Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2015
    #481
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    У него вся хата телефонами завалена наверно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 23 окт 2015
    #482
    Botanik
    Botanik ЧКЧлен клуба
    Фух! Нашёл поиском эта тему и камень с души свалился. Сижу на сайте с телефона и вижу всплывающее окно: "купи бан". Нажимать я его не стал от греха подальше... Первая мысль: "похоже я что-то натворил не то, какие-то правила нарушил неведомые и администрация предупреждает таким образом" Поэтому пулей в поиск дабы узнать что это такое и вот я тут :)

    Кстати, сообщения с подобным предложением у меня нигде нет, т.е. это было просто всплывающее окно.

    А есть какие-то меры, которые я могу принять в будущем при повторении этого безобразия? Чтобы они больше начинающих складчиков не пугали. Ну там, написать куда-нибудь, или скриншот прислать?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 23 окт 2015
    #483
    Acme1994
    Acme1994 БанЗабанен
    Всё очень просто. У него нету аккаунтов, поэтому нечего банить Администрации. :):D
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 23 окт 2015
    #484
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Точно, и CVC с обратно стороны карты и еще кровь в пакетиках будем отправлять, для достоверности данных:D.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 окт 2015
    #485
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Я сам обделался вначале, ну наш админ любит порой подшутить)) не первый раз.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 окт 2015
    #486
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    И даже откопают:)
    Ладно, а теперь серьезно. Я, может, покажусь многим белой вороной, но на самом деле немного "выпадаю в осадок", когда читаю - покупают аккаунты, создают мультиакки, на мои удивленные вопросы - зачем, умудренные складчики, удивляясь таким вопросам, как будто это "а Земля то круглая", начинают объяснять, чтобы перепродать, денег надыбать, кинуть... эдак суммарно тысяч на 50. Но вот от этого у меня на самом деле "шарики за ролики заходят". Что, людям больше делать нечего, ничего не умеют и даже не хотят научиться? Не знаю, прошу простить за некий оффтоп, это уже просто мысли вслух от недоумения... Что, кого-то это 50 или сколько он там тысяч разово и единократно сопрет спасут на всю жизнь? А дальше то что? Мда, лучше бы силы и время на что-то более полезное направили. Не тырили рыбу, а удочку завели. Мультиакки заводить, кидать, крысить... мда, я на такое словами Л.Гумилева бы ответил "да Боже меня упаси. У меня профессия есть". Видимо, полно среди таких "заумных добытчиков" недоучек и недоумок, которые даже мерками завтрашнего дня не способны думать. Тьфу, прости Господи, гадость.
     
    21 пользователям это понравилось.
  7. 23 окт 2015
    #487
    leonidm
    leonidm ЧКЧлен клуба
    да ладно вам, все продается и все покупается, каждый работает как может, и не всегда по честному, я вот думаю как бы брутом торговать не начали, а то спрос точно будет...
     
  8. 23 окт 2015
    #488
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    снимать отпечатки пальцев в отделении милиции думаю самое оно.
    Люди разные. У кого-то профессия есть, кто-то прогуливал уроки и профессию не заработал. Кто-то еще в школу ходит. Такова жизнь. И таки да, для студента/пенсионера 50 тыщ это очень немало.
    Другое дело, что аккаунты воровались успешно при автоматическом переходе на "злоумышленные страницы", теперь же эта халява кончилась. И ЧК у продавца скорее всего в мечтах, а не в реале.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 окт 2015
    #489
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    да, там дальше завтрашнего дня интеллекта не хватает подумать
    именно так
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 окт 2015
    #490
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    А если навести на ссылку, то слева внизу в браузере отображается, что ссылка на складчик ведет :)

    Может быть он купил аккаунт зарегистрированный в 2013, чтобы дать объявление о продаже :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 23 окт 2015
    #491
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    5 старушек - уже рубль. © Анекдот.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 23 окт 2015
    #492
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Вроде ЧК, а пишет какой-то бред. Сброс пароля- это когда вашу почту на мэйл.ру (взлом такой почты сейчас стоит в районе 10 долларов) взламывают и угоняют ваш аккаунт на складчике. А если вы организатор и должны организовать дорогой курс- что из этого получится? Ничего хорошего.
    ПС. Чтоб показаться умным, гораздо лучше просто промолчать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 окт 2015
    #493
    Black bull
    Black bull ОргОрганизатор
    Утверждать ничего не могу, но похоже покупатели у него находятся. Вот такой "динозавр" ко мне недавно в складчину попросился https://v14.skladchik.org/members/roberto123.2543/
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 23 окт 2015
    #494
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я тоже нечто подобное видела, удивилась. Я таких тоже буду смотреть динозавров. Надо чтобы ЧК зависели от купленных складчин в течение полгода, чтобы невыгодно было старые аккаунты покупать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 окт 2015
    #495
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    У меня один подобный завр слил перевод книги.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 окт 2015
    #496
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А что-ж вы базу не почистите если таковые действительно есть? У кого меньше 2 месаджей и не заходил год - delete нафиг да и все. :cool:
    Сорри за выражения , просто сам модератор на одном большом ресурсе - чищю все это без разбору (не был год, ничего не писал - бан и все дела)
     
    11 пользователям это понравилось.
  17. 23 окт 2015
    #497
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    В России симкарты привязывают к паспорту, дефакто на складчике будет база личных (чтоб навернаяка восстановить) номеров, привязанных к паспорту. И складчик я так понимания не фредли ресурс для инфобизнесменов.
    писи За совет конечно спасибо, внедрю.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 23 окт 2015
    #498
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    О мудрейший, скажи, а как ты получишь почту орга? Отправишь приватное сообщение и попросишь назвать почту для взлома? За обмен контактами бьют по голове. Так что такой запрос сразу же будет пресечен.
    Дубликат симки тоже можно сделать. Даже личико пересадить могут при желании. Негра в роддоме подсунуть могут, что предлагаешь с этим делать?
    А теперь представь, все симкарты зареганы на физическое лицо, и если хотя частично база попадает в руки правообладателей, что же будет с этими физическими лицами? Совместные покупки конечно не являются чем-то преступным, как тут выясняли, но нервы помотать могут. Не случайно обмен контактами тут запрещен. Если пользователь дорос до статуса организатора, он наверняка знает, что почту палить первым попавшимся не стоит.

    Ну эт ты дал. А если чел переезжает, жена рожает и т.п. Все норм тут сделано. Сам около полугода переезжал не до складчика было.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 23 окт 2015
    #499
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А это из классики, текст длинноват, поэтому под спойлер:
    "...если бы мальчик, который здесь сидит, встал и дошел -- смотри, дверь открыта! -- до одного дома с красной верандой, стоящего на Нижнем Базаре позади здания, в котором раньше был театр, и прошептал через ставни: "Те дурные вести в прошлом месяце ообщил Хари-Чандар-Мукарджи", этот мальчик унес бы с собой кушак, полный рупий.
    -- Сколько? -- быстро спросил Ким.
    -- Пятьсот, тысячу -- сколько бы он ни попросил.
    -- Хорошо. А как долго прожил бы этот мальчик, передав такую новость? -- он весело улыбнулся прямо в бороду Ларгану-сахибу.
    -- А! Об этом надо хорошенько подумать. Может быть, если он очень умен, он прожил бы этот день, но не ночь. Ни в коем случае не ночь!" ("Ким" Р.Киплинг)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 23 окт 2015
    #500
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    смешные вещи вы говорите. Это где же почты взламывают? Или вы вообще непонимаете о чем говорите?. чтобы взломать хоть чье-то мыло - надо взламывать целый сайт. Совсем другое дело что те кто берут 10 баков надеятся на лоха, и просто или брутят или подстановкой мыла письма отправляют или вирус и т.д.. Но это уже сами пользователи виноваты - это не в злом.

    Я 1 раз разослал по своему сектору обслуживания мыло, с подстановкой ответного адреса будто от админа. И написал типа у вас вирус приходит был взлом почты пришлите мне свой пароль от почты чтобы мы могли исправить. И ведь 30% прислали :)
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей