Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2014
    #21
    JRand
    JRand ОргОрганизатор
    Это значит, что если есть подозрение на сидящие в операционной системе вирусы - ее надо "лечить", а лучше всего переставлять с нуля (хотя бы раз в год)
     
  2. 15 июл 2014
    #22
    Blinchik
    Blinchik ЧКЧлен клуба
    Чтоб вас не ломали и не обламывали, ставьте сложные пароли.
    Заводите почту гугл, включайте двухкратную аутентификацию, в аккаунте складчика меняйте почту на новую.
    Я могу предположить с 99% вероятностью, после этого случая, они могут придумать другой развод. Внимательно смотрите на адресную строку, домен можно подделать легко, а невнимательность это и есть причина потери аккаунта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 июл 2014
    #23
    Velestina
    Velestina СкладчикСкладчик
    Спасибо. Бдительность и внимательность повышу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 июл 2014
    #24
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Контрольный вопрос можно фейком "подрулить", а вот смс уже проблемней.
    Я могу лишь посоветовать использовать белые списки сайтов (плагины для браузеров), если сайт не в белом списке, будет появляться предупреждение, что данный сайт не в белом списке.
    Ну и остальные плагины, типа noscript и т.д. (от иньекций, перенаправлений и т.д)
    Хоть это и детский уровень, но и он поможет от таких же детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  5. 15 июл 2014
    #25
    anksnmn
    anksnmn ЧКЧлен клуба
    да, еще можно отпечатки пальцев снимать... почему из-за нескольких невнимательных должны страдать остальные? лично меня напрягает вход по смс, как и смена пароля каждые полгода на новый, который еще не использовался за все время регистрации (есть один такой проект).
    Спасибо, что предупреждаете, но мне кажется, что устраивать панику и ставить 10 авторизаций - это перебор. если захотят взломать, узнают оба пароля, а кто не смотрит, куда тыкает, их сам отдаст. видела такое не раз, все в том же проекте с двойной авторизацией.
    п.с. мне, например, смс не со всех сервисов приходит. и телефон далеко не всегда под рукой.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 июл 2014
    #26
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Можно и отпечатки пальцев снимать, такая практика уже давно есть. Особенно в различных отелях.
    Так никто и не говорит, что сразу ломанутся делать 10 авторизаций, вас всего лишь предупредили.
    PS. Даже замки дома надо раз в полгода менять, неизвестно, где ваш ключик побывал ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 июл 2014
    #27
    razzib
    razzib СкладчикСкладчик
    Если у вас на компе нет не антивиря нормального, ни фаервола, то возможно переустановка оправдана, ибо если будете лечить постфактум, то антивирь может окончательно добить систему.

    Не рекламы ради скажу..

    у меня винда 7 х64 стоит уже более 4 лет и работает на ура.
    а все почему? потому, что руководствуюсь очевидными правилами сетевой безопасности в инете + установлен Kaspersky Internet Security, в котором есть все необходимое, что не даст вас скомпрометировать, даже если вы захотите (он вас несколько раз спросит перед тем как вы захотите сделать глупость).

    Из полезного для меня: фаервол, антивирь, баннерорезка, антифишинг и проч для сетевых ссылок(вас KIS не пустит на зараженный сайт), проактивная защита.
    Понимаю, что у каждого свой любимчик-антивирь (у кого он есть), но среди других вариантов я такого мастхэвного набора не обнаружил.
    Пользуюсь давно, вполне доволен и многим рекомендую.

    Вот как то так...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 июл 2014
    #28
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    У меня и антивируса нету, и вирусов на компьютере/телефоне нету и не будет. ;)
    Это зависит от вашей осведомлённости в компьютерной сфере.
    А антивирус, бесполезный слив данных вашего компьютера в сторонние дата центры.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 15 июл 2014
    #29
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Как по мне, такие посты не красят клуб.
    • Я так и не понял смысла истории. Кто-то не хотел принимать участия в складчине? Так это было его право. Записался - участвуешь, не хочешь - не записываешься. В чём проблема-то?..
    • Потом как будто получается, что не хотел складываться, но хотел скрипт, и предложил поменяться. Но эта версия сразу же опровергается - скрипт уже был у него, он же его прислал. Так что вообще произошло, кто-нибудь понял из этого сумбурного изложения? На что менялся скрипт?
    • Вообще, из того, что рассказано, можно понять, что два человека договорились поменяться, один прислал - как и обещал - какой-то скрипт, а другой ему в ответ послал фуфло в текстовом файле. Ну и кто из них после этого чудило?
    • Сплошная безграмотность: весточку/историю, торрент трекера/торрент-трекера, дело пахло/дело было в, описался/отписался, не много/немного. А оборот "поимел одного пидора" сразу поднимает вопрос, кто он сам после этого.
    • Остаётся ощущение, что радость автора была бы неполной, если бы он не похвастался здесь "остроумным" содержимым своего текстового файла. Счастье на уровне начальной школы, честное слово.
     
    31 пользователям это понравилось.
  10. 15 июл 2014
    #30
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Так это вы тот "чудило"? :D
    Конечно грубовато выразился автор поста..
    Но из сообщения всё предельно ясно и понятно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 июл 2014
    #31
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Вам так нравится использовать аргумент ad hominem, что вы даже не сообразили - будь я участником той истории, я бы не спрашивал, что произошло?

    Мне и, предположительно, ещё как минимум трём поддержавшим моё сообщение - непонятно и неясно. Своё непонимание я оформил в виде вопросов. Если у вас есть на них ответы - с удовольствием их прочитаю.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 15 июл 2014
    #32
    razzib
    razzib СкладчикСкладчик
    Как же вы уверены в том, что у вас нет вирусов, раз у вас нет антивируса?
    Вы не пользуетесь сетью? Вы человек-фаервол-антивирус?
    На счет слива в дата-центры - вы наверное и ОС не обновляете да? Кругом заговор и ололо...

    Вообщем это ваше право распоряжаться своим ПК по своему усмотрению.
    Возможно вы компьютерный гений, аля киношный Нео, который мгновенно все видит в байт-коде..
    Однако подавляющее большинство людей, что показывают комменты выше не владеют глубокими познаниями в ИТ
    и для них компромиссный вариант - это толковый антивирус и\или фаервол, а не слепая уверенность, что у него все в порядке, ведь компутер пашет и его-то это никогда не коснется..
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 15 июл 2014
    #33
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ну а вдруг. (бог знает, какие мысли у вас в голове, да и вообще, кто Вы)
    Тут все анонимные личности.

    Это форум, тут каждый выражает свои мысли как хочет/как может (в пределах разумного, и обращать внимание на какие то орфографические ошибки, не целесообразно (я тоже пишу с телефона, и порой как и знаки препинания, так и написание самих слов проскакивают ошибки или нелепая замена слов даёт о себе знать)).
    Если внимательно вчитаться в сообщение автора поста, всё и ясно и понятно.
    Ответы на ваши вопросы:
    1. Складчик, не хотел участвовать в складчине (в которой Art-Director был или организатором, или самим складчиком), а хотел получить материал с данной складчине путём обмена на торрент трекере.
    2. Скриптов бывает множество, зачем менять одну лопату на вторую такую же. Не думаю, что обмен был на одно и тоже. (хотя и такое бывает). Тут стоит уточнить у Art-Director
    3. Всё правильно сделал. Надо было участвовать в складчине.
    4. Глупость.
    5. Ещё раз пройдёмся по всему, это форум, тут кто, как хляшет, так и пяшет...
     
  14. 15 июл 2014
    #34
    lalka
    lalka ЧКЧлен клуба
    то же самое. Кто-нибудь может прокомментировать?
     
  15. 15 июл 2014
    #35
    Lyoness
    Lyoness ЧКЧлен клуба
    У меня такой вопрос возник. Когда в прошлый раз пришло уведомление с рекомендацией поменять ящик и пароль, я это сделала, стала использовать новый ящик, который нигде не засвечен, но аккурат после указания его тут в учётке, на этот е-мейл стай приходить спам! Как такое может быть??
     
  16. 15 июл 2014
    #36
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Это нормально, если вы каким то образом используете Mandrill. (получаете, отправляете письма/рассылки)
    Если же нет, то стоит задуматься.
    Вбейте в любой поисковой системе ваш емейл, может в каком то списке он есть.
    Причин может быть тьма.
     
  17. 15 июл 2014
    #37
    veteran21
    veteran21 СкладчикСкладчик
    Cуета сует ... в смысле суёт
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 июл 2014
    #38
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Пардон, я не понял: так ты его обманул что ли? нехорошо это... не-по-складчиковски..... Некорпоративно, короче...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 июл 2014
    #39
    Nitto
    Nitto ЧКЧлен клуба
    Пашутиль, да? :cool:
    З.Ы. Там в словах "друг друга" вместо "р" надо тоже "г" поставить...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 15 июл 2014
    #40
    Lyoness
    Lyoness ЧКЧлен клуба
    Нету, только что проверила. Спам пошёл на следующий же день после указания этого е-мейла тут.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей