Доступно

Ложь о деньгах: кто ты такой? [Лиза Куни]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем batteryxxx, 29 май 2020.

Цена: 71981р.
Взнос: 851р.
147%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2020
    #1
    batteryxxx
    batteryxxx ОргОрганизатор

    Ложь о деньгах: кто ты такой? [Лиза Куни]

    Готовность перевода - 15.11.2021

    Ложь о деньгах: кто ты такой?
    Лиза Куни
    ***
    Lies of Money: Who Are You Being?
    by Lisa Cooney

    ложь.jpg
    Отзывы

    Я это сделала. Наконец-то я сходила на ЖИВОЙ класс доктора Лизы Куни под названием «Ложь о деньгах». Самое интересное, что на самом деле он был вовсе не о Деньгах, а скорее о тех ограничениях, которые мы накапливаем в своих телах и которые не позволяют нам двигаться вперед, создавать наши жизни и получать.

    Я – большой критик, когда речь заходит о работе с энергиями и фасилитаторах, их умениях по управлению классом, установлению связи с аудиторией и созданию реальных изменений. По сути я спрашиваю – насколько ты хорош?

    То, что я увидела и ощутила вчера вечером на классе доктора Лизы Куни, заслуживает настоящей овации. Я никогда не видела подобного уровня экспертности и того вклада, который она ЕСТЬ.

    Это было почти неописуемо. Могу сказать вам одно: если вы запрашиваете изменения и действительно их хотите, доктор Лиза Куни поможет вам этого добиться – волшебным образом, с юмором и силой, которая не сравнится ни с чем, что вы могли ощущать до этого.

    Спасибо ВАМ, доктор Лиза, за ВАС.

    Эми Кристол, владелец конюшен «Sedar Heaven”, Седар-Хилл, Техас



    Работая с «Ложью о деньгах», я получила новую работу. Сейчас я за неделю зарабатываю столько, сколько раньше на месяц! И моя должность также предусматривает новенький Кадиллак» со страховкой, бензином и всеми расходами, которые оплачивает компания! Как может стать еще лучше? Мое тело выбрало пару обуви за 300 долларов, и мне казалось, что это слишком дорого, но я спросила, принесет ли она мне деньги. Я получила недвусмысленный ответ «Да, кучу!» - и купила ее. Я обожаю ее носить. Теперь я готова смотреть, куда идут мои деньги и сколько я трачу на жизнь. В своем магазине на EBay я продала за 39,99 долларов два товара, которые купила за 15 долларов. Мы с Коди недавно вернули арендованный «Ауди» и купили миленький джип. Когда мы встретились в клубе внедорожников, у нас обоих было по джипу, так что эта покупка отлично скрепила наши отношения. Больше, пожалуйста! Что еще возможно?

    Мэнди, Даллас, Техас



    Пока я зарабатываю столько же, сколько и раньше, ОДНАКО я уже не испытываю стресса по поводу денег или оплаты счетов… ПЛЮС меня приглашают на деловые обеды и ужины. Мне предложили прекрасную сделку. Мне сказали, что в конце этого года мне повысят зарплату, хотя я об этом даже не просила, в то время как других сотрудников увольняют. Сегодня мне предложили возможность заработать приятный бонус, и я уже начала работать в этом направлении. Завтра прекрасный друг приглашает меня в прекрасный ресторан. Вы правы! Я не обращала внимания на все эти чудеса! Вау! Спасибо, доктор Лиза Куни! Как может стать еще лучше! Еще больше того же, пожалуйста!

    Лора, Даллас, Техас



    Сегодня я признала (спасибо вам, доктор Лиза Куни!), что я – мощный создатель и мой выбор с деньгами будет таким: все мои счета оплачены, и ко мне приходит больше денег, чем я трачу. Я создаю это с помощью своего выбора.

    Сегодня у меня случился фантастический прорыв. Не могу дождаться, пока снова смогу прослушать эти великолепные процессы. Боже мой, спасибо за сегодняшний день!

    Нэнси, Денвер, Колорадо



    Благодарности

    Спасибо тебе, Эми Кристол, за то, что показала мне легкость обладания деньгами; удовольствие быть с тем, что у меня есть финансово, и возможность позволить себе никогда больше ни в ком и ни в чем не нуждаться.

    Донне Хильдебранд – за то, что ты всегда меня поддерживала и показывала, как проявиться больше, лучше и реальнее, чем я считала возможным.

    Лондон – моей подруге по играм, которая всегда заставляет меня улыбаться, где бы я ни была – дома или за границей, за твою уникальной быть-ийности, которая освещает мой мир.

    Саре Уилсон – за твою неутомимую доброту и заботу обо мне, моем теле и моем благополучии, за невероятную дружбу и личную помощь. Я никогда не смогу выразить словами, как ты мне дорога.

    Гэри Дугласу и Дейну Хиру – я исключительно благодарна вам за вашу приверженность сознательности, изменению и личной помощи. Спасибо вам за то, что вы всегда оказывали мне честь, зная, что я могу создать гораздо больше, все больше и больше становясь собой.



    Посвящение

    Эта книга посвящена всем вам, кто испытывает трудности с деньгами.

    Тем, кто чувствует, что долги и финансовые заботы – это черная дыра, из которой вы никогда не сможете выбраться.

    Всем вам, кто чувствует себя потерянным, обездвиженным, кто ощущает ужас и неспособность изменить свою финансовую реальность – я делюсь с вами этими словами, которые станут для вас маяком в темноте. Вы можете сделать другой выбор.

    Вы можете жить той жизнью, какую заслуживаете.

    Вы можете создавать деньги, наличные, валюты, инвестиции и путешествия, какие только захотите.

    Выберите себя.

    Дайте себе обязательство.

    Сотрудничайте с теми, кто благословляет вас на создание.

    Ваша свобода и радостная жизнь в финансовой реальности – это реальная возможность, однако вы должны потребовать от себя иметь это, чего бы это ни стоило, кого бы вы ни потеряли и от чего бы вам ни пришлось отказаться. Пусть все в жизни приходит к вам с радостью, легкостью и великолепием®.​



    Введение

    В ваши руки попала настоящая золотая жила.

    Как минимум – куча денег, как бы вы ее себе ни представляли (потому что, работая с тысячами клиентов по всему миру, я знаю, что у всех это бывает по-разному).

    Но эта книга не только о деньгах…

    Она еще и о лжи, связанной с деньгами.

    Скажу честно: если вы не докопаетесь до корней этой лжи, она будет держать вас на привязи, как шарик на веревочке, который привязан к столбу и снова и снова кружит по одной и той же орбите.

    Вы можете удивиться, что эта ложь о деньгах никак не связана с настоящими деньгами, однако она лежит в основе того, что вы используете для создания вашего «денежного потока» - или его отсутствия – на вашем банковском счете, в вашем портфеле инвестиций, чековых книжках и в вашем кошельке прямо сейчас.

    Другими словами, все это проявляется в виде вашей финансовой реальности.

    Вам кажется, что это слишком смелое заявление или я все преувеличиваю?

    Если так, то вам, как и людям, которые посещали мои семинары, будет интересно узнать: чтобы начать создавать новую финансовую реальность, вам достаточно сдвига на один градус, или на один процент.

    И это может сделать любой человек, в том числе и вы.

    Вы увидите, что когда вы сможете этого добиться, то вся клетка, составленная из лжи и ограничений, начнет шататься, а затем развалится.

    И тогда останется только истина.

    Но как это связано с деньгами?

    Деньги, как и все остальное – это энергия. Мы – это энергия. В каждой клетке нашего тела есть АТФ – аденозинтрифосфорная кислота. Это – энергия духа, энергия, присущая нашей душе.

    Мы приходим в мир в определенной форме. Деньги тоже приходят в определенной форме. Однако мы – это энергия, и мы должны отделить деньги от этой лжи.

    Проблема не в деньгах, проблема в нас.

    Это не имеет ничего общего с тем, что находится во внешнем мире, и определяется только тем, что находится в нас, нашей системой убеждений. Наличие у вас денег связано с тем, что вы думаете, что вы проецируете, каким смыслом вы это наделяете, какие определения вы себе даете.

    Эта книга – сборник транскриптов с пяти «живых» классов, или, как я их называю, «пробников», которые я провела в разных частях страны. И хотя концепции и инструменты, которые я на них давала, были одними и теми же, каждый класс был уникальным.

    И тому есть веская причина…

    Потому что все люди уникальны.

    И в то же время у всех нас есть определенные сходные черты, которые формируют ложь о деньгах и переходят от человека к человеку, существуют в семьях, культурах, передаются от поколения к поколению.

    На протяжении моей 20-летней интернациональной практики работы с людьми и группами деньги всегда были одной из трех основных проблем, с которыми ко мне обращались (две другие – это здоровье и отношения).

    Я начла замечать, что у многих моих клиентов, которые обращались ко мне с этой проблемой, прослеживался один и тот же шаблон: они могли создавать деньги, но никогда не могли их сохранить и иметь.

    Другие же чувствовали, что не могут создавать деньги, а раз они не могли их создавать, то не могли их иметь.

    Я подозреваю, что если вы читаете эту книгу, то где-то на этих страницах вы встретите и описание своей ситуации, и в результате у вас произойдет ваш сдвиг на один градус или на один процент. Если – когда - это случится, значит, я справилась со своей задачей.

    Потому что в конечном итоге любая ложь о деньгах сводится к этим трем вопросам:

    · Кто я есть?

    · Что я есть?

    · На какую ложь я купился и сделал ее истиной?

    Поверьте мне: это работа не для слабаков.

    Это работа для тех, кто готов жить в том, что я называю Радикально Оргазмически Живой Реальностью.

    Именно желание жить в этой реальности говорит вам: «Хватит. Мне больше не нужно прятаться за этой ложью».

    И знаете, так и есть.

    Так придите и возьмите свои деньги…

    Потому что деньги в ваших руках изменят мир.
    Эта книга посвящена всем вам, кто там борется с деньгами.

    Для всех вас чувство долга или финансовых проблем, в которых вы находитесь, - это большая черная дыра, из которой вы никогда не выберетесь и не выйдете за ее пределы.

    Выбирай Сам!
    Посвятите себя вам!
    ____________________________________________________________________________________

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: около 250 формата А4 (Бумажная версия - 396 страниц)
    Дата выхода в свет: 1 октября 2017


    Амазон
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      23 фев 2023
    2. Lilians
      Lilians участвует.
      1 дек 2022
    3. telegrambots
      telegrambots участвует.
      28 ноя 2022
    4. kiasa
      kiasa участвует.
      21 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 851р.
      14 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.10.2021.
      12 окт 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Я не брала эту книгу в другом переводе, хотя подмывало взять и сравнить! Что могу сказать: я счастлива, что не испугалась цены и купила её здесь! Это что-то невероятное! Ещё не дошла до конца первой главы, но уже испытала какое-то чувство радостного предвкушения, ожидания чуда! Кажется, вот сейчас я всё пойму, произойдёт какой-то щелчок в моей голове, всё станет на свои места и моя жизнь изменится! Буду читать и перечитывать! Спасибо огромное за такой чудесный перевод!!!
      3 ноя 2021
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Такое удовольствие, наслаждение читать книгу в переводе команды Складчика. Скачала себе не телефон, пока прочитала с десяток страниц, но уже словила несколько инсайтов, и такая радость внутри! Выражаю бесконечную благодарность переводчику! И спасибо, что выдали книгу гораздо раньше заявленного срока!
      3 ноя 2021
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Книга огонь! Транскрипт с 5 мероприятий на 300 с лишним страниц! Поднимается куча точек зрения, лжи о деньгах, переводчики благодарю безмерно! Распечатала, сижу прорабатываю с маркером)) Это однозначно вклад, вкладище!
      3 ноя 2021
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Просто афигительская книга!!! Я впервые так зевала за всю историю своего нахождения в аксессе)) Ох, сколько подняла во мне всего лишь только первая глава! И что еще возможно?))
      Записалась в другие темы с этим автором, очень уж она мне понравилась))

      Безмерная благодарность организатору и переводчикам!!!
      3 ноя 2021
      15 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 июл 2021
    #2
    АнастасияБелка
    АнастасияБелка ДолжникДолжник
    Когда будет?
     
  6. 1 окт 2021
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ, поделить тему на две части где-то по 25 тысяч, или поднапрячься провести одной частью?
    Книжка-то немаленькая....
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 1 окт 2021
    #4
    kinoshnik-oh
    kinoshnik-oh ЧКЧлен клуба
    одной
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 2 окт 2021
    #5
    LanguageTree
    LanguageTree ОргОрганизатор
    я за книгу одной частью
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 2 окт 2021
    #6
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    одной частью!
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 4 окт 2021
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода и дата готовности!

    Отзывы

    Я это сделала. Наконец-то я сходила на ЖИВОЙ класс доктора Лизы Куни под названием «Ложь о деньгах». Самое интересное, что на самом деле он был вовсе не о Деньгах, а скорее о тех ограничениях, которые мы накапливаем в своих телах и которые не позволяют нам двигаться вперед, создавать наши жизни и получать.

    Я – большой критик, когда речь заходит о работе с энергиями и фасилитаторах, их умениях по управлению классом, установлению связи с аудиторией и созданию реальных изменений. По сути я спрашиваю – насколько ты хорош?

    То, что я увидела и ощутила вчера вечером на классе доктора Лизы Куни, заслуживает настоящей овации. Я никогда не видела подобного уровня экспертности и того вклада, который она ЕСТЬ.

    Это было почти неописуемо. Могу сказать вам одно: если вы запрашиваете изменения и действительно их хотите, доктор Лиза Куни поможет вам этого добиться – волшебным образом, с юмором и силой, которая не сравнится ни с чем, что вы могли ощущать до этого.

    Спасибо ВАМ, доктор Лиза, за ВАС.

    Эми Кристол, владелец конюшен «Sedar Heaven”, Седар-Хилл, Техас



    Работая с «Ложью о деньгах», я получила новую работу. Сейчас я за неделю зарабатываю столько, сколько раньше на месяц! И моя должность также предусматривает новенький Кадиллак» со страховкой, бензином и всеми расходами, которые оплачивает компания! Как может стать еще лучше? Мое тело выбрало пару обуви за 300 долларов, и мне казалось, что это слишком дорого, но я спросила, принесет ли она мне деньги. Я получила недвусмысленный ответ «Да, кучу!» - и купила ее. Я обожаю ее носить. Теперь я готова смотреть, куда идут мои деньги и сколько я трачу на жизнь. В своем магазине на EBay я продала за 39,99 долларов два товара, которые купила за 15 долларов. Мы с Коди недавно вернули арендованный «Ауди» и купили миленький джип. Когда мы встретились в клубе внедорожников, у нас обоих было по джипу, так что эта покупка отлично скрепила наши отношения. Больше, пожалуйста! Что еще возможно?

    Мэнди, Даллас, Техас



    Пока я зарабатываю столько же, сколько и раньше, ОДНАКО я уже не испытываю стресса по поводу денег или оплаты счетов… ПЛЮС меня приглашают на деловые обеды и ужины. Мне предложили прекрасную сделку. Мне сказали, что в конце этого года мне повысят зарплату, хотя я об этом даже не просила, в то время как других сотрудников увольняют. Сегодня мне предложили возможность заработать приятный бонус, и я уже начала работать в этом направлении. Завтра прекрасный друг приглашает меня в прекрасный ресторан. Вы правы! Я не обращала внимания на все эти чудеса! Вау! Спасибо, доктор Лиза Куни! Как может стать еще лучше! Еще больше того же, пожалуйста!

    Лора, Даллас, Техас



    Сегодня я признала (спасибо вам, доктор Лиза Куни!), что я – мощный создатель и мой выбор с деньгами будет таким: все мои счета оплачены, и ко мне приходит больше денег, чем я трачу. Я создаю это с помощью своего выбора.

    Сегодня у меня случился фантастический прорыв. Не могу дождаться, пока снова смогу прослушать эти великолепные процессы. Боже мой, спасибо за сегодняшний день!

    Нэнси, Денвер, Колорадо



    Благодарности

    Спасибо тебе, Эми Кристол, за то, что показала мне легкость обладания деньгами; удовольствие быть с тем, что у меня есть финансово, и возможность позволить себе никогда больше ни в ком и ни в чем не нуждаться.

    Донне Хильдебранд – за то, что ты всегда меня поддерживала и показывала, как проявиться больше, лучше и реальнее, чем я считала возможным.

    Лондон – моей подруге по играм, которая всегда заставляет меня улыбаться, где бы я ни была – дома или за границей, за твою уникальной быть-ийности, которая освещает мой мир.

    Саре Уилсон – за твою неутомимую доброту и заботу обо мне, моем теле и моем благополучии, за невероятную дружбу и личную помощь. Я никогда не смогу выразить словами, как ты мне дорога.

    Гэри Дугласу и Дейну Хиру – я исключительно благодарна вам за вашу приверженность сознательности, изменению и личной помощи. Спасибо вам за то, что вы всегда оказывали мне честь, зная, что я могу создать гораздо больше, все больше и больше становясь собой.



    Посвящение

    Эта книга посвящена всем вам, кто испытывает трудности с деньгами.

    Тем, кто чувствует, что долги и финансовые заботы – это черная дыра, из которой вы никогда не сможете выбраться.

    Всем вам, кто чувствует себя потерянным, обездвиженным, кто ощущает ужас и неспособность изменить свою финансовую реальность – я делюсь с вами этими словами, которые станут для вас маяком в темноте. Вы можете сделать другой выбор.

    Вы можете жить той жизнью, какую заслуживаете.

    Вы можете создавать деньги, наличные, валюты, инвестиции и путешествия, какие только захотите.

    Выберите себя.

    Дайте себе обязательство.

    Сотрудничайте с теми, кто благословляет вас на создание.

    Ваша свобода и радостная жизнь в финансовой реальности – это реальная возможность, однако вы должны потребовать от себя иметь это, чего бы это ни стоило, кого бы вы ни потеряли и от чего бы вам ни пришлось отказаться. Пусть все в жизни приходит к вам с радостью, легкостью и великолепием®.​



    Введение

    В ваши руки попала настоящая золотая жила.

    Как минимум – куча денег, как бы вы ее себе ни представляли (потому что, работая с тысячами клиентов по всему миру, я знаю, что у всех это бывает по-разному).

    Но эта книга не только о деньгах…

    Она еще и о лжи, связанной с деньгами.

    Скажу честно: если вы не докопаетесь до корней этой лжи, она будет держать вас на привязи, как шарик на веревочке, который привязан к столбу и снова и снова кружит по одной и той же орбите.

    Вы можете удивиться, что эта ложь о деньгах никак не связана с настоящими деньгами, однако она лежит в основе того, что вы используете для создания вашего «денежного потока» - или его отсутствия – на вашем банковском счете, в вашем портфеле инвестиций, чековых книжках и в вашем кошельке прямо сейчас.

    Другими словами, все это проявляется в виде вашей финансовой реальности.

    Вам кажется, что это слишком смелое заявление или я все преувеличиваю?

    Если так, то вам, как и людям, которые посещали мои семинары, будет интересно узнать: чтобы начать создавать новую финансовую реальность, вам достаточно сдвига на один градус, или на один процент.

    И это может сделать любой человек, в том числе и вы.

    Вы увидите, что когда вы сможете этого добиться, то вся клетка, составленная из лжи и ограничений, начнет шататься, а затем развалится.

    И тогда останется только истина.

    Но как это связано с деньгами?

    Деньги, как и все остальное – это энергия. Мы – это энергия. В каждой клетке нашего тела есть АТФ – аденозинтрифосфорная кислота. Это – энергия духа, энергия, присущая нашей душе.

    Мы приходим в мир в определенной форме. Деньги тоже приходят в определенной форме. Однако мы – это энергия, и мы должны отделить деньги от этой лжи.

    Проблема не в деньгах, проблема в нас.

    Это не имеет ничего общего с тем, что находится во внешнем мире, и определяется только тем, что находится в нас, нашей системой убеждений. Наличие у вас денег связано с тем, что вы думаете, что вы проецируете, каким смыслом вы это наделяете, какие определения вы себе даете.

    Эта книга – сборник транскриптов с пяти «живых» классов, или, как я их называю, «пробников», которые я провела в разных частях страны. И хотя концепции и инструменты, которые я на них давала, были одними и теми же, каждый класс был уникальным.

    И тому есть веская причина…

    Потому что все люди уникальны.

    И в то же время у всех нас есть определенные сходные черты, которые формируют ложь о деньгах и переходят от человека к человеку, существуют в семьях, культурах, передаются от поколения к поколению.

    На протяжении моей 20-летней интернациональной практики работы с людьми и группами деньги всегда были одной из трех основных проблем, с которыми ко мне обращались (две другие – это здоровье и отношения).

    Я начла замечать, что у многих моих клиентов, которые обращались ко мне с этой проблемой, прослеживался один и тот же шаблон: они могли создавать деньги, но никогда не могли их сохранить и иметь.

    Другие же чувствовали, что не могут создавать деньги, а раз они не могли их создавать, то не могли их иметь.

    Я подозреваю, что если вы читаете эту книгу, то где-то на этих страницах вы встретите и описание своей ситуации, и в результате у вас произойдет ваш сдвиг на один градус или на один процент. Если – когда - это случится, значит, я справилась со своей задачей.

    Потому что в конечном итоге любая ложь о деньгах сводится к этим трем вопросам:

    · Кто я есть?

    · Что я есть?

    · На какую ложь я купился и сделал ее истиной?

    Поверьте мне: это работа не для слабаков.

    Это работа для тех, кто готов жить в том, что я называю Радикально Оргазмически Живой Реальностью.

    Именно желание жить в этой реальности говорит вам: «Хватит. Мне больше не нужно прятаться за этой ложью».

    И знаете, так и есть.

    Так придите и возьмите свои деньги…

    Потому что деньги в ваших руках изменят мир.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 10 окт 2021
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Кто готов продолжать лгать себе о деньгах, и удерживать эту ложь в своей реальности, давайте уже выписываться!
    А все, кто решится эту ложь разобрать по косточкам - для вас на оплату будет три недели, до 03.11.2021!

    Через пару дней начнём собираться!
    "Беги, Форест, беги!" :D
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2021
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 окт 2021
    #9
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Я уже слышала отзывы от сиэф об этой книге. Говорят, что она им многое прояснила о деньгах, о пробуксовках с получением и позволением их иметь. Это книга - бомба!:rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 11 окт 2021
    #10
    kinoshnik-oh
    kinoshnik-oh ЧКЧлен клуба
    нет уж, увольте)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 12 окт 2021
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Как же замечательно! При такой тенденции завтра сборы отменю, и перевод книжек отложим до лучших времён.
     
  15. 12 окт 2021
    #12
    Theothila
    Theothila ЧКЧлен клуба
    Не отменяйте сбор, все кто в теме готовы позволить себе больше:)***
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2021
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Посмотрим, насколько готовы ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей