Доступно

Логотерапия. Практика

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 28 июн 2016.

Цена: 10500р.-94%
Взнос: 614р.
100%

Основной список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2016
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Логотерапия. Практика

    Практика Логотерапии

    автор: Элизабет Лукас
    В мае 2014 года на Международном конгрессе «Будущее логотерапии» в Вене одним из центральных событий стало присуждение ученице Виктора Франкла Элизабет Лукас степени почетного профессора (honoris causa) Московского института психоанализа. И вот, спустя чуть больше года Элизабет Лукас преподнесла нам, в свою очередь, роскошный подарок – впервые посетила Москву и провела семинар «Прикладная логотерапия». Счастливыми участниками семинара стали первые логотерпевты – выпускники совместной программы МИП и Венского института В.Франкла. Семинар проходил 3-7 августа 2015 года в стенах мемориальной комнаты В.Франкла.

    Элизабет Лукас – самая известная ученица, коллега и последователь В.Франкла, автор учебника по логотерапии и нескольких десятков книг по прикладной логотерапии, основатель Южнобаварского Института логотерапии и экзистенциального анализа (Германия), самый авторитетный на сегодня эксперт в области логотерапии. Непосредственно у нее прошли обучение более 1000 логотерапевтов по всему миру. Теперь к этому числу с полным правом могут быть причислены и российские логотерапевты.

    Формат семинара определила сама доктор Э.Лукас: каждый участник должен был приготовить разбор двух конкретных случаев работы с клиентами. Примеры могли касаться как случаев в начальной стадии, так и случаев на продвинутой стадии, а также завершенные случаи; вмешательство могло быть как удачным, так и неудачным. Специфические логотерапевтические элементы общего терапевтического процесса должны быть выявлены и ясно разработаны.

    Доктор Лукас проводила супервизию каждого представленного случая, останавливаясь по ходу на наиболее сложных и важных моментах, поясняла их и, если требовалось, давала теоретические вводные. Последний день был посвящен смысло-ориентированной семейной терапии.

    Участники складчины получат видеозаписи 5-ти дневного семинара, который проходил в 2015 году.
    Продажника, как такового, к сожалению, нет. Но всю информацию можно легко проверить обратившись к администрации института.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2016
    3. Inga
      Inga оставил отзыв "Средне".
      12 июл 2016
    4. Walia
      Walia оставил отзыв "Плохо".
      12 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 307р.
      8 июл 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2016
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Полученным материалом, откровенно говоря, разочарована! :((( На сколько я была восторженная 2-х годичным курсом, на столько же сильно этим курсом я не довольна. Из видео вырезаны некоторые супервизии и клиентские случаи. Продавец объясняет это сохранением конфеденциальности.
      Единственное утешение - это то, что есть полная качественная транскрибация всего курса, со всеми случаями, обсуждениями и супервизиями. Только из-за этого поставила 3 звезды.
      12 июл 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Это не оценка организатору, это оценка полученного материала ( Представьте, что вы договорились о покупке бриллиантового колье. А в коробочке обнаруживаете золотую оправу, а все бриллианты аккуратно выковыряны. Правда, обещают прислать фотографии этих самых бриллиантов, для утешения (
      12 июл 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 июн 2016
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Информацию и имя автора из под хайда прошу не выносить. Очень хочется получить этот уникальный материал.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей