75
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Сломала тебя система, дала подщёчину негодяйка, да? :p
     
  16. 8 окт 2014
    #76
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не груби девчёнкам!
    Ничто не мешает ей приехать и сделать своё дело. Это же проще, чем изыскать решение на месте...
     
  17. 8 окт 2014
    #77
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Так я и не грубил... :confused:
     
  18. 11 окт 2014
    #78
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    На всякий случай создал новый ящик и поменял пароль.
     
  19. 12 окт 2014
    #79
    Agena
    Agena ДолжникДолжник
    Человек, а мне приходили сообщения через вебмани. Пересылали пару копеек и в примечании приглашали на сайты, которые копируют наш Складчик. Я сходила посмотрела и все .... потом игнорила.
     
  20. 12 окт 2014
    #80
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Деньги верни, они нехорошие...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей