Ломают и разводят - бди

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 15 июл 2014.

1. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Продолжаем рубрику "Гонево и провокации", стартовавшую пару месяцев назад.

Обиженно-оскорблённые (а также их родители соболезнующие им) не перестают нас радовать и веселить своими анекдотами с бородой:
    5000.png

А это уже анекдот с претензией на разводку.
    321.png

Ты внезапно получаешь сообщение о неоплате взноса в складчине, в которой вообще не участвуешь.
    Шутка ли, случайность?
    Разводка: ссылка на тему содержит редирект на бомжацкую страницу, которая пытается разведать твои клубные регданные.
    А потом вдруг
    accse11.png

Дабы свести на нет истории типа
    рекомендации таковы:
    1. Пароли-пароли.
    2. Не ходи по ссылкам, которые присылают тебе в ЛС или на почту неизвестные или сомнительные адресаты.
    3. Обращай внимание на ссылки в служебных оповещениях и рассылке вестника клуба: если в адресе заметил линк, отличный от https://skladchik.com - тебя наверняка хотят поиметь (яркий пример). Удаляй нах такие мессиджи, не ведись.
    4. Содержи систему в чистоте, а при малейшем подозрении на взлом - сразу переустанавливай операционку и меняй пароли.
    5. Обнаружил нечто странно-подозрительное или обиженно-оскорблённая анонимота весточку прокидывает - давай сразу нам знать.
    P.S. Не лазай по помойкам. Иначе в случае угона твой клубный аккаунт будет забанен безвозвратно.

2. darkleech

darkleech darkleech ЧКЧлен клуба

Догадаешься, что тебя поимели, когда уже поимели :D
    Авторизацию в куках лучше вообще не запоминать, может и на почту прилетать такая ссылка, люди любят по ним кликать))) Или спросить у пользователя, где будете хранить авторизацию?
    Если он выбрал в куках - сам себе подписал приговор :)

Partnerki и Rose нравится это.
  3. My Little Pony

My Little Pony My Little Pony СкладчикСкладчик

Или прикрутить двухфакторную аутентификацию для надежности

5fire, Monogatari, MisterKoT и 9 другим нравится это.
  4. seeyuo

seeyuo seeyuo ЧКЧлен клуба

Полезно знать, спасибо.

Golden_cat и Гвен нравится это.
  5. luka888

luka888 luka888 ЧКЧлен клуба

Буду знать. Информированность- ценность. Спасибо.

nati75 и olegdal нравится это.
  6. Анатолий 67

Анатолий 67 Анатолий 67 РезервистРезервист

7. passar1

passar1 passar1 РезервистРезервист

Объясните пжлст, а какая ценность в этих аккаунтах, кому может понадобиться всё это?

alena77727 и kllava нравится это.
  8. Дао

Дао Дао ЧКЧлен клуба

Всё тебе расскажи))) мой, например, акк бесценен))

Haf-haf, Era5er, amiga и 14 другим нравится это.
  9. NyPogodi

NyPogodi NyPogodi РезервистРезервист

Точно! И ксерокопии в придачу! Чтобы никто больше не посмел гадости и подставы делать!

Манифестор и 5fire нравится это.
  10. the Mask

the Mask the Mask ЧКЧлен клуба

Расскажу вам весточку, как я поимел одного пидора с известного торрент трекера. Дело пахло одним скриптом. Здесь в клубе это чудило не хотел принимать участия в складчину, мало того еще и описался мне в ЛС на торрент-форуме. Мол давай поменяемся.
    Не много общения и с него я поимел нужный скрипт, ему отправил вознаграждение в виде текстового файла с одной строчкой:
    :D

а сам делаю выводы, @4elovek — мне тоже как и тебе пишут “веселые истории”. Как максимум мне просто смешно до слёз, как веселятся Обиженно-оскорблённые.
    А так же можно организовать “рубрику на публику” и эти веселые истории публиковать открыто.

www10, Nerolli, VasyaVasylev и 2 другим нравится это.
  11. Artorias

Artorias Artorias ЧКЧлен клуба

А то что в почтовый рассылке у некоторых ссылок в URL появился некий mandrillapp.com это нормально? И Thunderbird с недавнего времени стал выдавать предупреждения о мошенничестве.

12. Складчик

И так уже балуем вниманием эту сетевую гопоту)

Niko Bellic нравится это.
  13. Khaleesi

Khaleesi Khaleesi БанЗабанен

Скажите, а вы можете проверить по аипи? Ведь человек резко в другую страну или регион не уедет чтобы такое постить?

14. Манник

Манник Манник ОргОрганизатор

Да просто надо быть внимательнее!

5fire нравится это.
  15. the Mask

the Mask the Mask ЧКЧлен клуба

“сетевая гопота” может так же чему-то научится, когда свои же реплики, фразы и комментарии сообщества прочитают. Делать выводы это их право — пусть учатся на своих ошибках.

Salti нравится это.
  16. Складчик

Далеко не все к этому предрасположены)

Бамбарбия, makkey999, Фэя и 4 другим нравится это.
  17. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Горбатого могила исправит

Salti и valia2012 нравится это.
  18. Magistr2236

Magistr2236 Magistr2236 ШтрафникШтрафник

Полезный материал. Благодарю!

Talchik и olegdal нравится это.
  19. Kroks

Kroks Kroks ЧКЧлен клуба

Я через LastPass перевхожу, чтобы адреса не пере-проверять, очень удобно.

Olenka1981, VasyaVasylev и the Mask нравится это.
  20. JRand

JRand JRand ОргОрганизатор

Мне кажется это более чем здравая мысль.
    Даже если не заморачиваться над смс подтверждением входа (которое тут явно не в тему), то вполне адекватной мыслью было бы сделать опциональную (читать как отключаемую в настройках) двухфакторную аутентификацию по тому же заданному самим пользователем контрольному вопросу.

Поделиться этой страницей