Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 янв 2016
    #621
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это предупреждение от администрации клуба. Следовать или нет этой рекомендации - решать Вам.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 янв 2016
    #622
    i_skripka
    i_skripka ЧКЧлен клуба
    Тоже написали. Ждем ответа)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 янв 2016
    #623
    Залля
    Залля ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Последовала :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 янв 2016
    #624
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Пользователи с рамблеровской электропочтой оказались наиболее уязвимы при угоне клубного аккаунта.
    Менять или не менять - зависит от того, насколько ты дорожишь здесь своей учеткой.
    Но это https://v14.skladchik.org/threads/Пароли-пароли.36749/ сделай обязательно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 28 янв 2016
    #625
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Получилось так, что случайно ввела логин-пароль от Складчика на сайте с единицей на конце названия. Внешне они выглядят один в один, сразу не поняла, что по ссылке из поисковика левая контора. Сайт выдал ошибку пароля, конечно, зайти не получилось. Чем это чревато для аккаунта на Складчике? Могут взломать или как-то еще нагадить? И как предупредить?
     
  6. 28 янв 2016
    #626
    Sirius0155
    Sirius0155 ОргОрганизатор
    Бегом меняй пароль от складчика и от почты, ещё лучше поменяй почту! Это фишинг, они украли твои данные!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2016
    #627
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Меняйте логин и пароль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 янв 2016
    #628
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Чревато тем, что ваш Аккаунт будет взломан и Вы им не сможете воспользоваться - а пользоваться будут другие.
    Срочно меняйте Пароль на Складчике и на почте.
    Почту лучше тоже поменять - лучше: gmail -- только НЕ Rambler
    Сгенерите пароль не менее 10-20 знаков

    Изучите:
    https://v14.skladchik.org/threads/Ломают-и-разводят-бди.43418/page-32#post-4912430
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    4 пользователям это понравилось.
  9. 28 янв 2016
    #629
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Вот блин! Как же они заколебали! :((( А в администрацию надо как-то сообщать?
     
  10. 28 янв 2016
    #630
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Милая, Вам моего сообщения - не достаточно?
    СРОЧНО - делайте что говорят
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 28 янв 2016
    #631
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Меняю пароль, на почту почему-то пришло сразу два сообщения о смене! Не понимаю, это я или уже они. Что делать? Подтверждать смену или все заново?!?!
     
  12. 29 янв 2016
    #632
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Сделайте повторно
    На свою почту - можете зайти?
     
  13. 29 янв 2016
    #633
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    На почту зашла, пароль от нее поменяла, а от Складчика теперь не могу! То ли он успел изменится, то ли я его забыла. Постоянно ошибка при вводе текущего пароля. Где можно его посмотреть?
     
  14. 29 янв 2016
    #634
    voffca
    voffca ДолжникДолжник
    А защиту тут сделать через телефонный номер(через смс) невозможно? А что будет тому у кого угонят и кто-то зашел например вместо. И получилось что ты с другим человеком который украл зашли одновременно. Какие последствия будут? Например даже вернул полностью обратно.
     
  15. 29 янв 2016
    #635
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Модераторы, помогите, пожалуйста! Попробовала зайти с другого компьютера на сайт - пишет, неверный пароль. Получается, что я вроде как и не потеряла доступ к сайту, но пароль к нему уже не знаю после всех изменений. Как его восстановить теперь? :(
    Подтверждение с телефона казалось очень геморройным. Теперь не кажется. Если у этой дурацкой истории будет хэппи-энд, стану умнее. :(
     
  16. 29 янв 2016
    #636
    Olga-C
    Olga-C ЧКЧлен клуба
    Извините, слегка впала в панику и не заметила строки "Забыли пароль?".
    Пароли поменяла, почту поменяла, надеюсь, этого хватит, чтобы обломать всех этих... нехороших людей.
    Спасибо огромное-преогромное всем, кто помог советом! Еще раз извините, я от волнения затупила страшно, даже модератора не узнала! :confused:
    Просто кошмар какой-то с этими фишинговыми сайтами. Вроде и так знаю, что надо смотреть, куда лезешь, и администрация на эту тему сто раз предупреждала, а все равно - попала, как дура. Коллеги-складчики, будьте бдительны! По дизайну сайты похожи как две капли воды, раз пять ввела свои данные, пока сообразила, что что-то тут не то и глянула в адресную строку.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 янв 2016
    #637
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    для более сильной защиты нужно устанавливать https://v14.skladchik.org/account/two-step
    если акк взломают, то с другого компьютера без подтверждения через почту - зайти не смогут
    (разумеется пароли должны быть везде разные, для складчика - один пароль, на почте должен быть другой пароль)
     
  18. 29 янв 2016
    #638
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    По идее по одному аккаунту разрешено заходить одновременно с нескольких машин, вот с одной на два даже неодновременно - нет. Так что не думаю, что за такой мульивход будет что-то. Другое дело, что этот "фантом" может втравить в большие неприятности - записав в кучу активных или слив материал из купленной.
     
  19. 29 янв 2016
    #639
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Поздравляю с тем, что всё разрешилось. А как Вы вообще попали на тот сайт?
     
  20. 29 янв 2016
    #640
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Ну и натерпелся же ты... :eek:
    Хорошо, что все закончилось хорошо!
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей