Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

1. maklersha

maklersha maklersha РезервистРезервист

Кто понимает - ответьте: я на этом сайте выкладывала скрин экрана, на котором есть мой IP. Из этого хацкеры могут моему акку как то навредить? Ведь есть же всайты, где ты можешь сгенерировать себе любой IP

4 пользователям это понравилось.
  2. l4m3r

l4m3r l4m3r ЧКЧлен клуба

Сделайте себе двухфакторную аутентификацию - это повысит защищенность аккаунта, даже если вы потеряете сетевые реквизиты своей учетки, злоумышленнику будет значительно сложней авторизоваться от Вашего имени.
    По IP - скорее всего у Вас динамический адрес, а это значит, что по мимо Вас еще десятки других пользователей Вашего провайдера будут "светиться" этим адресом на ресурсах Интернета.

p.s.: вышеописанное ИМХО конечно, но двухфакторная авторизация точно повышает безопасность учетной записи.

1 человеку нравится это.
  3. maklersha

двухфакторная авторизация сделана

1 человеку нравится это.
  4. maklersha

23 августа писала это сообщение, описывая прессинг хацкеров, а 12 сентября угодила под блокировку за мультиакк. Такое ощущение, что акк у меня как ЧК уводили, ЧТОБ ПОДСТАВИТЬ под БЛОК и последующий ШТРАФ за восстановление акк.

2 пользователям это понравилось.
  5. photograf64

photograf64 photograf64 БанЗабанен

Уважаемые складчики и админы, пока толком не пойму, как здесь процитировать, буду просто копировать то, на что отвечаю и выделять сносками.

".....если это действительно произошло из-за Складчика, то я так понимаю, был куплен и установлен какой-то софт? Или инфопродукт предоставлялся в виде exe файла?"

Да, именно такой файл был загружен.

"....Жена только на Складчике приобретала продукты? На варезниках могла нахвататься вирусов..."

Моя половина покупает только здесь - Складчик стал любимым сайтом.

"....Известно, после какой складчины произошла данная проблема?
    Что подразумевается под "вторым пользователем"? Вторая учётная запись в системе? Или другой аккаунт на Складчике?...."

При включении компа - появился второй User (!), при простом удалении данного профиля, вроде бы комп стал работать, но проблема с мышкой и тачпадом периодически проявляется. Прошу учесть то, что компу нет и полгода, т.е. почти новый. Каспер стоит последний официальный. На Складчике она пока под своим ником, надеется под ним и остаться.

"...По поводу покупки нового компа Вы загнули, конечно. )) Грамотный сисадмин и без потери данных избавился бы от шпиона. Но если уже особо нечего терять, то установка системы с нуля решит задачу....."

Для решения проблемы был произведён полный откат до состояния "только куплен", причём обычное восстановление "по точкам" системой не было предложено, возможность такого релакса полностью отсутствовала, будто и не было.
    Сейчас потихоньку восстанавливаем данные, благодаря части сохранившихся данных, ну и отчасти тому, что какие-то складчины "скидывали" на внешние диски...

6. maklersha

значит не мне одной кажется, что "подстава" именно со складчика пришла ))

1 человеку нравится это.
  7. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Вариант с форумом может быть один - купили продукт с вирусняком. Недавно проводила складку, так там автор напихал софта с кряками из паблика. Лично я не рискнула такое устанавливать, кто рискнул - писали, что вирусов полно.
    Так что форум тут ни каким боком, самим нужно проверять купленное.

5 пользователям это понравилось.
  8. Cenarius

Cenarius Cenarius БанЗабанен

Странно, хацкерам то такое зачем. А не могли Вам как второго юзера подселить и второй акк в любом ранге, управляемый из-вне? И система засекла одновременный вход двух акков с одной машины.

9. Cenarius

Такое может быть запросто. Огромное количество кряков, если это не сгенерированный номер или код, хотя и там бывают проблемы, обычные трояны для организации бот-сетей или тому подобной пакости. Лучше не рисковать и брать легально купленные проги или бесплатные.

10. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Если со стороны орга обнаружится подобный финт ушами - маякайте в https://skladchik.com/threads/Рейд-на-бракованных-организаторов.2476/
    Будем оставлять его наедине со своими вирусами.

11. Stromden

Нет, не с моей стороны (я была оргом). Там так называемый автор постарался, по той складчине я писала модератору.

12. Cenarius

Кстати, вот еще один способ аффторов пакостить складчинам - выявить орга и всучить ему продукт с вирусами. Потом мяукнуть об этом.

1 человеку нравится это.
  13. Stromden

Так и покупали легально, у автора. А оказался молодой чел с кучей крякнутого софта из паблика.

14. Ariadna

Ariadna Ariadna ЧКЧлен клуба (А)

А что хоть за складчина была и кто автор?

15. Stromden

16. maklersha

"Ищи кому выгодно".

1 человеку нравится это.
  17. Амариль

Амариль Амариль МодерМодератор Команда форума

Вот это почитай: https://skladchik.com/threads/Не-лазай-по-помойкам.51067/
    Нужно ли для этого обязательно лазить по помойкам - не знаю, но, где-то свои данные определенно засветила.
    Неоднократно уже видела в сети эту куплю-продажу аккаунтов клуба. А старые аккаунты с низкой активностью, это ж просто предел мечтаний варюги-барыги. Видимо и тебя уже кому-то (ранее уже имевшему акк) успели продать.
    Намекать на то, что здесь тебя подставляют под штрафы, по-моему, несколько.... необоснованно.

18. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

В тикеты закинули наводку на очередную разводку от анонимуса с нулевым интеллектом:
    akksell2015.png

42 пользователям это понравилось.
  19. Cenarius

Судя по ценам, у этого жулика губа не дура. За акк с нулями по всем показателям 400-600 руб, ну, а тем более, если учесть, что это 100% кидалово.

7 пользователям это понравилось.
  20. Interprete

Interprete Interprete МодерМодератор Команда форума

Вы, я смотрю, знаток темы :D

53 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей