Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

1. maklersha

maklersha maklersha РезервистРезервист

Кто понимает - ответьте: я на этом сайте выкладывала скрин экрана, на котором есть мой IP. Из этого хацкеры могут моему акку как то навредить? Ведь есть же всайты, где ты можешь сгенерировать себе любой IP

Aronto, tyldf, artvalue и ещё 1-му нравится это.
  2. l4m3r

l4m3r l4m3r ЧКЧлен клуба

Сделайте себе двухфакторную аутентификацию - это повысит защищенность аккаунта, даже если вы потеряете сетевые реквизиты своей учетки, злоумышленнику будет значительно сложней авторизоваться от Вашего имени.
    По IP - скорее всего у Вас динамический адрес, а это значит, что по мимо Вас еще десятки других пользователей Вашего провайдера будут "светиться" этим адресом на ресурсах Интернета.

p.s.: вышеописанное ИМХО конечно, но двухфакторная авторизация точно повышает безопасность учетной записи.

sasha shirokov нравится это.
  3. maklersha

двухфакторная авторизация сделана

4. maklersha

23 августа писала это сообщение, описывая прессинг хацкеров, а 12 сентября угодила под блокировку за мультиакк. Такое ощущение, что акк у меня как ЧК уводили, ЧТОБ ПОДСТАВИТЬ под БЛОК и последующий ШТРАФ за восстановление акк.

Криссти и sasha shirokov нравится это.
  5. photograf64

photograf64 photograf64 БанЗабанен

Уважаемые складчики и админы, пока толком не пойму, как здесь процитировать, буду просто копировать то, на что отвечаю и выделять сносками.

".....если это действительно произошло из-за Складчика, то я так понимаю, был куплен и установлен какой-то софт? Или инфопродукт предоставлялся в виде exe файла?"

Да, именно такой файл был загружен.

"....Жена только на Складчике приобретала продукты? На варезниках могла нахвататься вирусов..."

Моя половина покупает только здесь - Складчик стал любимым сайтом.

"....Известно, после какой складчины произошла данная проблема?
    Что подразумевается под "вторым пользователем"? Вторая учётная запись в системе? Или другой аккаунт на Складчике?...."

При включении компа - появился второй User (!), при простом удалении данного профиля, вроде бы комп стал работать, но проблема с мышкой и тачпадом периодически проявляется. Прошу учесть то, что компу нет и полгода, т.е. почти новый. Каспер стоит последний официальный. На Складчике она пока под своим ником, надеется под ним и остаться.

"...По поводу покупки нового компа Вы загнули, конечно. )) Грамотный сисадмин и без потери данных избавился бы от шпиона. Но если уже особо нечего терять, то установка системы с нуля решит задачу....."

Для решения проблемы был произведён полный откат до состояния "только куплен", причём обычное восстановление "по точкам" системой не было предложено, возможность такого релакса полностью отсутствовала, будто и не было.
    Сейчас потихоньку восстанавливаем данные, благодаря части сохранившихся данных, ну и отчасти тому, что какие-то складчины "скидывали" на внешние диски...

krasatyljnatali и sasha shirokov нравится это.
  6. maklersha

значит не мне одной кажется, что "подстава" именно со складчика пришла ))

7. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Вариант с форумом может быть один - купили продукт с вирусняком. Недавно проводила складку, так там автор напихал софта с кряками из паблика. Лично я не рискнула такое устанавливать, кто рискнул - писали, что вирусов полно.
    Так что форум тут ни каким боком, самим нужно проверять купленное.

Natali DAE, Adisso29, Ушастёныш и 2 другим нравится это.
  8. Cenarius

Cenarius Cenarius БанЗабанен

Странно, хацкерам то такое зачем. А не могли Вам как второго юзера подселить и второй акк в любом ранге, управляемый из-вне? И система засекла одновременный вход двух акков с одной машины.

9. Cenarius

Такое может быть запросто. Огромное количество кряков, если это не сгенерированный номер или код, хотя и там бывают проблемы, обычные трояны для организации бот-сетей или тому подобной пакости. Лучше не рисковать и брать легально купленные проги или бесплатные.

10. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Если со стороны орга обнаружится подобный финт ушами - маякайте в https://skladchik.com/threads/Рейд-на-бракованных-организаторов.2476/
    Будем оставлять его наедине со своими вирусами.

Род, Wellka, Kerrin Stein и 2 другим нравится это.
  11. Stromden

Нет, не с моей стороны (я была оргом). Там так называемый автор постарался, по той складчине я писала модератору.

12. Cenarius

Кстати, вот еще один способ аффторов пакостить складчинам - выявить орга и всучить ему продукт с вирусами. Потом мяукнуть об этом.

Kerrin Stein нравится это.
  13. Stromden

Так и покупали легально, у автора. А оказался молодой чел с кучей крякнутого софта из паблика.

14. Ariadna

Ariadna Ariadna ЧКЧлен клуба (А)

А что хоть за складчина была и кто автор?

15. Stromden

Амариль и Ariadna нравится это.
  16. maklersha

"Ищи кому выгодно".

17. Амариль

Амариль Амариль МодерМодератор Команда форума

Вот это почитай: https://skladchik.com/threads/Не-лазай-по-помойкам.51067/
    Нужно ли для этого обязательно лазить по помойкам - не знаю, но, где-то свои данные определенно засветила.
    Неоднократно уже видела в сети эту куплю-продажу аккаунтов клуба. А старые аккаунты с низкой активностью, это ж просто предел мечтаний варюги-барыги. Видимо и тебя уже кому-то (ранее уже имевшему акк) успели продать.
    Намекать на то, что здесь тебя подставляют под штрафы, по-моему, несколько.... необоснованно.

18. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

В тикеты закинули наводку на очередную разводку от анонимуса с нулевым интеллектом:
    akksell2015.png

19. Cenarius

Судя по ценам, у этого жулика губа не дура. За акк с нулями по всем показателям 400-600 руб, ну, а тем более, если учесть, что это 100% кидалово.

rgunru, 4udoffka, sasha shirokov и 3 другим нравится это.
  20. Interprete

Interprete Interprete МодерМодератор Команда форума

Вы, я смотрю, знаток темы :D

Irinka13_74, Hj7TY, perkanus и 50 другим нравится это.

Поделиться этой страницей