Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2015
    #401
    света_света
    света_света ЧКЧлен клуба
    Я уехала недели на три, из складчин не выписывалась.Чтобы оплатить выхожу естественно с другого айпи. Всплывает постоянно "хочешь потерять свою клубную учетку... Что сделать. Скан билета приложить?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 авг 2015
    #402
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Не лениться читать форум же!
    https://v14.skladchik.org/posts/4521388
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 31 авг 2015
    #403
    света_света
    света_света ЧКЧлен клуба
    Спасибо, форум прочитала. Сейчас есть возможность только оплачивать складчины, уже не до чтения и скачивания.
     
  4. 1 сен 2015
    #404
    tanitka
    tanitka ЧКЧлен клуба
    А я тоже захожу с разных айпи..... Компы в разных местах - дома, на работе - и приходится заходить с разных. Но пароль сохранен только на домашнем (на всякий случай :rolleyes:)
     
  5. 1 сен 2015
    #405
    Фатима345
    Фатима345 СкладчикСкладчик
    Мне многое не понятно.Что здесь пишут.Я использую только комп для входа.
     
  6. 1 сен 2015
    #406
    AgentSmit
    AgentSmit ЧКЧлен клуба
    Имеется ввиду, что если вы со своего компа будете заходить на разные подозрительные ресурсы, то там могут легко посадить вам вирусов и взломать ваш аккаунт на складчике.
    Соответственно, нужно регулярно проверять комп на вирусы, менять пароли (очень сложные) и включить 2 факторную авторизацию.
     
  7. 1 сен 2015
    #407
    Фатима345
    Фатима345 СкладчикСкладчик
    Спасибо Теперь поняла.
     
  8. 3 сен 2015
    #408
    Дипломированный Чародей
    Дипломированный Чародей БанЗабанен
    2 дня не мог зайти на складчик.ком ни ч/з почту, ни ч/ браузер. Зашёл через анонимайзер. Сразу решил поменять пароль и почтовый адрес. но не могу этого сделать, вылетает сообщение что текущий пароль неверно указан. Не пойму, как так. Я же зашёл на сайт по этому паролю. Теперь боюсь выйти из складчика:(, понимаю если выйду, то больше не вернусь. Подскажите что мне можно сделать. Как можно восстановить пароль.
     
  9. 3 сен 2015
    #409
    Otto
    Otto БанЗабанен
    На всех сайтах, и складчик не исключение, восстановление пароля можно запросить там же, где форма ввода логина и пароля.
     
  10. 3 сен 2015
    #410
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Когда сайт был не доступен встретил такую тему: на одном из сайтов, не относящихся к интернет обучению и инфобизнесу, всплыла тизерная реклама яндекс директа которая гласила, что сайт складчик выкуплен и перешел к новому владельцу. По этой причине могут наблюдаться перебои в работе сайта. И ссылка на точный клон. Будьте бдительны!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 4 сен 2015
    #411
    ленинградка
    ленинградка ЧКЧлен клуба
    заметила, что у нас появилась Двухфакторная аутентификация,хотела воспользоваться,но при вводе старого пароля регистр не переключается на рус.яз принудительно только анг,соответственно не войти,подскажите что делать?
     
  12. 4 сен 2015
    #412
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Сегодня с утра при входе на сайт каспер выдал вот что:
    [​IMG]
    Пропустил, пошел дальше! Гугл тоже поспешил предупредить:
    [​IMG]
    Хорошо, продолжить жмакнул. А вот тут был удивлен:
    [​IMG]
    Ну, конечно через фригат зашел, но насторожил следующий факт: несколько дней назад на ящик (который использую для складчика) пришло письмо с ооочень похожим название складчика и просьбой сменить пароль по причине блокировки ресурса и т.д. и т.п..... Сразу отметил как спам и удалил.... А вот щас такие непонятки с нашим сайтом!
     

    Вложения:

  13. 4 сен 2015
    #413
    kyyme
    kyyme ДолжникДолжник
    Установлен KIS последней версии. Но ничего подобного не наблюдается.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 сен 2015
    #414
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    kyyme. 2016 KIS стоит!
     
  15. 5 сен 2015
    #415
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Сегодня при попытке зайти на Складчик высветилось такое сообщение:
    C чем это связано? Кто-то пытался взломать мой аккаунт? ))

    После подтверждения электронной почты высветилось о том, что учётная запись снова активна. Интересно, что отображалось другим людям в момент "неактивности"?
     
  16. 6 сен 2015
    #416
    maklersha
    maklersha ДолжникДолжник
    Вошла сегодня - а я вписана в сопливую складчину и ее уже оплатила (!). Снова пришлось менять пароль к складчику и к почте... и ко всему прочему ((
    На что охота идет не пойму, какой то нехороший чел...почту проверяет мою 31 авг из ...якобы Вашингтона
    Меня это все начинает напрягать.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  17. 8 сен 2015
    #417
    Alina Rox
    Alina Rox ЧКЧлен клуба
    Сегодня пришлось зайти с другого браузера, потому что был постоянный крах плагина на хроме. Зашла с того же компа. Ничего страшного в этом нет? Ввела свой пароль, оказалась на сайте. Хотела установить двухфакторную идентификацию, просят подтвердить старый пароль. Так и должно быть?
     
  18. 8 сен 2015
    #418
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Человек и складчину Вам оплатил, почему же он нехороший:) Жаль только, что не купил какой-нибудь многотысячный курс, сделал т.о. подарок Вам. Может это тайный поклонник:)?
    А серьезно если: каким образом могли на Ваш аккаунт влезть? Где-то пароль был скомпрометирован?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 сен 2015
    #419
    Cclara
    Cclara ЧКЧлен клуба
    Я очень мало понимаю, о чем вы тут говорите, но сделала все, как учили - установила ФриГат на Хром и таким образом могу попасть на Складчик.
    Но мой браузер - Яндекс, и получается, что постоянно включены оба браузера.
    Этот ФриГат раза два за день точно слетает. Объясните мне - почему? И что нужно сделать, чтобы этого не происходило.(я так пугаюсь каждый раз,когда вижу злосчастную надпись о невозможности подключения к Складчику, что начисто забываю, что был установлен плагин:D)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 сен 2015
    #420
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Как понимаю, все анонимайзеры создают защищенное соединение со своим сервером и Ваш запрос уже идет от их компьютера, так что российские требования на это не распространяются, как будто Вы находитесь где-то за бугром, где стоят сервера Фригата. Может происходить некий сбой по пути установки связи, или сервак у них может быть перегружен или... звезды так легли. Сделать вряд ли что можно, я им не пользуюсь и не знаю есть ли у них платные аккаунты, которым дают приоритет соединений, разве что одно - не расстраиваться. Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей